«Инвитро» начинает тестирование на антитела к SARS-COV-2

Дата:

Исследование будет доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ.

С 18 мая «Инвитро» начала тестировать на антитела к вирусу SARS-CoV-2, сообщили в пресс-службе компании. Лабораторные исследования для качественного определения антител класса G (IgG) будут проводиться методом иммуноферментного анализа (ИФА) на профессиональных тест-системах отечественных и иностранных производителей. Стоимость исследования в Новосибирске составит 950 рублей (без учета стоимости взятия биоматериала). Срок исполнения составит до 10 рабочих дней. Указанные сроки связаны с высоким спросом на данный тест, при полной технологической готовности компании они будут сокращены до стандартных, не превышающих 2 рабочих дня.

В клинике подчеркнули, что исследование будет доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Обратиться за выполнением исследования смогут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Также желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 смогут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом.

— Данный вид исследований позволяет определить наличие в сыворотке крови человека специфических антител к вирусу SARS-CoV-2. Тесты предназначены для выявления антител класса G (IgG). Они позволят выявить факт перенесенного заболевания у пациентов с отрицательным результатом ПЦР-исследования, а также у лиц с бессимптомным или субклиническим течением инфекции. Исследование может быть востребовано для обследования работников здравоохранения, на предприятиях с большими рабочими коллективами для выявления сотрудников с иммунитетом к данной инфекции, — говорится в сообщении.

С 18 мая тестирование будет доступно жителям Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска и Барнаула* в дальнейшем география будет расширена на все города России, в которых работают медицинские офисы «Инвитро». В месяц лаборатории планируют выполнять до 500 000 таких тестов.

— Мы понимаем всю важность и значение точной лабораторной диагностики на антитела к SARS-CoV-2 и рады начать выполнять такие исследования для наших пациентов. В самое ближайшее время география выполнения данного исследования будет расширена, и сдать тест смогут жители всех городов, в которых работают наши медицинские офисы. Уверен, что своевременное выявление людей, переболевших COVID-19 и имеющих антитела к данному заболеванию, критически важно для адекватной оценки текущей эпидемиологической напряженности в популяции и планирования дальнейших действий по сдерживанию пандемии, — рассказал основатель и генеральный директор группы компаний «Инвитро» Александр Островский.

* — с точным списком медицинских офисов, в которых с 18 мая 2020 года будет доступно исследование на антитела к SARS-CoV-2, можно ознакомиться на официальном сайте компании www.invitro.ru.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Медицина

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцам планируют расширить программу диспансеризации

Минздрав России намерен серьезно реформировать программу диспансеризации: включить в нее новые обследования и расширить гарантии для участников СВО. Об этом сообщила Любовь Дроздова, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ.

Минздрав России подготовил проект нового порядка проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Предлагаемые изменения делают диспансеризацию более персонализированной, расширяя набор исследований для конкретных групп риска, сказала Дроздова изданию ТАСС.

Читать полностью

Экс-главу клиники Мешалкина перевели под домашний арест

Советский районный суд Новосибирска смягчил меру пресечения бывшему гендиректору клиники Мешалкина Александру Чернявскому. Из СИЗО его перевели под домашний арест, об этом сообщил «Ъ-Сибирь» со ссылкой на свои источники. Меру пресечения изменили и трем другим фигурантам этого дела — бывшему заместителю директора клиники Артему Пухальскому, а также предпринимателям Татьяне Гриценко и Алексею Лутцеву, которые также содержались под стражей.

Напомним, о задержании Александра Чернявского и Артёма Пухальского стало известно 27 августа 2025 года. Их подозревают в получении крупных взяток от предпринимателей, которые постоянно заключали госконтракты на поставку медицинского оборудования и расходных материалов. В ходе обысков в офисах руководства «Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина», оперативники нашли пачки пятитысячных купюр, а также доллары и евро.

Читать полностью

Станции СКИФ позволят ускорить и удешевить разработку лекарств в России

Синхротрон дает улучшение экономики производства фармпрепаратов. В частности, обеспечивает сокращение сроков разработки. Об этом на круглом столе «Практика использования синхротронного излучения в фармацевтике и биотехнологиях» в рамках форума «Технопром» сообщил генеральный директор ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Александр Агафонов.

— Сейчас уже никто не может себе позволить разрабатывать препарат 10-15 лет, так как иногда его жизненный цикл составляет такое время. Кроме того, стоимость одного года разработки достигает 300 млн долларов. Синхротрон позволяет сократить затраты на клинические испытания, а молекулы, которые прошли излучение на синхротроне, не несут негативных эффектов, которые могут снять препарат с производства, —добавил Агафонов.

Читать полностью

Реагенты для ДНК-идентификации человека на 250 млн рублей закупят в Новосибирске

Новосибирский исследовательский центр ФИЦ ФТМ объявил тендер на поставку наборов реагентов для идентификации человека.

— Товары предназначены для научно-исследовательских и экспертных работ в области молекулярно-генетической идентификации личности; не относятся к медицинским изделиям, обращение которых требует регистрационного удостоверения по 323-ФЗ. Наличие регистрационного удостоверения Росздравнадзора не требуется, —подчеркивается в документации закупок.

Читать полностью

Новосибирский фармзавод ввел в эксплуатацию цех для выпуска жизненноважных лекарств

Компания АО «ПФК Обновление» (Renewal) ввела в эксплуатацию новый цех по производству жизненно важных лекарственных препаратов мощностью 100 млн упаковок в год. Об этом стало известно на форуме «Технопром» в рамках заседания координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) с участием Минпромторга России.

Площадь здания составляет 18 130,9 квадратных метров. На объекте ведутся пусконаладочные работы. Первый этап лицензирования производства компания планирует провести с IV квартала 2026 года до II квартала 2027 года включительно.

Читать полностью

В программу скрининга новорожденных в Новосибирске добавят шесть заболеваний

Замминистра здравоохранения Евгения Котова 20 августа объявила о планах расширить программу неонатального скрининга в России.

— Мы работаем над тем, чтобы в последующие годы погрузить в программу госгарантий миодистрофию Дюшенна, а также еще пять наследственных сложных заболеваний, — рассказала она на XXVII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности