МТС создал цифровой офис в Новосибирской области

Дата:

Он поможет предприятиям внедрять инновационные технологии.

МТС создал в Новосибирской области цифровой офис для реализации комплексных ИТ-проектов, направленных на цифровизацию региона, сообщили в пресс-службе компании. Теперь новосибирские предприятия смогут быстрее внедрять проекты, основанные на больших данных, геоаналитике, интернете вещей и облачных технологиях.

В задачи новой структуры входит и комплексный аудит ИТ-инфраструктуры предприятий Новосибирского региона, экспертный анализ их потребностей в высокотехнологических продуктах для решения задач бизнеса, разработка уникальных цифровых решений и их успешное внедрение. Отмечается, что в цифровой офис вошли эксперты с опытом работы в известных региональных системных интеграторах, а также с опытом в разработке и построении систем безопасности и автоматизации в крупных промышленных предприятиях, реализации цифровых решений в сфере производства и промышленности.

— Новосибирск — крупнейший город Сибири, мультимодальный транспортный узел – регион с высоким уровнем развития технологий и потенциалом развития экономики. Особенности географического положения и наличие научного центра обусловили готовность новосибирского бизнеса к цифровой трансформации. В последние два года мы фиксируем рост интереса к цифровым проектам в производственной сфере, добывающей и строительной отраслях, туристическом бизнесе и ритейле, а также со стороны органов государственной власти. Именно внедрение инновационных сервисов позволит предприятиям нашего региона оптимизировать внутренние процессы и получить конкурентное преимущество на рынке, — отметила директор департамента по работе с корпоративными клиентами филиала МТС в Новосибирской области Елена Ватуля.

Фото предоставлено пресс-службой МТС

Рубрики : Инновации Телекоммуникации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Отечественную вакцину от рака одобрили для применения в России

Вероника Скворцова, глава Федерального медико-биологического агентства, сообщила в интервью, что российскую мРНК-вакцину «Онкорна», предназначенную для лечения колоректального рака, можно будет использовать на более ранних этапах терапии.

— При наличии подтверждённой микросателлитной нестабильности опухоли можно назначать терапию и на более ранних стадиях, — сказала она РИА Новости.

Читать полностью

Первый эксперимент на СКИФе в Новосибирске планируется провести в августе

Сейчас идёт финальная стадия подготовки к запуску всего комплекса ЦКП СКИФ и основного накопителя. Об этом на встрече с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым сообщил и.о. директора ИЯФ СО РАН Павел Логачев.

— Ставим для себя задачу в августе провести первый эксперимент с синхротронным излучением, — заявил Логачев.

Читать полностью

Новосибирский застройщик принял на работу робота-консьержа

В одном из жилых комплексов Новосибирска начал работу робот-консьерж. Цифрового помощника назвали Тино, он уже встречает гостей и жителей в холле здания. Появление робота стало частью программы по внедрению технологий искусственного интеллекта в сферу обслуживания недвижимости.

Робот разработан по заказу новосибирской группы компаний SKY GROUP. Он может работать без постоянного подключения к интернету: все процессы — от распознавания голоса до синтеза речи — обрабатываются локально. Это обеспечивает быструю реакцию и надёжность системы.

Читать полностью

Улучшенный мобильный интернет стал доступнее в Каргате

Компания МТС модернизировала телеком-инфраструктуру в Каргатском районе Новосибирской области. В городе Каргат установили новое оборудование, что привело к увеличению пропускной способности сети и ускорению мобильного интернета в ряде участков.

Благодаря усилиям связистов, жители улиц Матросова, Коммунистической и Советской теперь могут рассчитывать на более стабильное и надежное соединение.

Читать полностью

Новосибирские учёные ускорили колошение пшеницы с помощью геномного редактора

Специалисты Института цитологии и генетики СО РАН разработали способ получения линий мягкой пшеницы с ускоренным колошением, используя технологию редактирования генома CRISPR/Cas9. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Колошение — это появление соцветий на верхушке стебля, один из важнейших этапов развития злаков, от которого напрямую зависит срок созревания урожая. Ускорение этого процесса — одна из ключевых задач селекции.

Читать полностью

В новый Технопарк Новосибирск намерен привлекать ИТ-компании из других регионов

Работы по созданию технопарка для айтишников, который будет расположены недалеко от центра Новосибирска в локации «Инские холмы», стартуют в этом году. Об этом в ходе прямого эфира, подводя итоги ПМЭФ, сообщил губернатор региона Андрей Травников.

— Это проект двойного назначения. С одной стороны, группа Сбера строит себе новое здание для размещения своих ИТ-подразделений. Второе здание будет иметь статус технопарка. Мы надеемся, что там «приземлятся» профильные ИТ-подразделения и подразделения разработки других крупных компаний, которые заинтересованы в кадрах, — отметил Травников.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности