О зарубежной недвижимости из первых рук: выставка СМР Ехро познакомит застройщиков и покупателей

Дата:

Уже в конце этой недели, 20 и 21 апреля, отель Domina (ул. Ленина, 26) распахнет свои двери для желающих посетить выставку зарубежной, курортной и доходной недвижимости СМР Eхро. Около десятка застройщиков и риэлтеров из различных стран мира познакомят новосибирцев и гостей города с выгодными вариантами покупок — от скромных студий до роскошных вилл и коммерческих […]

Уже в конце этой недели, 20 и 21 апреля, отель Domina (ул. Ленина, 26) распахнет свои двери для желающих посетить выставку зарубежной, курортной и доходной недвижимости СМР Eхро.

Около десятка застройщиков и риэлтеров из различных стран мира познакомят новосибирцев и гостей города с выгодными вариантами покупок — от скромных студий до роскошных вилл и коммерческих объектов. Директор выставки Алексей Котлов и генеральный управляющий Сергей Беседин заявили, что интерес к мероприятию уже оказался значительно выше прогнозируемого — ведь подобной ярмарки не было в городе уже четыре года!

Совсем недавно российский валютный рынок потряс очередной кризис — рубль за два дня обрушился почти на 10%. В этих условиях, с одновременным понижением депозитных ставок у большинства отечественных банков, зарубежная недвижимость становится одним из наиболее выгодных и надежных, если не самым надежным, средством помещения капиталов.

Из Таиланда приедут сразу три компании — СМР Realty, Exotic Property и Mai Khao Beach Condotel. Эта страна уже давно полюбилась сибирякам за вечное лето, теплое море и дружелюбную атмосферу. А теперь они посмотрят на нее еще и с точки зрения инвесторов — ведь доход от ренты жилья в Тае может составлять солидные 8-10% в твердой валюте.

Вниманию посетителей будут представлены сотни объектов как в более демократичной Паттайе, так и на элитном Пхукете. В основном это жилье в кондоминиумах со всеми удобствами и инфраструктурой — бассейнами, фитнес-залами, сауной, парковками и т.д. Квартиры в Таиланде иностранцам можно приобрести в ипотеку до 10 лет, а процедура совершенно несложная. Об этом и будет подробнее рассказано на выставке. А тех, кого Таиланд особенно заинтересовал, приглашаем на семинар по Пхукету 22 апреля в 18 часов в отель Marriott (зал «Шостакович»).

Близкую по духу Болгарию представит совместный стенд компаний Dinevi group и «Славянская Артель». Dinevi group — одна из самых успешных частных строительных компаний республики, она полностью преобразила облик некогда скромного городка Святой Влас в современный топовый курорт. Компания также развивает сельское хозяйство и рекламный бизнес, сдает в аренду яхты и владеет собственными самолетами. Это, безусловно, поможет найти многие точки соприкосновения между болгарами и сибиряками.

Из солнечной Турции, а если совсем точно — из Алании, организаторы ожидают компанию Profit Real Estate. Турция, столь знакомая россиянам по отдыху «all inclusive», повернется новой гранью — как очень интересное направление для покупки недвижимости. Совсем недавно прошла новость, что жилье в Турции за последние пять лет поставило мировой рекорд рентабельности — плюс 95% к цене. Но и это не предел, ведь турецкая недвижимость по-прежнему недооценена и имеет огромный потенциал роста. Кстати, 22 апреля в рамках выставки в 13 часов в отеле Marriott (зал «Шостакович») состоится семинар «Плюсы покупки недвижимости в Турции, о которых никто не говорит». Торопитесь записаться, места еще есть!

Компания DEM GROUP и ее российский партнер «Парк Инвест» представит на выставке Германию и множество вариантов инвестиций от 30 тысяч евро. Германия по-прежнему остается локомотивом европейской экономики, объекты обладают запредельной ликвидностью, а в некоторых городах, например в Мюнхене, они растут в цене на 10% каждый год. Это, пожалуй, единственная страна в Европе, где квартиры можно приобрести сразу «с жильцами», точнее с долгосрочным договором аренды.

Также «Парк Инвест» продемонстрирует гостям наиболее интересные объекты в Испании, стране номер один по запросам в поисковиках. Испанский кризис уже миновал, и инвесторы начали скупать хорошую недвижимость здесь с удвоенной силой. Испания — это вечная сиеста, особый средиземноморский стиль жизни, великолепная кухня, а главное — невероятный выбор жилья в любом ценовом диапазоне.

Две компании — «Дом на Кипре» и Pafilia — прибудут для того, чтобы представить недвижимость на Кипре. Райский остров уже давно получил неофициальное название «сады России» — только в одном Лимассоле постоянно проживает 40 тысяч русских! Важно то, что при покупке жилья на Кипре можно получить не только ВНЖ, но и гражданство для всей семьи.

На торжественном открытии выставки 20 апреля в 12:30 состоится розыгрыш  двухнедельного отдыха в таиландском элитном кондоминиуме Club Royal и множества подарочных сертификатов от партнеров выставки. Также ожидается фуршет и джазовая программа. Ведущий Алексей Шипелкин проведет презентацию системы Slido: каждый желающий сможет задать свой вопрос на большом экране через смартфон — и тут же получит квалифицированный ответ.

А в 14:30 для тех, кто интересуется макроэкономикой, пройдет круглый стол с участием выдающегося российского ученого, специалиста по ценным бумагам, колумниста Forbes Якова Миркина. Тема его доклада — «Стратегии-2018 и 2019 Валюты и ценные бумаги на глобальных рынках».

Оппонентами выступят известный новосибирский бизнес-аналитик, директор DSO Consulting Сергей Дьячков, а также специалисты из Турции, Таиланда и Германии.

Кроме того, все гости в первый день выставки получат красочное и информативное издание СМР Eхро — журнал OWNER, толстый глянцевый «Гид на жительство» от портала prian.ru и прибалтийский журнал «Квадратный метр».

Генеральный партнер выставки — компания БКС Ультима private banking.

Бесплатный билет на мероприятие можно получит, заполнив краткую форму на сайте cmpexpo.ru. А на дополнительные вопросы вам ответят по телефону 8-953-800-88-98 или по электронной почте franchising@gjacip.ru .

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

На Новый год под Новосибирском уже разобрали больше половины домов

Аренда загородного дома на Новый год в Новосибирске стартовала: жители региона бронируют объекты преимущественно на 31 декабря и 1 января.

При этом массового ажиотажа участники рынка не отмечают. Директор офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Артём Вонарха говорит, что спрос на загородные дома перед Новым годом возникает ежегодно, но сам сегмент остается сравнительно небольшим.

Читать полностью

В центре Новосибирска отреставрируют доходный дом Лихачева

В Новосибирске согласован проект реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой Лихачева» на улице Каинской, 15. Соответствующее заключение государственной историко-культурной экспертизы было подписано 26 октября.

Доходный дом мещанина Лихачева построен в 1910 году на месте, освободившемся после пожара 1909 года. Этот пожар был самым разрушительным в истории Новониколаевска. Изначально двухэтажное здание в середине 1930-х надстроили третьим этажом. После национализации здесь было коммунальное жилье, а в 1986 году дом передали поликлинике. Сейчас в здании располагаются поликлиника и научно-медицинский центр Сибирского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства. Главный фасад выходит на красную линию застройки улицы Каинской.

Читать полностью

В Новосибирске решили снести старые постройки рядом с памятниками мясохладобойни

В Новосибирске планируют снести два аварийных здания на территории бывшей Новониколаевской мясохладобойни — пищеблок и овощехранилище, расположенные на улице Сухарной. Проект демонтажа прошел государственную историко-культурную экспертизу, которая подтвердила: историческим памятникам, расположенным по соседству, ничего не угрожает. Заказчиком экспертизы стала ООО «Сму-Сибирь».

Как показало техническое обследование, обе постройки находятся в неудовлетворительном состоянии. Пищеблок признан ограниченно работоспособным, а отдельные его элементы — аварийными. Овощехранилище признано полностью аварийным: стены разрушаются, деревянные конструкции покрытия и кровля пришли в негодность, а несущая способность исчерпана. Ремонт признан нецелесообразным, поэтому было решено провести полный демонтаж.

Читать полностью

Сибирскую компанию «Цзинь Шань Цзянь Шэ» обязали доплатить налоги на 337 млн

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в кассации поддержал решения судов двух инстанций о доначислении НДС и налога на прибыль на общую сумму более 337 млн рублей компании ООО «Цзинь Шань Цзянь Шэ».

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Тыва в декабре 2023 года обратилось в суд о привлечении компании к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Читать полностью

Цена в 1 рубль обманчива: покупатель исторических зданий Новосибирска получает в нагрузку обязательства

Архитектурные решения, пришедшие к нам из прошлых столетий, а также нестандартные планировки, создают огромный простор для творчества в создании уникального коммерческого пространства. Но, покупатель получает не только ценный объект, но и дополнительные обязательства, которые необходимо учитывать ещё до заключения сделки, ведь ему предстоит не просто вернуть историческое здание к полноценной жизни, но и сохранить дошедшую до наших дней историю в камне. Об особенностях сделок по приобретению объектов культурного наследия и интересе инвесторов к зданиям с историей Infopro54 рассказал директор офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Березовский.

— В Новосибирске есть примеры, когда исторические здания продают за десятки миллионов рублей, а некоторые объекты выставляют на торги с начальной ценой всего один рубль. За этими сценариями стоит одна задача — найти инвестора, который сможет сохранить здание и обеспечить ему новую жизнь. Один из наиболее показательных примеров 2026 года —   доходный дом на улице Чаплыгина, 53. Трёхэтажное кирпичное здание площадью 569,4 кв. м построено в начале XX века и имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В июне его продали на торгах за 76,5 млн рублей. Победителем стала компания «Виртус». Здание планируется использовать под коммерческие проекты. Так что такая недвижимость представляет интерес не только для коллекционеров и ценителей архитектуры. При удачном расположении она способна стать самостоятельным коммерческим активом, — рассказал эксперт.

Читать полностью

В Новосибирске ремонт одной старой школы внесли в два разных проекта КРТ

В Новосибирске продолжается ремонт здания-памятника по адресу Якушева, 21, известного как крячковская школа. Ремонтные работы были начаты в апреле текущего года в рамках проекта КРТ, который реализует застройщик ООО СЗ «Прайм Сквер». А в сентябре эта же школа появилась в документах другого проекта КРТ. Infopro54 попросил мэрию объяснить, что это значит.

В августе 2025 года было подписано постановление № 9163 о том, что исполнителем работ по ремонту объекта культурного наследия «Школа» по адресу Якушева, 21, является ООО СЗ «Прайм Сквер». Эта компания строит жилой комплекс по адресу Шевченко, 19. Одним из условий договора КРТ был указан капитальный ремонт здания крячковской школы. Информация о данном застройщике указана и в паспорте объекта.

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности