Инвестиционная компания General Invest открыла офис в Новосибирске

Дата:

Возглавила его Елена Шевченко, которая ранее руководила Private Banking Газпромбанка.

Инвестиционная компания General Invest открыла шестой офис в регионах России — на этот раз — в региональном центре Новосибирской области, сообщили в ресс-софисе компании. Подразделение возглавила Елена Шевченко, которая обладает опытом работы на фондовом рынке более 17 лет и руководила Private Banking Газпромбанка в Новосибирске более 12 лет.

Отмечается, что формат мероприятий, который придерживается General Invest, предполагает неформальное общение клиентов с представителями компании в кулуарной обстановке.

— Встречи такого формата позволяют поделиться с клиентами ходом наших мыслей, дать им больше информации и свежих идей для успешного развития собственного портфеля. Специально для этого мероприятия мы подготовили аналитику по текущей ситуации на фондовом рынке. Накануне мы провели целую серию индивидуальных встреч, так как считаем такой подход очень важным, — рассказал партнер General Invest, директор инвестиционного департамента Фелипе Де Ла Роса. — У нас нет «коробочных» решений, подходящих для всех — мы всегда общаемся с каждым нашим клиентом персонально и подбираем оптимальный именно для него подход к инвестированию. Мы берём во внимание все детали — объём инвестирования, аппетит к риску, пожелания по доходности и другие нюансы, чтобы составить грамотно сбалансированный портфель для каждого инвестора.

В рамках презентации аналитического исследования, эксперты General Invest рассказали и об инвестиционном потенциале Новосибирской области. Было отмечено, что в погоне за доходностью растет и инвестиционная активность населения – за девять месяцев 2019 года она составила 113,30% к соответствующему периоду 2018 года. И если инвестиции в средства производства и недвижимость уже не являются для жителей области чем-то новым, то активность в сфере частного инвестирования на финансовых рынках все еще находится в зачаточной стадии.

— Мы видим большой потенциал в регионе и вместе с тем нехватку качественных специалистов в инвестиционной сфере – именно поэтому мы открыли офис в Новосибирске. Уверен, что наше присутствие в городе принесёт пользу частным инвесторам, которые нуждаются в профессиональной аналитике и грамотном управлении активами, — заключил генеральный директор General Invest Алексей Ищенко.

Фото: предоставлено пресс-офисом компании

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Женщинам старше 38 лет предложили ограничить доступ к ЭКО по ОМС

В России предложили установить возрастной предел для проведения экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС. Бесплатную процедуру предлагают ограничить для женщин старше 38 лет. С такой инициативой выступила председатель Совета Российской ассоциации репродукции человека Карина Сагамонова.

Предложение прозвучало на форуме частных клиник вспомогательных репродуктивных технологий. По мнению специалиста, возрастное ограничение может стимулировать женщин раньше обращаться за репродуктивной помощью.

Читать полностью

Новосибирск заложил в генплан новые лыжные базы и бассейн

Перечень спортивных объектов местного значения в Генеральном плане Новосибирска может увеличиться до 50 позиций. Новые сооружения в нескольких районах города вошли в проект изменений генплана, публичные слушания по которому проходят до 20 ноября.

В редакции документа, утвержденной летом 2025 года, таблица объектов физической культуры и массового спорта включала 44 позиции. Осенью того же года в нее дополнительно внесли спортивный объект в микрорайоне Усть-Иня в Первомайском районе.

Читать полностью

Новосибирские компании стали чаще закупать источники бесперебойного питания

Новосибирск оказался среди российских городов с наиболее заметным ростом спроса бизнеса на источники бесперебойного питания (ИБП). В сентябре 2026 года закупки такого оборудования в городе выросли в четыре раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, следует из аналитики «Движение.ру».

По этому показателю Новосибирск уступил только Ростову-на-Дону, где спрос со стороны компаний увеличился в шесть раз. В Нижнем Новгороде закупки выросли втрое, в Екатеринбурге и Самаре — примерно вдвое.

Читать полностью

У площади Труда в Новосибирске изменят схему движения с 31 октября

С 31 октября в Новосибирске начнет действовать временная схема движения транспорта в районе площади Труда. Изменения затронут один из ключевых участков левобережной дорожной сети, сообщили в мэрии Новосибирска.

Водителям предлагают следовать от улицы Станиславского через площадь Труда на улицу Широкую. Далее движение будет организовано по съездам и временной дороге под железнодорожным путепроводом в сторону площади Энергетиков.

Читать полностью

Новосибирские айтишники могут лишиться льготной ипотеки уже в 2026 году

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов может завершиться досрочно уже в 2026 году. Такой вариант обсуждается властями, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT- и финансовом рынке. Один из рассматриваемых сценариев предполагает прекращение выдачи новых кредитов с декабря. Окончательного решения пока нет.

В Минцифры изданию сообщили, что финансирование программы на следующий период прорабатывается «в условиях ограниченности бюджетных средств». При этом средства, предусмотренные на текущий год, уже доведены до банков-партнеров. Обязательства по ранее выданным кредитам планируется сохранить на весь срок договоров.

Читать полностью

Новосибирские аграрии лишились одного из рынков для подсолнечника

Казахстан фактически закрыл рынок для новых поставок российского подсолнечника. Министерство сельского хозяйства республики попросило Россельхознадзор с 23 октября временно прекратить выдачу фитосанитарных сертификатов на семенной и продовольственный подсолнечник, направляемый из России.

Официальной причиной стали случаи выявления фомопсиса — грибкового заболевания, способного поражать эту культуру и снижать урожайность. По информации казахстанской стороны, за 2025 год и истекший период 2026-го карантинный объект обнаруживали в российских партиях 23 раза. Срок действия ограничения пока не называется.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности