«А:СТАРТ. Школьный трек» пройдет в Академпарке

Дата:

В рамках проекта состоится питч-сессия идей стартапов технопредпринимательских команд школьников и студентов коллеждей.

30 ноября на площадке Академпарка состоится питч-сессия идей стартапов технопредпринимательских команд школьников и студентов колледжей — участников треков «Информационные технологии», «Приборостроение» и «Био- нано- технологии» бизнес ускорителя «А:Старт. Школьный трек» — 2018, ориентированных на успех в рынках Национальной технологической инициативы, сообщили в пресс-службе регионального минобразования.

Эксклюзивной особенностью обновленной образовательной программы Школьного трека А:СТАРТа  является нацеленность: во-первых, на реализацию стратегии серийного технологического предпринимательства, во-вторых, на создание коллаборационных сообществ студентов и школьников, в том числе, международных, ориентированных на успех в рынках НТИ, в-третьих, на формирование распределенного самоорганизующегося сетевого сообщества Талантов НТИ — школьников технологических предпринимателей.

Концепция образовательной программы предполагает непрерывное пролонгированное развитие технопредпринимательских команд и компаний школьников в логике Всемирной инициативы CDIO, где в рамках акселерационных осеннего и весеннего этапов — команды работают на этапах С и I, а в рамках удаленной работы в сопровождении коллаборации наставников, развивают свой стартап на этапах D и O.

Осенний бизнес-ускоритель «А:СТАРТ» — 2018 посвящен работе команд на этапе С — «Рождение идеи».

Фото: пресс-служба Академпарка

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирским школьникам добавят задания на ЕГЭ по двум предметам

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект планируемых изменений в контрольно-измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ на 2027 год. Согласно документу, корректировки затронут три предмета: историю, профильную математику и информатику. Большинство дисциплин, включая русский язык, обществознание и физику, останутся без изменений.

Самым существенным изменениям подвергнется экзамен по истории. Общее количество заданий в варианте увеличится с 21 до 22, а максимальный первичный балл вырастет с 42 до 43. В частности, на позицию 15 добавлено задание на работу с историческим источником, нацеленное на проверку знаний по всеобщей истории. Кроме того, из задания 22 (по нумерации 2026 года — 21) исключен материал по всеобщей истории. Теперь выпускникам необходимо будет сформулировать два аргумента в подтверждение данной точки зрения по истории России. Максимальный балл за это задание снижен с 3 до 2.

Читать полностью

В Новосибирске расселили ещё три ветхих многоквартирных дома

В Новосибирске завершилось переселение жильцов из ещё трёх ветхих многоквартирных домов. 72 человека получили новое жильё и переехали из домов по ул. Полярной, 11 (Ленинский район), Вилюйской, 20 и Добролюбова, 14а (Октябрьский район). Мероприятия проводились в рамках муниципальной программы, сообщили в мэрии города.

С начала текущего года уже полностью расселено 20 аварийных многоквартирных домов, ещё 17 находятся в процессе. Активно привлекаются федеральные и региональные средства, а также инвестиции застройщиков для благоустройства микрорайонов со старой застройкой.

Читать полностью

Центр энергосбережения появится в Новосибирске

Сенаторы Российской Федерации выступили с инициативой создать в каждом субъекте страны специализированные региональные центры энергосбережения. Документ уже доработан с учетом замечаний правительства РФ.

На сегодняшний день подобные структуры существуют в 51 субъекте РФ, однако их правовой статус и полномочия разнятся. Как отмечается в пояснительной записке, отсутствие единого координатора приводит к тому, что функции в сфере энергосбережения распределены между разными ведомствами. Это усложняет контроль и не позволяет достичь нужного уровня внедрения энергосберегающих технологий.

Читать полностью

Картель при поставке дронов выявили в Новосибирске

Сотрудники Новосибирского УФАС России выявили признаки картеля при поставке промышленных квадрокоптеров. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

— Отдел по борьбе с картелями Новосибирского УФАС рассмотрел материалы по поставке промышленных квадрокоптеров, которые направила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. В результате проведенного антимонопольного расследовании установлены признаки нарушения Закона «О защите конкуренции», — рассказали в ведомстве.

Читать полностью

Борис Агатов: Атаки на Яндекс в России — начало нового экономического уклада

Независимый эксперт по искусственному интеллекту и инновациям в бизнесе Борис Агатов прокомментировал последствия атак на дата-центры Яндекс, Wildberries и прочих современных монополистов для цифровой среды, бизнеса, общества и государства:

— 11 октября после атаки на дата-центр «Яндекса» во Владимире произошли перебои в сервисах компании, включая такси. Компания подтвердила полную остановку этого дата-центра.

Читать полностью

Новосибирск лидирует по количеству контрафакта среди регионов Сибири

С начала 2026 года сотрудники сибирских таможенных пунктов выявили более 31 тысячи контрафактных товаров.

Чаше всего таможенники конфисковывали табачную продукцию, предметы одежды и обуви, а также кондитерские изделия.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности