«ЕР» и КПРФ обвиняют друг друга в новой попытке сорвать выборы в Мичуринский сельсовет

Дата:

Они состоятся 31 января. Первая попытка — 13 сентября 2015 года — оказалась неудачной. «Коммунисты снова пытаются сорвать выборы в Мичуринском сельсовете, распространяя информацию о «подкупе голосов» единороссом», говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой НРО «Единая Россия». — Срыв выборов произошел из-за небывалого произвола, организованного с подачи одного кандидата от КПРФ. Он подал заявление об […]

Они состоятся 31 января. Первая попытка — 13 сентября 2015 года — оказалась неудачной.

«Коммунисты снова пытаются сорвать выборы в Мичуринском сельсовете, распространяя информацию о «подкупе голосов» единороссом», говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой НРО «Единая Россия».

— Срыв выборов произошел из-за небывалого произвола, организованного с подачи одного кандидата от КПРФ. Он подал заявление об отмене регистрации 2 кандидатов от «Единой России». Однако 12 сентября Верховный суд восстановил единороссов на выборах. После этого избирательная комиссия Новосибирской области пыталась донести до муниципальной комиссии сведения о том, что кандидаты от «Единой России» восстановлены. 13 сентября представители ТИК пытались передать бюллетени с восстановленными кандидатами участковым комиссиям, но те их не приняли, — приводит пресс-служба слова секретаря МОП «Единая Россия» Новосибирского района Олега Подоймы.

По его словам, избирательная комиссия Мичуринского сельсовета самоустранилась от исполнения решения вышестоящего избиркома и Верховного суда РФ, тем самым грубейшим образом нарушила избирательные права двух кандидатов, которые вышестоящим судебным актом были восстановлены в качестве кандидатов в депутаты Мичуринского сельсовета.

— Теперь же, КПРФ пытается перевернуть ситуацию с ног на голову, пытаясь свалить вину за происходящее в Мичуринском сельсовете на «Единую Россию» и распространяя информацию о том, что якобы некто Кирилл Ведяпин через социальные сети  предлагает купить за 500 рублей голос в поддержку единоросса Алексея Давыдова. Если попытка подкупа, о который они пишут, действительно имела место быть, то должно быть обращение в  правоохранительные органы, а если это просто разговоры и доказательств нет, то это уже клевета и грязные технологии. Мы следим за ходом выборов в Мичуринском сельсовете и будем добиваться честной, открытой и легитимной борьбы между кандидатами, — заявил  Олег Подойма.

Алексей Давыдов, в свою очередь, данную информацию полностью опровергает:

— Это чистой воды клевета, никакого Кирилла Ведяпина я не знаю и никому никаких денег никогда не предлагал. Я честно веду избирательную кампанию, провожу встречи и считаю, что все, о чем пишут коммунисты — очередная провокация.

13 января на новосибирском сайте КПРФ появилось сообщение о том, что в редакцию КПРФНск обратились жители Мичуринского сельсовета, к которым на их аккаунты в социальной сети Вконтакте пришли сообщения от некоего Кирилла Ведяпина: «Всем привет, мне нужны люди с деревенской пропиской для того, чтобы проголосовать на выборах за Давыдова Алексея Ивановича, за ваш голос плачу по 500 р, в общем ничего делать не надо, просто прийти и проголосовать, кто пойдет скиньте номера завтра я вас всех обзвоню и все подробно объясню».

Редакция напомнила, что директор ООО «Логистический комплекс «Элитный» Алексей Давыдов — один из кандидатов от «Единой России» на выборах Совета депутатов Мичуринского сельсовета Новосибирского района.

12 сентября 2015 года двух ранее исключенных из предвыборной борьбы кандидатов в депутаты Совета депутатов Мичуринского сельского совета Новосибирского района Новосибирской области, единороссов Ольгу Степанову и Алексея Давыдова восстановили на выборах в Мичуринском сельсовете Новосибирского района решением Верховного суда РФ. Однако, председатели участковых избирательных комиссий № 823 и № 824 отказались исполнить постановление и не внесли фамилии единороссов в бюллетени.

13 сентября на портале Тайга.инфо было приведено письмо от Окружной избирательной комиссии многомандатного избирательного округа № 1 по выборам депутатов Совета депутатов Мичуринского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области областному прокурору Владимиру Фалилееву. В письме, в частности, говорится, что на момент подготовки письма, 13.09,15 «никакой документально подтвержденной информации о том, что Верховным судом РФ рассмотрены кассационные жалобы и приняты решения, означающие восстановление прав кандидатов Давыдова А.И. и Степановой О.В. на участие в выборах, комиссия не имеет, в том числе никаких сведений и (или) документов, поступивших из Верховного суда РФ».

Письмо подписано председателем комиссии Маточкиным А.П.

5 октября решением Новосибирского областного суда был упразднен состав окружного избиркома Мичуринского сельсовета. По факту нарушения, следственным комитетом по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье № 141 УК РФ, которая предполагает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Фото: Ростислав Нетисов

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Будут ли аграрии сокращать площади под пшеницу: в Новосибирской области не продано порядка 400 тысяч тонн зерна

В Новосибирской области начались весенние полевые работы. В региональном Минсельхозе сообщили, что первыми в поля вышли аграрии Баганского района. К концу апреля список районов, где разворачивается посевная кампания, увеличится. При этом хозяйства региона ещё не продали зерно урожая 2025 года. Сейчас многие хозяйства решают, стоит ли сохранять привычные площади под зерновые культуры или стоит пересмотреть планы.

В 2025 году урожай зерновых и зернобобовых в Новосибирской области составил чуть более 3 миллионов тонн. На XXI Зерновом круглом столе Министерство сельского хозяйства Новосибирской области представило информацию о количестве зерна, подлежащего реализации, но пока ещё не проданного.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Машинам не уйти от камер: в НГТУ создали систему для отслеживания быстродвижущихся объектов

В Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ-НЭТИ) создали программное обеспечение для выявления и отслеживания быстродвижущихся элементов в видеопотоке. Решение базируется на технологиях компьютерного зрения, нейросетевых моделях и алгоритмах мультиобъектного трекинга.

Программа предназначена для решения задач, требующих стабильной аналитики в сложных условиях съемки, таких как высокая скорость перемещения объектов, нечеткое изображение на кадрах и частичное перекрытие картинки. По словам Егора Антонянца, ассистента кафедры автоматизированных систем управления факультета автоматики и вычислительной техники, система способна обрабатывать видео в реальном времени и формировать траектории движения объектов, сохраняя их идентификаторы между кадрами.

Читать полностью

На профильной смене новосибирских школьников будут обучать управлению дронами

В 2026 году в Новосибирской области будут работать 149 профильных смен для отдыха школьников. Годом ранее — 146. Ожидается, что в них примут участие около 70 тысяч детей. Смена рассчитана на две недели. Об этом сообщила заместитель министра труда и социального развития региона Евгения Марущак.

— Впервые в этом году откроется смена «Дроновод». Она будет работать в Карасукском районе. Ранее у нас таких смен не было. Ее разработали специалисты района совместно с людьми, которые умеют управлять беспилотниками. В ней примут участие не менее 100 детей, —  пояснила Марушак.

Читать полностью

Подрядчика для строительства дорог в промышленном парке ищут в Новосибирске

Управляющая компания Промышленно-логистического парка Новосибирска объявила два тендера по поиску подрядчиков для строительства межплощадочных дорог. На сайте госзакупок размещены объявления о двух торгах начальной ценой 116 и 110 млн рублей. Срок окончания выполнения работ — 30 сентября и 30 октября 2026 года.

В пресс-службе «Корпорации развития Новосибирской области» в ответ на запрос Infopro54 уточнили, что это работы по развития инфраструктуры парка.

Читать полностью

Рособрнадзор утвердил перечень разрешенных предметов для учеников на ЕГЭ

Рособрнадзор установил перечень предметов, которые разрешено иметь при себе и использовать во время единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2026 году, согласно памятке о правилах проведения тестирования.

На рабочем столе учеников могут быть черновики, чёрная гелевая или капиллярная ручка, документ, удостоверяющий личность, лекарства, лёгкий перекус и питьевая вода в бутылке. Важно, чтобы упаковка воды не отвлекала других экзаменующихся от выполнения заданий.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности