Форум «Проактивное предпринимательство и развитие регионов» состоится в Новосибирске

Дата:

Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи с 32 районами и 4 городами области.

4 декабря 2018 года в Новосибирском Академпарке (ул. Николаева, д.12, этаж 3, Центр коллективного пользования Академпарка) пройдет Форум «Проактивное предпринимательство и развитие регионов», сообщили в пресс-службе ГУП НСО «НОЦРПП».

Отмечается, что впервые в г. Новосибирске Форум будет проходить в формате видеоконференцсвязи с 32 районами и 4 городами области.

— На форуме предстоит обсудить основные стратегические цели социально-экономического развития России и Новосибирской области, развитие человеческого капитала, перспективы наставничества в современном обществе, возможности развития творческих способностей предпринимателей, а также будущее традиционных отраслей экономики Новосибирской области и возможности участия предпринимательства в управлении переменами, — рассказали организаторы мероприятия.

В программе — пленарное заседание, презентационная площадка, 2 семинара и 5 дискуссионных площадок. На презентационной площадке «Истории успеха» сибирские инновационные «FITservis», «Баган», АО СКТБ Катализатор, ООО «Бофур», УК ООО «Теплодар» приоткроют секреты успеха, а участники смогут в интерактивном режиме спросить у руководителей успешных компаний, как в реальных Новосибирских условиях можно добиться таких успехов.

О том, как инструменты государственной поддержки СМиСП могут облегчать жизнь предпринимателей Новосибирска и области, расскажут на дискуссионной площадке Форума «Институты развития и инфраструктура поддержки предпринимательства как катализатор деловой активности». Уникальная возможность будет предоставлена участникам Форума на интерактивной площадке «Биржа контактов объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства Новосибирской области по предоставлению информационных и консультационных услуг участникам Форума», где в одном месте будут собраны все представители инфраструктуры поддержки, что, несомненно позволит комплексно и быстро решить каждому участнику форума свои конкретные задачи и вопросы.

— На форуме нам интересно получить обратную связь о готовности и возможности предпринимателей г. Новосибирска и районов области участвовать в реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса, определенной правительством области и президентом РФ. Мы со своей стороны готовы предоставить все возможности инфраструктурной поддержки предпринимательства и сделать их максимально прозрачными и доступными. Главное — добиться того, чтобы взаимодействие власти и предпринимателей было максимально эффективным и взаимовыгодным. Для решения этого вопроса мы решили опробовать формат видеоконференции с районами, который позволяет быстро получить обратную связь. Мы все в этом заинтересованы, так как от состояния малого и среднего бизнеса зависит устойчивое развития экономики нашей области, — поделился своими ожиданиями заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

На дискуссионной площадке «Эффективное взаимодействие с партнёрами — один из факторов успеха» участникам Форума будут предложены разные инструменты от делового этикета до ораторского искусства, которые могут помочь в выстраивании отношений между партнерами. Семинар «Развитие внешнеэкономической деятельности и электронная торговля. Новый импульс развития бизнеса — выход на зарубежные рынки. Актуальные вопросы поддержки региональных экспортеров» затронет широкий спектр вопросов — от безопасности до проблем логистики при ведении внешнеэкономической деятельности и электронной торговли.  На дискуссионной площадке «Лучшие практики коучинга и иных обучающих мероприятий для раскрытия личного потенциала предпринимателя и повышения его компетенций» будут представлены лучшие практики в этой сфере.

К участию в Форуме приглашаются все зарегистрированные субъекты малого и среднего предпринимательства Новосибирска и Новосибирской области. Регистрация на Форум по ссылке.

Фото: предоставлено пресс-службой ГУП НСО «НОЦРПП»

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Только один обманутый дольщик за год обратился за субсидией в Новосибирске

За 2025 год субсидия была предоставлена одному гражданину, пострадавшему от действий недобросовестных застройщиков. Об этом сообщил заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов на комитете по строительству и ЖКХ регионального парламента.

— Предоставление данной субсидии носит заявительный характер, и ранее уже практически по всем таким людям выплаты были предоставлены. В плане было три человека, на них были зарезервированы деньги, поэтому по данному показателю у нас недовыполнение, — отметил он.

Читать полностью

Количество спортивных секций в Новосибирске сокращается

Новосибирск остаётся одним из самых спортивных городов страны. В нём насчитывается 1529 спортивных секций — от крупных центров единоборств до дворовых кружков для детей. Это третий результат среди городов-миллионников. По общему числу спортивных клубов Москва остаётся недосягаемой — 7028 объектов, за ней следует Санкт-Петербург (2887). К таким выводам пришли аналитики сервиса 2ГИС, изучив динамику спортивной инфраструктуры в городах-миллионниках с мая 2025 по май 2026 года.

Исследование показало, что на 10 тысяч новосибирцев приходится 9,6 спортивного объекта. Это второй показатель среди всех городов-миллионников, сразу после Екатеринбурга (9,7). Однако есть тревожная тенденция — за последние 12 месяцев количество мест для занятий спортом в Новосибирске сократилось на 0,1%.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска объяснили, почему предпочитают нанимать мигрантов

Строительные и подрядные компании, работающие на объектах в Новосибирской области, намерены приглашать на работу сотрудников из стран зарубежья. Об этом сообщил министр строительства региона Дмитрий Богомолов.

— На мой вопрос «почему?», они отвечают очень просто. Могу даже процитировать: «Скорость работы». Мы сейчас ставим для подрядчиков очень жесткие графики, необходимо быстро работать, — добавил он.

Читать полностью

Определился застройщик, который расселит более 40 ветхих домов в Новосибирске

Мэрия Новосибирска назвала застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе. На аукцион поступили заявки от двух застройщиков: ООО СЗ «Нова-Капитал» (Группа компаний «Нова») и ООО «СЗ «ТАК. Стофато» (Группа компаний «ТАК»). Стартовая цена права на КРТ составляла 153.8 млн рублей.

— По результатам аукциона победителем признана Группа компаний «ТАК», предложившая за право заключения договора 860,82 млн рублей, — говорится в сообщении муниципалитета.

Читать полностью

Номинация «ПРОба пера»: старт для молодых журналистов и специальный приз от Агентства ТАСС

Среди всех номинаций отдельное место занимает «ПРОба пера», учреждённая по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Она ориентирована на тех, кто только начинает свой путь в журналистике, – студентов факультетов журналистики высших учебных заведений Сибири, учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования и юных корреспондентов.

Для участия в номинации «ПРОба пера» принимаются как уже опубликованные работы, так и материалы, созданные специально для конкурса. Главное условие – соответствие тематикам всех номинаций.

Читать полностью

Новых рекордов не будет: сокращение ввода ИЖС ожидают в Новосибирской области

С начала 2025 года в Новосибирской области введено более 500 тысяч квадратных метров жилья. Из них 39% приходится на многоквартирные дома, 61% на индивидуальное жилищное строительство. Об этом сообщил министр Дмитрий Богомолов. План на 2026 год, поставленный перед регионом — 2 млн кв метров жилья.

— Думаю, что к концу года мы выйдем на пропорцию 50% на 50%, то есть по миллиону квадратных метров на МКД и ИЖС. Возможно, будет перекос в сторону МКД, так как мы не можем каждый год делать героические результаты по индивидуальному жилищному строительству. В прошлом году мы побили рекорд, ввели ИЖС более миллиона. Думаю, что в этом году мы такого рекорда не достигнем, — добавил чиновник.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности