Кризис не должен коснуться умов

Дата:

В Барабинске состоялось собрание представителей трудовых коллективов. В нём приняли участие депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области. Выступая на торжественном собрании представителей общественности и трудовых коллективов, глава Барабинского района Сергей Яцун отметил, что за 2014 год на территории района мобилизовано в бюджеты всех уровней 637,9 млн рублей. Это больше уровня 2013 года на 41,2 млн. Общий […]

В Барабинске состоялось собрание представителей трудовых коллективов. В нём приняли участие депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

Выступая на торжественном собрании представителей общественности и трудовых коллективов, глава Барабинского района Сергей Яцун отметил, что за 2014 год на территории района мобилизовано в бюджеты всех уровней 637,9 млн рублей. Это больше уровня 2013 года на 41,2 млн. Общий объём инвестиций в экономику составил более 800 млн рублей, в строительную отрасль – 600 млн.

— Сохранить положительные тенденции социально-экономического развития района удалось, в том числе и при поддержке депутатов от нашего округа в Законодательном Собрании Новосибирской области Сергея Титкова и Майса Мамедова,  подчеркнул глава.

На встрече с жителями села Дунаевка первый заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Титков обсудил вопросы, волнующие селян. Как рассказал глава муниципального образования Александр Тактагулов, для обеспечения водой пробурена 40-метровая скважина. Поскольку глубина небольшая, для неё может потребоваться станция обезжелезивания. По мнению законодателя, необходимость её строительства может быть оформлена как депутатский наказ, который можно подать летом, во время проведения компании по выборам депутатов Законодательного Собрания. Обратились селяне к депутату и за помощью в вопросе ремонта клуба, обеспечения его музыкальным и игровым оборудованием. Как заверил Сергей Титков, для дунаевцев будут приобретены музыкальный центр и бильярд.

В селе Устьянцево жители, пришедшие на встречу с депутатом, предложили рассмотреть проблему с выплатой за земельные паи руководителем акционерного общества «Устьянцевское» Владимиром Толстовым. Поводом послужил формальный отказ руководителя хозяйства в выплатах работнику акционерного общества с 40-летним стажем из-за грамматических ошибок, и теперь он должен добиваться справедливости через суд. Ещё одна избирательница посетовала, что ей было отказано в выплатах без объяснения причин. Подняли ветераны и вопрос, который считают важным для поколения, пережившего войну. По мнению селян, статус «дети войны» должен распространяться и на тех людей, чьи родители погибли в войне с Японией в 1945 году.

Подводя итоги поездки, депутат Майис Мамедов отметил необходимость консолидации всех уровней власти в непростых условиях, при этом уточнив, что главное — кризис не должен коснуться умов:

 Об успехах нужно говорить с высокой трибуны и во всеуслышание. Району есть чем гордиться. А сегодня мы должны ещё с этим же чувством подойти к празднованию юбилея Победы, чтобы ни один ветеран не был оставлен без внимания, чтобы каждая могила была прибрана, чтобы наша молодёжь по праву гордилась прошлым,  подчеркнул законодатель.

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Экспертизу законности строительства торгового центра в Краснообске делают 1,5 года

Уполномоченный по правам предпринимателей Новосибирской области Андрей Панфёров поддержал участника СВО Олега Байборина, который уже несколько лет судится с собственниками торгового центра, которые возвели его около дома 220\1 в поселке Краснообск. Байборин, который проживает в этом доме, настаивает, что это здание является самостроем.

Как сообщила редакции Infopro54 адвокат адвокатского бюро Sollars Дарья Новикова, в 2017 году администрация Краснообска выдала разрешение на строительство объекта местному предпринимателю.

Читать полностью

Предложение о заключении третьей энергоконцессии поступило в мэрию Новосибирска

В мэрию Новосибирска поступила инициативная заявка на заключение концессионного соглашения от «Сибирской генерирующей компании» (СГК). Об этом на комиссии по городскому хозяйству горсовета Новосибирска сообщил директор департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Дмитрий Зайков.

— Речь идет о сетях и источниках, расположенных на ОбьГЭСе. Они все уходят у нас в новое концессионное соглашение, — подчеркнул Зайков.

Читать полностью

Половина новосибирцев будет зарабатывать 200 тысяч через восемь лет

К 2034 году в Новосибирской области зарплата половины работающих жителей превысит 200 тысяч рублей в месяц. Каждый четвертый работник в регионе достигнет этой планки уже через 5,3 года. Половина — через 8 лет. А для 75% занятых порог в 200 тысяч наступит через 10,5 лет. Такие данные следуют из рейтинга РИА Рейтинг, где Новосибирская область заняла 24-е место.

Среди регионов Сибирского федерального округа лучший показатель у Красноярского края: там половина работников получит 200 тысяч рублей через 7,7 года (12-е место в России). На втором месте — Иркутская область с результатом 7,8 года. Замыкает тройку лидеров СФО Новосибирская область (8,0 года, 24-е место). Для сравнения: в Кемеровской области этот срок составляет 8,6 года, в Омской — 9,2 года, в Томской — 9,3 года, в Алтайском крае — 9,4 года.

Читать полностью

Жители Новосибирска жалуются на невывезенные мешки с мусором и дорожной пылью

Прошло десять дней со дня новосибирского общегородского субботника, но во дворах и на улицах остаются невывезенными мешки с мусором.

В редакцию Infopro54 обратились жители улицы Садовая в Октябрьском районе. Они сообщают, что на газонах складированы черные мешки с сухой листвой и мусором. Многие мешки уже порваны, содержимое высыпается наружу. В управляющей компании в ответ на обращения жителей говорят, что вывоз зависит от наличия техники и как только будет свободная машина, мешки увезут на свалку. Похожую картину можно увидеть и в других дворах.

Читать полностью

Русфонд собирает средства для двухлетнего малыша с ДЦП

Аппарат искусственной вентиляции легких, два месяца в реанимации, шунтирование головного мозга, операция на глазах — так началась жизнь двухлетнего Саши Гаврилюка из Новосибирска.

Мальчик родился на 26-й неделе беременности весом менее килограмма. Из-за глубокой недоношенности и гипоксии почти месяц он провел на ИВЛ. Вскоре после выписки у Саши обнаружили скопление спинномозговой жидкости в головном мозге. Ему установили шунт для ее оттока, а затем сделали операцию на глазах из-за повреждения сосудов. Шунт работал плохо, из-за чего ребенок много времени провел в больницах. В год врачи поставили диагноз: детский церебральный паралич.

Читать полностью

Сезон пешеходных экскурсий стартует в Новосибирске на этой неделе

Музей Новосибирска сообщил о старте пешеходных экскурсий, которые проводят гиды в городе. Первая состоится на этой неделе. Новосибирцы и гости города смогут прогуляться по историческому центру, купеческим кварталам, Нарымскому скверу и зелёным уголкам Заельцовки, а также послушать городские легенды и подлинные истории старого Ново-Николаевска.

К примеру, на одной из экскурсий рассказывается о первой аптеке Ново-Николаевска, первой кофейной в доходном доме купчихи Бузолиной, солдатском бунте 1917 года, ограблении квартиры ювелира налётчиками банды Пименова и других историях Тихого центра.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности