Губернатор поручил разработать «понятные и реальные» схемы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона

Дата:

Приоритетным направлением развития дорожной отрасли Новосибирской области является строительство автодорожных обходов города Новосибирска. Владимир Городецкий поручил органам власти всех уровней разработать «понятные и реальные схемы» развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона. Об этом шла речь 20 декабря на заседании отраслевого актива по теме: «Итоги развития дорожно-строительного и транспортно-логистического комплексов Новосибирской области в 2016 году и перспективы на […]

Приоритетным направлением развития дорожной отрасли Новосибирской области является строительство автодорожных обходов города Новосибирска.

Владимир Городецкий поручил органам власти всех уровней разработать «понятные и реальные схемы» развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона. Об этом шла речь 20 декабря на заседании отраслевого актива по теме: «Итоги развития дорожно-строительного и транспортно-логистического комплексов Новосибирской области в 2016 году и перспективы на 2017 год». Строительство новых дорог, создание транспортных узлов необходимо чётко увязывать с перспективами экономического развития территорий, поэтому ключевое внимание губернатор призвал уделить транспортному каркасу Новосибирской агломерации.

 

На заседании коллегии был представлен доклад министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергея Титова «Об итогах работы дорожно-транспортного комплекса в Новосибирской области в 2016 году и задачах на предстоящий период», а также доклады об итогах и перспективах работы аэропорта «Толмачёво», «О транспортном обслуживании населения в пригородном железнодорожном сообщении», о развитии транспортно-логистической инфраструктуры новосибирского узла, создании Восточной транспортно-логистической зоны, о проблемах и перспективах развития внутреннего водного транспорта на территории Новосибирской области и другие.

Владимир Городецкий напомнил, что перед областью стоит задача по реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Из федерального и регионального бюджетов в 2017 году на дорожную сеть агломерации суммарно будет направлено более двух миллиардов рублей. Эти средства должны пойти на ликвидацию аварийно-опасных участков улично-дорожной сети областного центра и четырёх городских округов. Глава региона подчеркнул, что это — долгосрочный проект, рассчитанный до 2025 года, поэтому необходимо максимально серьёзно подойти к исполнению этой программы.

— Если удастся показать хороший результат и получить финансирование в таком размере и в дальнейшем, это позволит значительным образом улучшить дорожную инфраструктуру и решить наиболее острые проблемы, — пояснил Владимир Городецкий.

Он подчеркнул, что приоритетным направлением развития дорожной отрасли Новосибирской области является строительство автодорожных обходов города Новосибирска: создание соответствующих всем мировым требованиям магистралей непрерывного движения с современными развязками, мостами, путепроводами и всей необходимой дорожной инфраструктурой, в частности, строительство Восточного обхода. Также необходимо решать основные транспортные проблемы областного центра, такие как обустройство новых парковочных мест, вывод из центра города основного потока автовокзала, устранение острых вопросов в сфере частного извоза, организация новых транспортно-пересадочных узлов, аналогичных ТПУ «Сеятель», развитие водных транспортных путей.

Министерству транспорта губернатор поручил уделять приоритетное внимание ремонту дорог, по которым проходят школьные маршруты. Эти дороги должны быть в образцовом состоянии как зимой, так и в тёплое время года, указал Владимир Городецкий и потребовал от министра транспорта и глав муниципальных образований взять этот вопрос под строгий контроль.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Список опасных растений, за которые будут штрафовать, определяют в Новосибирске

Новосибирская область пока не утвердила перечень опасных инвазивных растений и не решила, какой орган будет за это отвечать. Такой ответ редакция Infopro54 получила от регионального министерства природных ресурсов и экологии.

— В настоящее время в регионе ведётся работа по определению уполномоченного органа для утверждения такого перечня. Вносятся изменения в законы № 325-ОЗ и № 264-ОЗ. Проект закона принят в первом чтении, второе чтение намечено на апрель 2026 года, — говорится в ответе.

Читать полностью

Права россиян на доступ в интернет предложили закрепить законодательно

В Госдуму внесли законопроект о цифровых правах граждан. Документ впервые чётко определяет, как государство будет защищать жителей российских регионов, в том числе новосибирцев, в интернете.

Авторы инициативы объясняют ключевые термины. Например, цифровой платформой предлагают считать сайт или приложение, где пользователи обмениваются информацией. Но под это определение попадают далеко не все ресурсы. Чтобы платформу признали значимой, она должна соответствовать как минимум двум условиям из четырёх: набрать более полумиллиона зарегистрированных пользователей в России, привлекать ежедневно больше ста тысяч активных посетителей из страны, попасть в специальный реестр Роскомнадзора или занять лидирующие позиции на рынке по версии ФАС.

Читать полностью

На нефтеперерабатывающем заводе под Новосибирском введено наблюдение

Арбитражный суд Новосибирской области признал обоснованным заявление ПАО «Московский кредитный банк» (МКБ) о признании банкротом новосибирской компании ООО «ВПК-Ойл». В отношении нее введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен Владимир Тригубов.

Напомним, в конце февраля директор «ВПК Ойл» Евгений Беленецкий официально уведомил о намерении компании инициировать собственное банкротство. В списке кредиторов тогда фигурировали 12 организаций, включая МКБ.

Читать полностью

В Новосибирской области аграрии стали продавать свои земли и фермы

В Новосибирской области за последние несколько месяцев на продажу были выставлены десятки ферм, больших земельных участков сельхозназначения и других активов агробизнеса. Так, только на одном из онлайн-ресурсов в марте и апреле опубликовали более 15 соответствующих объявлений.

В объявлениях о продаже не говорится, почему фермер решил прекратить заниматься растениеводством или животноводством. Но в некоторых сообщениях есть указания на то, что фермер готов рассмотреть варианты с обменом сельхозактивов на жильё в Новосибирске. То есть можно предположить, что человек решил сменить образ жизни и профессию. 17 апреля на Зерновом круглом столе об этом тоже зашла речь.

Читать полностью

В Новосибирске состоялся пикет в защиту памятников истории и архитектуры

18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, в Новосибирске состоялся пикет в защиту наследия. Его участниками стали более 30 человек.

Местом проведения пикета стал сквер Лучистый. Общественники планировали провести акцию на традиционной площадке рядом с театром «Глобус», но новосибирская мэрия не согласовала этот вариант.

Читать полностью

Страховщики против законопроекта о регрессе в ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддержал позицию комитета Госдумы по финансовому рынку, выступившего против законопроекта об обязательном регрессе в ОСАГО и рекомендовавшего отклонить его. Об этом сообщила пресс-служба РСА.

Законопроект предусматривал, что страховщики должны были бы предъявлять регрессные иски к виновникам дорожно-транспортных происшествий при наличии отягчающих обстоятельств. В своем заключении комитет отметил, что данная инициатива противоречит действующему законодательству и создает практические трудности для ее реализации.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности