Новосибирские лошади стали лучшими в России

Дата:

Лучшие лошади и наездники Сибири встретились в Новосибирске на всероссийском фестивале орловского рысака. По итогам у новосибирцев — первое общекомандное место, а лошади двух частных владельцев региона получили звание лучших в стране. В рамках IV этапа Большого Сибирского круга и Всероссийского фестиваля Орловского рысака «Сибирь—2015» 5 и 6 сентября сборные команды из 9 регионов страны […]

Лучшие лошади и наездники Сибири встретились в Новосибирске на всероссийском фестивале орловского рысака. По итогам у новосибирцев — первое общекомандное место, а лошади двух частных владельцев региона получили звание лучших в стране.

В рамках IV этапа Большого Сибирского круга и Всероссийского фестиваля Орловского рысака «Сибирь—2015» 5 и 6 сентября сборные команды из 9 регионов страны приняли участие в 20-ти заездах на новосибирском ипподроме.

Соревнования прошли в регионе девятый раз. Всероссийский фестиваль орловского рысака «Сибирь – 2015» в Новосибирской области состоялся впервые.

Как сообщала пресс-служба правительства региона, соревнования в рамках фестиваля были не совсем обычными для российских конников — за звания в номинациях «Чемпион России» и «Чемпионка России» лучшие лошади боролись не в одном, а в двух этапах: 5 сентября на дистанции 3 200 и 2 400 м и 6 сентября на дистанции 1600 м в 2 гита.

Старт соревнованиям дал губернатор области Владимир Городецкий. Он отметил, что для региона фестиваль стал уже традиционным, и для Новосибирска — большая честь и ответственность проводить его на своей земле.

— Такие мероприятия важный шаг в популяризации конного спорта, здорового образа жизни. На нашем ипподроме работает детская спортивная школа. И мы будем поддерживать и развивать наш ипподром дальше, — заметил губернатор.

Полномочный представитель президента России в СФО Николай Рогожкин и председатель правления некоммерческого партнёрства «Содружество рысистого коневодства России» Николай Исаков, обратились к участникам соревнований и зрителям и отметили, что Большой Сибирский круг стали яркими соревнованиями в жизни конников Сибири.

В первый день соревнований на Кубок губернатора победил спортсмен из Алтайского края. Новосибирцы стали вторыми. Зато во второй день, по словам директора ипподрома Николая Бабакова, выступили в полную силу.

— В первый день в общекомандном зачёте новосибирцы выступили ровненько, но не совсем удачно (на вторых позициях). Во второй день соревнований шли более уверено и лучше — трёхлетние лошади заняли первое место (и жеребцы, и кобылы). В других возрастных категориях был тоже успех. Командное первенство продолжалось два дня. В итоге, в общекомандном зачёте, команда Новосибирской области заняла первое место. По итогам всероссийского фестиваля выводки лучшими лошадьми страны стали лошади частных владельцев Новосибирска Василия Галкина и Николая Баранова, — отметил Бабаков.

Участница соревнований, коневладелица Анна Вольвич поделилась с Infopro54, что фестиваль, по её мнению, удался:

— Моя лошадь участвовала на звание лучшей кобылы. Так как я решила, что со второго дня мы снимаемся с бегов, да и вообще заканчиваем беговую карьеру, то участвовали в удовольствие, так сказать, просто завершая сезон. На соревнованиях были собраны лучшие орловские кобылы сезона — будущие матери чемпионов. Хочу отметить, что всё было хорошо организовано. Один из главных плюсов — начались сдвиги в плане ремонта ипподрома. Всё покрасили, побелили, еще бы конюшням крыши перекрыли… Но вроде уже выделили деньги на полную реконструкцию.

Директор ипподрома также отметил, что мероприятие прошло организовано, и качество дорожек было очень хорошим.

— Это помогло установить наездникам на новосибирском ипподроме 9 рекордов, в том числе 4 всероссийских, — заметил Николай Бабаков.

Фото: Ростислав Нетисов полный фоторепортаж смотрите здесь

Валерия Куц

Рубрики : Спорт

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский «Локомотив» не вышел в финал Суперлиги

В решающем матче полуфинальной стадии Чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» уступил казанскому «Зениту» с результатом 1:3. Встреча, состоявшаяся на чужой арене, определила, кто выйдет в финал соревнований.

Игра была крайне напряжённой. В первом сете новосибирская команда удерживала преимущество, однако затем казанцы активизировали своё нападение и одержали победу. Во втором сете «Локомотив» смог сравнять счёт благодаря эффективной игре в защите и результативным действиям Омара Курбанова.

Читать полностью

Новосибирская «Сибирь» подписала новые контракты с вратарями

Новосибирский ХК «Сибирь» 15 апреля 2026 года сообщил о продлении контрактов с двумя вратарями, что свидетельствует о выполнении ранее заявленных планов по сохранению основного состава.

Официальные источники «Сибири» информируют, что клуб заключил контракты с двумя 28-летними голкиперами — Антоном Красоткиным и Михаилом Бердиным. Красоткин будет выступать за команду на протяжении трёх лет, а срок контракта с Бердиным составляет два года.

Читать полностью

«Сибирь» продлила контракт с главным тренером Ярославом Люзенковым

Клуб «Сибирь» заключил новый контракт с главным тренером Ярославом Люзенковым, о чём информирует пресс-служба команды.

Соглашение с 48-летним специалистом будет действовать на протяжении трёх сезонов.

Читать полностью

«Сибирь» проиграла «Металлургу» и вылетела из плей-офф Кубка Гагарина

1 апреля «Сибирь» из Новосибирска потерпела минимальное поражение от «Металлурга». Матч, проходивший на выезде, с самого начала был напряжённым.

В первой двадцатиминутке обе команды показали высокий уровень активности, но не смогли забить ни одного гола. Ситуация изменилась во втором периоде, когда хозяева льда сумели воспользоваться моментом и открыть счёт. Этот гол оказался единственным в игре.

Читать полностью

«Локомотив» из Новосибирска вышел в полуфинал волейбольной Суперлиги

«Локомотив» пробился в полуфинал мужской российской волейбольной Суперлиги, одержав победу над «Белогорьем» в решающем матче четвертьфинальной серии.

Матч состоялся на новосибирской «Локомотив Арене», где собралось множество болельщиков. После поражения в первом сете команда хозяев сумела переломить ход игры и одержать победу с результатом 3:1 (21:25, 25:10, 25:22, 25:20). Ключевым игроком, который набрал 18 очков, стал диагональный Илья Казаченков. В итоге «Локомотив» выиграл серию со счетом 2:1.

Читать полностью

ХК «Сибирь» удержалась в плей-офф, выиграв матч у «Магнитогорска»

Вечером в понедельник, 30 марта, в Новосибирске состоялась четвертая встреча ХК «Сибири» с «Магнитогорском» в рамках плей-офф. Победу в упорной игре, завершившейся во втором овертайме, одержали хозяева со счётом 1:0. После этой победы счёт в серии стал 3-1 в пользу «Металлурга».

В основное время матча команды не смогли забить ни одного гола. Первый овертайм также не выявил победителя. Решающая шайба, принесшая победу, была забита нападающим «Сибири» Антоном Косолаповым на последней секунде второго овертайма.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности