Яндекс.Метрика

Новосибирские врачи высадили деревья на Михайловской набережной

Дата:

Посадку саженцев приурочили к Дню медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня.

Новосибирские врачи высадили деревья на Михайловской набережнойВрачи высадили 108 пурпурных ив и большой сибирский кедр, внеся свой вклад в благоустройство излюбленного у горожан места отдыха – Михайловской набережной.

В акции приняли участие лучшие врачи и сотрудники центров «Здравицы», получившие знак отличия «Золотой бейдж» по итогам 2018 года. А также журналисты известных новосибирских СМИ.

Елена Ямщикова, директор по маркетингу ЦСМ «Здравица»: «Это мероприятие было организовано не только для наших лучших сотрудников. Формирование уютной, экологичной городской среды – наше общее дело. Мы хотим помочь городу подготовить набережную к лету, чтобы она стала еще красивее и комфортнее для отдыха и семейных прогулок. А еще посадка деревьев — это отличная возможность оставить свой след в истории нашего города. Здорово будет прийти сюда через пару лет с детьми и сказать: «Это дерево посадила я!».
К стволу каждого дерева была символично повязана именная карточка, которую сняли по окончании мероприятия, чтобы не навредить молодым деревьям. Кульминацией праздника стала посадка большого сибирского кедра – настоящего дерева здоровья.

Ухаживать и присматривать за растениями будет творческая мастерская ландшафтного дизайна «Истен Пирс», которая является подрядной организацией, обслуживающей городскую набережную.

Наталья Сухарева, соучредитель ЦСМ «Здравица»: «Я благодарна нашим сотрудникам за то, что они нашли время и сделали такое замечательное дело – добавили еще немного зелени этому прекрасному месту, нашей набережной, где любят так гулять горожане».

Фото предоставлено пресс-службой компании

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

МЧС и гидрометцентр предупреждают жителей Новосибирской области о сильном ветре

Региональный главк МЧС опубликовал предупреждение об усилении ветра в Новосибирской области в ближайшие сутки. Ночью 5 октября порывы ветра будут достигать 18 м/с, днём ветер станет ещё сильнее — до 21 м/с.

По прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра, в отдельных районах на западе области ожидаются местами сильные дожди. На остальной территории области пройдут небольшие и умеренные дожди.

Читать полностью

Вырубки лесов на Алтае и у Байкала названы болевыми точками экологии Сибири

В Новосибирске в рамках Сибирской юридической недели прошла сессия, посвящённая экологическим спорам. Ведущие юристы, экологи и представители промышленных компаний обсудили, как меняется правовое регулирование и с какими рисками сталкивается бизнес. Запись выступления экспертов есть в распоряжении Infopro54.

Эту тематическую сессию назвали «Земля, воздух, дроны и санзоны: как экология превратилась в главный юридический вызов современности». Юристы подчёркивают, что ключевой особенностью дел, связанных с ущербом, нанесённым окружающей среде, является презумпция экологической опасности.

Читать полностью

В Новосибирске 7 октября на десять минут включат уличные сирены

В Новосибирске 7 октября с 10:40 до 10:50 пройдёт плановая проверка готовности систем оповещения. Об этом сообщила мэрия города. Тестирование проведут по плану мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Во время проверки на улицах завоют сирены. Программы телеканалов и радиостанций сменит сигнал гражданской обороны с передачей сообщения «Внимание всем!». Жителям рекомендуют сохранять спокойствие и заниматься повседневными делами. Сигнал не означает реальной угрозы — он необходим для проверки работоспособности оборудования.

Читать полностью

«Сумерки» стали лидером кинопроката в Новосибирске спустя 18 лет после премьеры

В новосибирских кинотеатрах по итогам сентября 2026 года самым посещаемым фильмом стала американская картина «Сумерки» (18+), снятая в 2008 году. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС, которые изучил Infopro54.

Фильм вышел в повторный прокат в середине сентября. За две недели он обогнал по сборам все новинки, которые сейчас показываются на широком экране. Эта тенденция характерна для всей страны.

Читать полностью

25 лет прошло со дня авиакатастрофы рейса Тель-Авив — Новосибирск над Чёрным морем

4 октября 2026 года исполняется 25 лет со дня одной из крупнейших авиакатастроф в истории российской гражданской авиации. 4 октября 2001 года пассажирский самолёт Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, потерпел крушение над Чёрным морем. Погибли все находившиеся на борту 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Самолёт вылетел из Тель-Авива и направлялся в Новосибирск. На высоте около 11 100 метров, когда лайнер проходил над акваторией Чёрного моря, произошёл взрыв: самолёт разрушился и упал в воду. Рассматривалось несколько версий произошедшего, включая теракт. Но потом появились доказательства того, что самолёт был сбит украинской зенитной ракетой С-200 (SA-5), запущенной в ходе военных учений на Крымском полуострове. Украина первоначально категорически отрицала свою причастность. Затем представители этой страны признали, что причиной катастрофы стало попадание ракеты.

Читать полностью

В Новосибирской области за неделю 92-й бензин подешевел, 95-й и 98-й подорожали

Новосибирскстат опубликовал свежие данные об изменении цен на топливо в регионе. Согласно последней сводке, за неделю с 21 по 28 сентября средние потребительские цены на бензин и дизтопливо изменились разнонаправленно.

Так, АИ-92 подешевел с 83 рублей 45 копеек до 81 рубля 2 копеек — на 2 рубля 43 копейки, или на 2,9%. Дизтопливо снизилось с 85 рублей 99 копеек до 85 рублей 28 копеек — на 71 копейку, или на 0,8%. АИ-95 подорожал незначительно: с 88 рублей 42 копеек до 88 рублей 48 копеек — на 6 копеек, или на 0,07%. А вот 98-й бензин существенно вырос в цене: со 108 рублей 28 копеек до 115 рублей 69 копеек — на 7 рублей 41 копейку, или на 6,8%.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности