Численность животных охотничьих видов увеличилась

Дата:

Итоги работы подвёл Департамент по охране животного мира Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, подвёл итоги прошлого года руководитель департамента охраны животного мира Михаил Стукало. В частности он рассказал о том, что численность медведя по итогам 2014 года возросла на 32,3 % до 958 особей, лося — на 30 (10 998 особей), кабана — […]

Итоги работы подвёл Департамент по охране животного мира Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, подвёл итоги прошлого года руководитель департамента охраны животного мира Михаил Стукало. В частности он рассказал о том, что численность медведя по итогам 2014 года возросла на 32,3 % до 958 особей, лося — на 30 (10 998 особей), кабана — на 27,6 (136 особей), барсука — на 21,2 (15 835 особей), косули — на 8,6 (48 859 особей). Небольшой прирост количества зайца-беляка и русака, рыси, росомахи и волка.

Фото: © Depositphotos.com/[VolodymyrBur]

Анастасия Савчук

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Суд отклонил иск «Ространсмодернизации» к «Новосибирскавтодору» на 713 млн рублей

Арбитражный суд Московской области отклонил иск ФКУ «Ространсмодернизация» к АО «Новосибирскавтодор» на сумму 713,8 млн рублей. Это решение зафиксировано в картотеке судебных дел.

Иск был подан в октябре 2025 года. Причиной стали претензии к выполнению подрядчиком обязательств по контракту на реконструкцию аэропорта Толмачёво. Надзорное ведомство требовало возместить разницу в стоимости работ, которая, по мнению Федерального казначейства, образовалась из-за необоснованного повышения цены государственного контракта.

Читать полностью

Сергей Лацких объяснил отключение табло на ряде АЗС в Новосибирске

В Новосибирске 11 августа автовладельцы заметили, что на АЗС ряда независимых нефтетрейдеров не работали табло с ценами. При этом топливораздаточные колонки работу продолжали.

Как пояснил руководитель регионального отделения РТС Сергей Лацких редакции Infopro54, перебои с наличием топлива в отдельных точках были связаны не с искусственными ограничениями, а со сбоями в логистике.

Читать полностью

Новосибирские хирурги пересаживают печень порядка 50 раз в год

Хирурги Новосибирской областной больницы выполняют порядка 50 пересадок печени в год. В трети случаев для этого используют фрагменты органов от живых доноров. Такая сложная технология сопряжена с рисками, поэтому доступна далеко не в каждом медцентре страны, пояснили в региональном Минздраве.

По словам руководителя центра трансплантации и хирургии печени НОКБ Ивана Поршенникова, чаще всего к операционному столу приводят последствия цирроза. Однако сам цирроз — это финальная стадия, а вот причины, его вызывающие, могут быть самыми разными.

Читать полностью

«Дом с часами» в Новосибирске приспособят для маломобильных групп населения

В Новосибирске одобрена проектная документация на проведение работ в известном Доме с часами. Этот памятник архитектуры стоит на пересечении Красного проспекта и улицы Коммунистической. Любой, даже незначительный, ремонт должен согласовываться.

На первом этаже Дома с часами находится Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по Новосибирской области. Именно эта организация планирует проводить определённые ремонтные работы в части здания. Предложенный проект получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы. Infopro54 ознакомился с документом.

Читать полностью

Новосибирский метрополитен оценит коммерческие площади за 9 млн

Новосибирский метрополитен заказал оценку своей коммерческой недвижимости почти за 9 млн рублей. Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, исполнитель должен будет определить рыночную стоимость платы за пользование объектами движимого и недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении МУП. Заявки на участие принимаются до 27 августа.

В перечень объектов, которые предстоит оценить, вошли не только места для размещения рекламы на станциях и внутри вагонов, но и площади под торговые объекты: киоски, вендинговые аппараты, банкоматы, а также нежилые помещения. Всего планируется подготовить 1000 отчетов. Срок оказания услуг — до 30 июня 2027 года.

Читать полностью

Два ветхих дома на улице Стофато расселят по КРТ в Новосибирске

Мэрия Новосибирска одобрила расселение двух многоквартирных домов в Октябрьском районе в рамках комплексного развития территории (КРТ) рядом со станцией метро «Золотая Нива». Постановления об изъятии земельных участков и расположенных на них домов по адресам ул. Стофато, 20 и ул. Стофато, 30 уже подписаны.

На этих улицах находятся двухэтажные здания, построенные в 1951 и 1960 годах, которые ранее были признаны аварийными и подлежащими сносу.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности