О дерзости избираться и быть избранными

Дата:

В Новосибирск для проведения двухдневного форума прибыли руководители и активисты партии «Гражданская платформа». По итогам форума они определятся с кандидатами для участия в предстоящих выборах в областной и городской парламенты. «Экспедиция», по словам председателя политического комитета партии Рифата Шайхутдинова, продлится до октября и целью своей имеет подготовку к выборам в Государственную Думу, которые состоятся в […]

В Новосибирск для проведения двухдневного форума прибыли руководители и активисты партии «Гражданская платформа». По итогам форума они определятся с кандидатами для участия в предстоящих выборах в областной и городской парламенты.

«Экспедиция», по словам председателя политического комитета партии Рифата Шайхутдинова, продлится до октября и целью своей имеет подготовку к выборам в Государственную Думу, которые состоятся в следующем году.

От участия в региональных избирательных компаниях партия тоже не отказывается.

— В целом по стране мы имеем двадцать два представителя в горсоветах, шесть — в областных парламентах, три члена партии избраны мэрами городов, — говорит Рифат Шайхутдинов. — Своё присутствие в органах власти собираемся наращивать. В Новосибирске в том числе. Имеем такую дерзость.

Дерзость политических намерений лидер партии, больше известной как партия Михаила Прохорова, обосновал высоким процентом мыслящих и думающих людей в Новосибирске и большим количеством избирателей, голосующих в нашем регионе за «Гражданскую платформу».

— Мы не заблуждаемся по поводу своих избирателей, — отвечая на вопрос Infopro54 сказал Рифат Шайхутдинов. — Понимаем, что сейчас это в основном протестные голоса. Но мы будем стремиться к тому, чтобы они становились убеждёнными нашими сторонниками.

Сторонники партии, по мнению руководителя политического комитета, — это люди, которые никогда не будут поддерживать цветные революции, потому что они ведут к обнищанию, не согласны с выжидательной позицией правительства «затягивания поясов» и против олигархической модели управления страной.

— Страна сейчас живёт в проекте Егора Гайдара, который 20 лет назад призывал перестать кормить союзные республики, не тратиться на ВПК и ограничиться сырьевой экономикой, — говорит Шайхутдинов. — Мы, напротив, призываем перейти от финансового капитализма к промышленному. Без производства средств производства страны не возродить.

Ещё один лозунг «Гражданской платформы» — «Меньше банков — больше заводов!» — озвучил присутствовавший на встрече депутат городского совета Александр Манцуров. Он не стал скрывать своих намерений участвовать в избирательной кампании в Законодательное Собрание и сказал, что остальные фамилии тоже вскоре будут названы.

Завтра у прибывшего из Москвы десанта лидеров и активистов партии, большая программа. Елизавета Глинка (доктор Лиза) посетит реабилитационный центр для подростков «Надежда» и встретится с лидерами общественных организаций. Известный журналист Александр Любимов запланировал встречу со студентами журфака НГУ.

После Новосибирска «экспедиция», как называют свою поездку партийцы, планирует посетить Челябинск, Белгород, Красноярск и другие регионы России.

 

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Производитель обоев из Бердска ликвидируется

Бердская фабрика по производству обоев «Элизиум» закрывается. Об этом сообщил Бердск-Онлайн со ссылкой на работников предприятия. Информацию изданию также подтвердила замглавы города, инвестиционный уполномоченный Бердска Вера Шляхто.

— К сожалению, закрывают предприятие. Администрацию города поставили в известность о ликвидации фабрики, — пояснила Вера Шляхто.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности