По итогам экспертизы федерального Инновационного центра «Сколково» компания FIS получила официальное заключение о полном соответствии требованиям к резидентам и стала участником кластера информационных технологий, сообщили в пресс-службе компании. Эксперты высоко оценили инновационность и эффективность ключевого no-code продукта компании для предприятий финансового сектора – FIS Platform, который представляет собой универсальный конструктор для создания банковских приложений без привлечения программистов.
— Основной фокус нашего кластера – развитие передовых IT-технологий и поддержка отечественного бизнеса. Потенциал коммерциализации, конкурентные преимущества и компетенции команды были признаны полностью соответствующими нашим высоким экспертным требованиям. Многолетний опыт компании FIS в реализации проектов на рынке финансовых технологий и банковской автоматизации будет весьма полезен и другим резидентам «Сколково». Кроме того, у команды появится возможность найти новые коллаборации с коллегами или компаниями из других отраслей, — подчеркнул проектный менеджер кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Владимир Зеленин.
Основанная в 2003 году в Новосибирске компания FIS (Финансовые информационные системы) является одним из ключевых вендоров на рынке интеллектуальных no-code платформ и BPM-систем. Используя FIS Platform, аналитики-технологи могут самостоятельно пройти все этапы создания приложения, включая: разработку модели данных, настройку бизнес-процессов, UI, интеграций, печатных форм и отчетности. Среди готовых решений на FIS Platform: кредитный фронт-офис, система поддержки принятия решений, электронное досье, CRM-система, сollection-система и многие другие.
Фото предоставлено пресс-службой компании
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Введите свой e-mail
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна