Медтехнопарк вписывает третью очередь в «Академгородок 2.0»

Дата:

Она будет переформатирована в центр коллективного пользования для компаний, работающих в сфере медицины и биоинжиниринга. — Мы вошли в проект «Академгородок 2.0» как центр инжиниринга и производства медицинских изделий. В связи с этим сейчас сделали небольшую паузу, чтобы переосмыслить принципы реконструкции третьей очереди Медицинского промышленного парка (входит в Медтехнопарк, расположен на ул Одоевского — ред.). […]

Она будет переформатирована в центр коллективного пользования для компаний, работающих в сфере медицины и биоинжиниринга.

— Мы вошли в проект «Академгородок 2.0» как центр инжиниринга и производства медицинских изделий. В связи с этим сейчас сделали небольшую паузу, чтобы переосмыслить принципы реконструкции третьей очереди Медицинского промышленного парка (входит в Медтехнопарк, расположен на ул Одоевского — ред.). Планируем ее и всю нашу инфраструктуру адаптировать с учетом потребности проектов медицинского направления, которые планируется реализовывать в рамках программы «Академгородок 2.0», — рассказала Infopro54 генеральный директор АО «Инновационный медико-технологический центр (Медицинский Технопарк) Екатерина Мамонова в кулуарах форума «Технопром-2018».

Предложения по корректировке концепции уже отработаны, рассмотрены экспертным советом и утверждены для реализации.

В Медтехнопарке будут производить гемостатические материалы

— Мы должны добавить в программу «Академгородок 2.0» инжиниринговые, производственные и технологические компетенции для решения вопросов, связанных с конструированием, испытанием и прототипированием, с развитием новых технологий для медицины, в том числе, в части клеточных регенеративных технологий. Это будет актуально для компаний, работающих в сфере медицины, биоинжиниринга и т.д., —поясняет Мамонова. — Мы изначально создавали Медтехнопарк и Медпромпарк по принципу центров коллективного пользования с единой управляющей компанией, которая фактически адаптирует нашу инфраструктуру под требования компаний и рынка.

Биодеградируемые материалы будет продвигать «Альфамедика»

Согласно концепции, разработанной Медтехнопарком, участники программы «Академгородок 2.0» смогут воспользоваться компетенциями и инфраструктурой парка. При желании они так же смогут войти в число резидентов.

В ближайшие полгода, по мере согласования программы «Академгородок 2.0», инвесторы Медпромпарка намерены окончательно утвердить принципы формирования третьей очереди проекта. По расчетам Екатерины Мамоновой, ее планируется сдать в эксплуатацию к середине 2020 года.

Космические технологии в реальную жизнь

Первая очередь проекта Медпромпарка на ул Одоевского площадью 2,1 тысяч кв. м, сдана в 2016 году и заполнена на 100%. На площадке размещено 9 резидентов. По словам Мамоновой, сейчас идет работа по оптимизации, чтобы все желающие могли получить дополнительные площади. Работа по реконструкции второй очереди парка (площадь около 3 тысяч кв. м) еще ведется. Объект планируется сдать в эксплуатацию в середине 2019 года. Круг потенциальных резидентов также определен. Ранее сообщалось, что площадь всего парка 7,6 тысяч кв. м. В 2018 году новосибирский Медицинский технопарк планирует получить выручку около 700 млн рублей, на 20% больше, чем в 2017.

Юлия Данилова

Фото: автора

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

0
0

Роспотребнадзор рекомендовал регионам улучшить диагностику гриппа, ОРВИ и COVID-19

Глава Роспотребнадзора подписала постановление о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19 на эпидсезон 2026–2027 годов. Документ содержит рекомендации для органов власти всех уровней, направленные на снижение рисков распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Первоочередная задача, поставленная перед субъектами, — оценка собственных ресурсов перед началом сезонного подъема заболеваемости. Региональным властям следует проанализировать, насколько медучреждения обеспечены всем необходимым: от диагностических наборов до противовирусных препаратов, дезсредств и масок. Помимо этого, предстоит проверить, насколько больницы и поликлиники готовы к работе в условиях повышенной нагрузки.

Читать полностью

На крыше дома в Новосибирске окольцевали сапсанов — помог промышленный альпинист

В Советском районе Новосибирска на крыше жилого дома успешно вывели потомство сапсаны — хищные птицы из семейства соколиных. Они уже много лет прилетают в одно и то же место. Их опекают орнитологи, волонтеры и жители многоэтажного дома. А еще к заботе о сапсанах привлекают промышленных альпинистов.

В этом году сапсаны с мест зимовки вернулись в город в апреле. На уступе под крышей многоэтажки, который они еще в 2016 году сделали своим домом, самка снесла четыре яйца. Кладку она сделала в дуплоне, который несколько лет назад был установлен волонтерами. Четыре птенца появились на свет в июне. Как и полагается этому виду, о потомстве заботились оба родителя: и самец, и самка приносили детям еду.

Читать полностью

Росимущество передало конфискованный у Абызова БЦ новосибирскому НИИТО

Здание бизнес-центра «Триумф» в центре Новосибирска передано в оперативное управление ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России. Об этом сообщили в Росимуществе.

Речь идет о 15-этажном здании площадью около 12 тысяч квадратных метров, построенном в 2018 году в Октябрьском районе (ул. Якушева, 16а). Ранее объект принадлежал структурам бывшего министра Михаила Абызова, но был обращен в доход государства на основании приговора Преображенского районного суда Москвы. Территориальный орган Росимущества зарегистрировал право собственности Российской Федерации.

Читать полностью

Росреестр поставил на учет 34 здания новосибирского СКИФа

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о центре коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ»). Об этом сообщило региональное Управление Росреестра. Теперь объект, возведенный в наукограде Кольцово, имеет официальный юридический статус, что является важным этапом его ввода в эксплуатацию.

Источник синхротронного излучения поколения «4+» разместился на территории в 30 гектаров. Комплекс представляет собой 34 здания и сооружения, оснащенные сложнейшим инженерным и технологическим оборудованием. Общая площадь застройки составила 67 224,23 квадратных метра, что сопоставимо с размером небольшого микрорайона.

Читать полностью

Три железнодорожные станции Новосибирской области включили в программу цифровизации

Железнодорожные станции Барабинск, Карасук I и Инская включены в федеральный проект «Российских железных дорог» по созданию «Цифровой железнодорожной станции» (ЦЖС). Об этом сообщили в администрации Карасукского муниципального округа. Помимо станций Новосибирской области, в периметр проекта на Западно-Сибирской магистрали вошли объекты в Омской, Кемеровской областях и Алтайском крае.

Программа цифровизации действует с 2019 года. Первой площадкой для отработки технологий стала сортировочная станция Челябинск-Главный, где в настоящее время тестируют 23 технологических модуля. Завершить пилотный этап планировалось к 2026 году. Основная суть преобразований – интеллектуальные системы постепенно берут на себя до двух третей операций, которые раньше выполняли люди.

Читать полностью

Новосибирцы смогут покупать лекарства по рецептам в других городах

Министерство здравоохранения России разработало проект постановления правительства о проведении масштабного эксперимента по использованию электронных рецептов на лекарственные препараты. Инициатива, известная как «роуминг» электронных рецептов, позволит жителям страны приобретать назначенные лекарства за пределами того региона, где был выписан рецепт. 

Как пояснили в Минздраве, сейчас региональные системы электронных рецептов работают обособленно, что создает сложности с консолидацией данных на федеральном уровне и не дает возможности отпускать лекарства в других субъектах РФ.

Читать полностью

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности