Яндекс.Метрика

Банк Уралсиб в Новосибирске отметил 25-летие

Дата:

21 мая 2021 года Новосибирскому филиалу Банка Уралсиб исполняется 25 лет.

финансы СибириФилиал представлен в Новосибирске, Омске, Томске, Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Иркутской областях. Всего в Сибирском Федеральном округе работают 30 отделений и операционных офисов банка.

Новосибирский филиал демонстрирует стабильный рост финансовых показателей, постоянно совершенствует продуктовую линейку, улучшает качество обслуживания своих клиентов. В настоящее время клиентами Уралсиба в Сибирском Федеральном округе являются более 10 тысяч компаний и организаций и почти 80 тысяч частных клиентов.

Кредитный портфель филиала на начало 2021 года составил более 19 млрд рублей, в том числе розничный кредитный портфель – 15,7 млрд рублей. Большим спросом у частных клиентов пользуются ипотечное кредитование, кредитные карты и автокредиты. Банк Уралсиб стабильно занимает высокие позиции в рыночных рейтингах по самым разным направлениям.

 «За четверть века Уралсиб выстроил высокоэффективный бизнес и сегодня занимает устойчивые позиции на банковском рынке Сибирского федерального округа. Мы ценим своих клиентов и предлагаем им полный комплекс современных финансовых продуктов и сервисов для жизни и бизнеса», – отметил Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Александр Сорокин.

Фото предоставлено пресс-службой банка

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом

Рейтинг банка обусловлен высокой оценкой его рыночных позиций, качеством активов, комфортной достаточностью капитала при приемлемых показателях рентабельности, адекватной оценкой ликвидности, а также эффективностью корпоративного управления и стратегического обеспечения.

Банк Уралсиб продолжает реализацию стратегии развития, направленную на поступательное и сбалансированное развитие и повышение эффективности бизнеса. Ранее в 2026 году рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне A(RU),  а рейтинговое агентство НКР – на уровне A+.

Читать полностью

Новосибирцы охотятся за высокими процентами в банках, разбивая портфели

Предпочтениям при выборе стратегии инвестирования и сбережения средств в 2026 году начали меняться. Об этом заявили эксперты финансового рынка — участники заочного круглого стола «Сберегательные стратегии», опрошенные Infopro54.

Самым популярным инструментом размещения средств в регионе, по-прежнему, остаются депозиты. Например, портфель сбережений розничных клиентов ВТБ в Новосибирской области вырос на 11%. Как отметил управляющий ВТБ Новосибирской области Андрей Беднарский, несмотря на снижение ставок, объем депозитной базы в банке остается стабильным.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал участником юбилейного торжества Центра единоборств «Экскалибур»

27 сентября в поселке Кольцово Новосибирской области в универсальном физкультурно-оздоровительном комплексе прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Центра единоборств «Экскалибур», Банк Уралсиб принял участие в этом мероприятии.

Главным событием юбилея стали региональные соревнования Новосибирской области по муайтай памяти героя России Виталия Потылицына. Турнир проходил с 24 сентября по 27 сентября, организатором выступила региональная спортивная общественная организация «Спортивная федерация муайтай Новосибирской области», турнир прошел при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и МБУ «Центр спортивных сооружений Кольцово».

Читать полностью

Новосибирские предприниматели стали реже допускать просрочки по кредитам

За семь месяцев 2026 года средний размер просроченного долга на одного новосибирского ИП уменьшился на 10,6% и составил 170,2 тыс. рублей. Для сравнения, на начало года этот показатель находился на уровне 184 тыс. рублей. Такие данные приводит коллекторское агентство «Долговой консультант».

Общая сумма просроченной задолженности предпринимателей региона сократилась — с 1,34 млрд до 1,09 млрд рублей. При этом общий портфель задолженности (включая текущие обязательства) уменьшился незначительно — с 18,5 млрд до 17,6 млрд рублей.

Читать полностью

Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ

Компании уже не могут позволить себе медлить с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы: ожидание, когда технологии станут дешевле и надёжнее, может обернуться потерей конкурентных позиций. Об этом заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф на конференции ГигаКонф.

По его словам, главными спорными вопросами остаются доверие к решениям ИИ и стоимость технологий. Однако в высококонкурентных отраслях откладывать эксперименты опасно.

Читать полностью

Сбер объявил старт четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес»

Сбер объявил о старте четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес». Подать заявку предприниматели со всей России смогут с 15 сентября по 15 ноября 2026 года.

Премия учреждена для поддержки малого бизнеса и проходит ежегодно. С каждым сезоном к ней присоединяется всё больше предпринимателей: в 2023 году было подано 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., а в 2025-м число участников впервые превысило 42 тыс.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности