Генеральным директором НОВАТа назначен Ара Карапетян

Дата:

До сегодняшнего дня обязанности гендиректора исполняла Снежана Любарь. Нового генерального директора коллективу Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) представил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ. — Любая организация требует, чтобы во главе нее был человек, который несет полную личную ответственность за все происходящее в театре. Мы не торопились, несколько месяцев […]

До сегодняшнего дня обязанности гендиректора исполняла Снежана Любарь.

Нового генерального директора коллективу Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) представил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

— Любая организация требует, чтобы во главе нее был человек, который несет полную личную ответственность за все происходящее в театре. Мы не торопились, несколько месяцев подбирали оптимальную кандидатуру, проводили соответствующие согласования, советовались с командой театра, с врио губернатора Андреем Травниковым — в итоге было принято решение о назначении руководителем НОВАТа Ары Карапетяна», — сказал Владимир Мединский, подчеркнув, что у нового руководителя «большой опыт руководящей работы.

Также глава Минкультуры России отметил, что за два предыдущих года театр достиг больших успехов.

— Доходы театра выросли почти в два раза, спектакли проходят с аншлагами, был проведен его ремонт и частичная реставрация, открылся новый концертный зал. Но самое главное, что спектакли театра востребованы новосибирцами, гостями города и он по праву вернулся в число наиболее ярких, эффективных и востребованных федеральных учреждений культуры в нашей стране. Уверен, что под руководством Ары Арамовича хороший темп развития сохранится и дальше, — сказал министр.

Со своей стороны, Ара Карапетян поблагодарил Владимира Мединского за доверие, отметив, что «для него огромная честь стать частью этого театра».

Ара Карапетян родился в г. Ереване в 1969 году. Окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова. В качестве дирижёра сотрудничал с различными российскими оперными театрами и симфоническими коллективами. С 2013 по 2016 годы – генеральный директор Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко. С сентября 2016 года – артистический директор Большого театра Харбина (КНР) и Большого театра Тяньцзиня (КНР). В сентябре 2017 года был назначен директором Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б.А.Покровского.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Рубрики : Отставки и назначения

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Представлять Новосибирскую область в Москве будет Михаил Симонян

С 1 ноября на вакантную должность заместителя губернатора Новосибирской области, представителя правительства региона в Москве назначен Михаил Симонян. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников на оперативном совещании. Ранее Симонян был заместителем министра по культуре региона.

— Михаил Ашотович, желаю успешного представления интересов Новосибирской области и эффективного взаимодействия со всеми федеральными структурами, —подчеркнул губернатор.

Читать полностью

Евгений Шестернин ушел с поста главы Минприроды Новосибирской области

Министр природных ресурсов Новосибирской области Евгений Шестернин ушел с должности по собственному желанию. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников на оперативном совещании.

— Евгений Анатольевич Шестернин обратился ко мне с заявлением об отставке. Со второго ноября он освобождён от должности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области, — отметил Травников.

Читать полностью

Назначен глава Новосибирского района Новосибирской области

По итогам сессии Совета депутатов Новосибирского района главой района был назначен Юрий Саблин, ранее занимавший пост врио главы муниципального образования. Об этом рассказали в пресс-службе Новосибирского района.

Уточняется, что на руководящую должность было еще два кандидата: глава Мичуринского сельсовета Игорь Карасенко и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Новосибирской области» Виктор Петров. В ходе сессии они представили свои программы депутатскому корпусу.

Читать полностью

Евгений Попантонопуло будет курировать инвестиции и бизнес в Новосибирске

В мэрии Новосибирска изменили функционал заместителей главы города. Департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства теперь будет курировать вице-мэр Евгений Попантонопуло. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев.

До сих пор это направление находилось в ведении заместителя мэра Максима Останина. Глава города отметил, что опыт Останина в администрации Новосибирска и правительстве региона позволил выстроить взаимодействие с предпринимательским сообществом, промышленными и торговыми предприятиями.

Читать полностью

Дмитрий Запрегаев возглавил Искитимский район

Дмитрий Запрегаев 28 октября приступил к работе в должности главы Искитимского района Новосибирской области. Накануне его кандидатуру единогласно поддержали депутаты районного Совета.

Как сообщили в администрации. на участие в конкурсе по отбору главы муниципалитета поступило пять заявок. По итогам тестирования на знание законодательства и оценки программ развития района на 2026–2031 годы наибольшее количество баллов получили первый заместитель главы района Дмитрий Запрегаев и директор МУП ИР «Восточное» Александр Ярков.

Читать полностью

Бориса Буреева выдвинули на должность главы Контрольно-счетной палаты Новосибирска

Председатель горсовета Дмитрий Асанцев направил мэру Новосибирска ходатайство с предложением о назначении на должность председателя Контрольно-счётной палаты первого заместителя мэра города Бориса Буреева. Об этом на октябрьской сессии горсовета заявила депутат, председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Ирина Константинова.

Она отметила, что на данный момент Буреев является членом квалификационной комиссии, которая проводит оценку кандидата на должность председателя палаты.

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности