Новосибирцы стали чаще пользоваться за границей картами Яндекс.Денег

Дата:

Число таких платежей увеличилось в 1,5 раза, средний чек — с 1 220 до 1 360 рублей. За год количество новосибирцев, которые расплачиваются с карт Яндекс.Денег World Mastercard на зарубежных сайтах и офлайновых торговых площадках, выросло в 2,4 раза. Число таких платежей увеличилось в 1,5 раза, средний чек — с 1 220 до 1 360 […]

Число таких платежей увеличилось в 1,5 раза, средний чек — с 1 220 до 1 360 рублей.

За год количество новосибирцев, которые расплачиваются с карт Яндекс.Денег World Mastercard на зарубежных сайтах и офлайновых торговых площадках, выросло в 2,4 раза. Число таких платежей увеличилось в 1,5 раза, средний чек — с 1 220 до 1 360 рублей, сообщили в пресс-службе компании.

— Больше всего в среднем за раз жители Новосибирска тратят в странах Европы — 1 430 рублей. Их средний чек в странах Азии составляет 670 рублей, Южной Америки — 660 рублей, Северной Америки — 500 рублей, СНГ — 380 рублей, — рассказали специалисты Яндекс.Денег.

Отмечается, что если смотреть по конкретным странам, больше всего в среднем за раз новосибирцы тратят в Чехии, Японии и Эстонии — 6 780 рублей, 2 880 рублей и 1 880 рублей соответственно. В топ-5 стран с самыми большими средними чеками входят также Армения (1 650 рублей) и Великобритания (1 300 рублей).

— Пластиковые карты Яндекс.Денег позволяют не только оплачивать покупки за границей, но и снимать наличные без комиссии в банкоматах любых банков по всему миру. Для такого снятия карточка должна быть именной, а электронный кошелёк, с которым у карты общий баланс, — полностью идентифицированным. В месяц пользователи могут снять без комиссии до 10 тысяч рублей. Положить деньги на карточку можно на сайте и в мобильном приложении сервиса, а также в точках приёма наличных — например, в Сбербанке, Евросети, Связном, — рассказали в пресс-службе.

По данным опроса НАФИ, россияне стали чаще платить с банковских карт в заграничных поездках. Если в 2015 году за рубежом покупки оплачивали таким образом 47 % респондентов, то в начале 2017 года их было уже 74 %. Аналитики объясняют это тем, что люди стали больше доверять этому способу оплаты и меньше бояться высоких процентов за конвертацию.

Фото: пресс-служба компании

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Деньги от народных облигаций направят на три сквера в Новосибирске

Стало известно на какие объекты благоустройства будут направлены деньги, вырученные от продажи первых народных облигаций Новосибирской области населению. Об этом заместитель председателя правительства и министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко рассказал в интервью Радио КП Новосибирск.

— У народных облигаций у важная опция. Здесь человек не только ориентируется на доходность, он понимает под какие проекты социально-экономического развития региона, территории у него привлекаются средства. Люди ориентированы не только на материальный доход, но хотят какой-то осмысленности, особенно когда речь идет о предоставлении своих средств государству. Прорабатывая конфигурацию народных облигаций, мы ориентировались на то, что, сегодня у людей большой запрос на благоустройство территорий, — отметил чиновник.

Читать полностью

Расчетно-кассовое обслуживание стало популярнее у новосибирских предпринимателей

Предприятия малого и среднего бизнеса Новосибирской области демонстрируют повышенный интерес к услугам расчетно-кассового обслуживания (РКО), предоставляемым банком ВТБ, сообщили в пресс-службе кредитной организации. С начала текущего года наблюдается 5-процентный прирост числа предпринимателей, открывших расчетные счета. По результатам первых шести месяцев 2026 года, общее количество открытых счетов для компаний из сегмента МСБ увеличилось на 7%.

Андрей Беднарский, управляющий ВТБ в Новосибирской области, отметил, что развитие предпринимательства является для банка не только коммерческой целью, но и значимым элементом в обеспечении социально-экономической стабильности региона. Увеличение клиентской базы свидетельствует о том, что предложения соответствуют актуальным запросам бизнесменов. В планах и далее совершенствовать ассортимент продуктов, чтобы предприятия могли оперативно наращивать масштабы своей деятельности, а повседневные операции оставались простыми и доступными.

Читать полностью

А деньги где: в Новосибирске пройдет форум, посвященный фондовому рынку

25 сентября встречаемся в столице Сибири на форуме «Сибирь покоряет: инвестиции в бизнес региона на рынках капитала» для прямого диалога между собственниками и директорами сибирских компаний и профессиональными участниками финансового рынка.

В числе спикеров – представители Московской биржи, организаторов сделок с облигациями и IPO, инвестиционных фондов, находящихся в поиске качественных активов для вложений, экономисты и аналитики.

Читать полностью

Новосибирцы потеряли приложение Ozon Банк в магазине Google Play

«Ozon Банк» удалили из Google Play. Программа исчезла из магазина днем 12 августа. При попытке открыть приложение появляется уведомление о том, что «страница не найдена», пишут новосибирцы в соцсетях. В магазине приложений App Store для iPhone оно пока доступно.

— Все скачанные ранее приложения работают, как и прежде. Инструкции по установке и работе приложения есть на сайте банка, также можно воспользоваться веб-приложением и в любой момент войти в личный кабинет банка через браузер, — сообщили в пресс-службе «Ozon Банка».

Читать полностью

ПСБ нарастил объемы факторинга МСБ в Новосибирской области

Объем данного портфеля увеличился на 16,5% по сравнению с показателями июля предыдущего года.

Лидирующую позицию в структуре факторингового портфеля ПСБ занимает традиционный факторинг с правом регресса, обеспечивающий немедленное поступление денежных средств поставщикам. Дополнительным стимулом для увеличения спроса на факторинговые услуги стали инновационные финтех-решения банка. К ним относится онлайн-факторинг с возможностью финансирования до 500 миллионов рублей, позволяющий принимать решения о предоставлении средств в течение 15 минут без необходимости личного посещения отделения банка.

Читать полностью

Расходы новосибирцев на спорт выросли на 40% за полгода

Жители Новосибирска демонстрируют приверженность активному образу жизни, что отражается в значительном увеличении их расходов на спортивные товары и услуги. По данным ВТБ, за первые шесть месяцев текущего года траты горожан на фитнес-клубы, пищевые добавки для спортсменов и соответствующую экипировку подскочили более чем на 40% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

За семь месяцев общая сумма, потраченная новосибирцами на спортивное питание, одежду и посещение спортивных заведений, превысила 52 миллиарда рублей. Количество транзакций зафиксировано на уровне 15 миллионов, что на 18% больше, чем годом ранее. Средняя стоимость одной покупки или услуги составила 3,3 тысячи рублей, показав рост на 20% по сравнению с первой половиной 2025 года.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности