НГТУ стал лучшим региональным вузом России в мировом рейтинге трудоустройства выпускников

Дата:

Более высокие места смогли занять только московские вузы и СПбГУ. Новосибирский государственный технический университет оказался лучшим региональным вузом в мировом рейтинге трудоустройства, опубликованном 11 сентября на сайте авторитетной исследовательской компании Quacquarelli Symonds (QS). Он опередил Новосибирский государственный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Более высокие места смогли занять только московские вузы и СПбГУ. […]

Более высокие места смогли занять только московские вузы и СПбГУ.

Новосибирский государственный технический университет оказался лучшим региональным вузом в мировом рейтинге трудоустройства, опубликованном 11 сентября на сайте авторитетной исследовательской компании Quacquarelli Symonds (QS). Он опередил Новосибирский государственный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Более высокие места смогли занять только московские вузы и СПбГУ. В 2017 году НГТУ не входил в рейтинг, а теперь занял место Томского Политеха, который покинул топ-500, сообщили в пресс-службе университета.

Отмечается, что помимо новосибирских вузов в мировой топ-500 попали МГУ, СПбГУ, ВШЭ, МГИМО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МФТИ, МИФИ, МИСИС и РЭУ им. Плеханова. При составлении рейтинга оценивались пять показателей: репутация среди работодателей, профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями, организация взаимодействия работодателей со студентами и трудоустройство после окончания вуза.

В конце 2017 года НГТУ показал один из самых высоких уровней востребованности выпускников в рейтинге лучших инженерных вузов России, составленном российским агентством МИА «Россия Сегодня». Исследователи выяснили, что 92% выпускников НГТУ имеют предложения от работодателей по специальности.

Фото: пресс-служба НГТУ

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Производство бытовой техники скоро запустят под Новосибирском

В посёлке Садовый под Новосибирском завершаются работы по реконструкции здания логистического терминала в единый производственно-складской комплекс. После завершения реконструкции и ввода объекта в эксплуатацию здесь начнёт работу завод по производству бытовой техники. Об этом сообщила пресс-служба государственного строительного надзора Новосибирской области.

— В высокой степени готовности находится реконструкция здания с пристройкой, в котором размещён блок по производству основной продукции. Здесь устанавливают основное технологическое оборудование и производственные линии, идут пусконаладочные работы части оборудования, — отметил генеральный директор Корпорации «Стройбизнесгруппа» Эдгар Карапетян.

Читать полностью

Курьерам в Новосибирске запретят выезжать на тротуары

Минтранс России завершил работу над масштабными поправками в ПДД и скоро опубликует документ для общественного обсуждения. Проект готовился три года и вводит чёткие категории для средств индивидуальной мобильности, а также ужесточает правила их использования, сообщил «Коммерсант».

Среди основных новаций, которые предлагает Минтранс:

Читать полностью

Перечень оснований для выдворения мигрантов в России удвоился

С 3 ноября в России действует обновленная редакция миграционного законодательства, которая вдвое расширяет перечень административных правонарушений, за которые иностранных граждан могут выдворить за пределы страны. Прежде таких статей было 22, теперь — 45.

В перечень, в частности, вошли мелкое хулиганство, нарушение правил проведения публичных мероприятий, неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а также действия, направленные на дискредитацию российской армии.

Читать полностью

На Новый год под Новосибирском уже разобрали больше половины домов

Аренда загородного дома на Новый год в Новосибирске стартовала: жители региона бронируют объекты преимущественно на 31 декабря и 1 января.

При этом массового ажиотажа участники рынка не отмечают. Директор офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Артём Вонарха говорит, что спрос на загородные дома перед Новым годом возникает ежегодно, но сам сегмент остается сравнительно небольшим.

Читать полностью

Аншлаг на границе: Забайкальская таможня оформила 1007 машин за сутки

Грузопоток МАПП Забайкальск 2026 перед новогодними праздниками растёт: за прошедшие сутки, 3 ноября, сотрудники таможенного поста оформили 1007 транспортных средств международной перевозки — 452 на выезд из РФ и 555 на въезд.

— Перевозчикам рекомендуется учитывать ремонт на сопредельной стороне и прогноз погоды при планировании пересечения границы, — предупредили в Читинской таможне.

Читать полностью

Сделка по продаже «Марии-Ра» остается на стадии переговоров

Торговая сеть «Мария-Ра» пока не продана федеральному ритейлеру «Лента». Основатель сети Александр Ракшин впервые прокомментировал информацию о возможной сделке. Про его словам, обсуждение сделки может продолжаться еще долго.

— Сделки пока никакой нет, поэтому комментировать мне пока даже нечего. Есть такая поговорка: «Обещать — не значит жениться». Переговоры <...> могут вестись еще много времени. Факта свершившейся сделки на горизонте не предвидится, — заявил Ракшин изданию «Толк».

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности