«Обувь России» не отказалась от производственно-логистического центра в Павино

Дата:

Компания подготовила площадку и сейчас ждет благоприятного инвестиционного климата. Группа компаний «Обувь России» продолжит строительство производственно-логистического центра в районе станции Павино, недалеко от города Обь. Сроки сдачи объекта перенеслись на неопределенное время, однако возобновление строительства запланировано на 2017 год.   — Компания выкупила земельный участок, самые сложные и затратные по времени работы уже были сделаны […]

Компания подготовила площадку и сейчас ждет благоприятного инвестиционного климата.

Группа компаний «Обувь России» продолжит строительство производственно-логистического центра в районе станции Павино, недалеко от города Обь. Сроки сдачи объекта перенеслись на неопределенное время, однако возобновление строительства запланировано на 2017 год.

 

— Компания выкупила земельный участок, самые сложные и затратные по времени работы уже были сделаны в 2015 году: подготовлена площадка, поставлен фундамент, проведены все работы по установке электрических мощностей, построена дорога к объекту длиной в 1 км. Сейчас у нас стоит вопрос о привлечении финансирования к этому проекту, поэтому строительство временно не в активной стадии. Производственно-логистический центр планировалось строить за счет заемных средств, но сейчас мы пока не укладываемся в запланированную сумму. Привлеченные средства должны составить 70 % от общей стоимости объекта. Сейчас ставки на рынке кредитования немного снизились, но мы можем подождать еще. Площадка находится в собственности, а строительство можно начать в любой момент, — сообщил прессе Антон Титов, директор компании «Обувь России».

По словам том-менеджера компании, в этот проект уже вложено свыше 200 млн рублей из запланированных в 2012 году 460 млн рублей. Кроме того, планы у «Обуви России» изменились: если раньше площадка в Павино позиционировалась как основное производство, то теперь здесь будет располагаться только часть мощностей обувной фабрики.

— В промышленно-логистическом центре предполагается строительство литьевого производства обуви. Изначально мы планировали полностью переносить производство с проспекта Дзержинского на эту площадку, но после того. Как в состав компании вошел завод в Бердске, этот вопрос отпал. Плюс еще есть незначительные проблемы с набором персонала на площадку в Павино, так что здесь будут располагаться только литьевые мощности, которые не являются емкими с точки зрения персонала, — уточнил журналистам Титов.

Общий объем инвестиций в проект производственно-логистического центра составит 1 млрд рублей, однако руководство обувного производства планирует пересчитать расходы на материалы, необходимые для строительства. По оценкам Титова, стоимость объекта может незначительно увеличиться, поскольку выросла цена на ряд строительных материалов, в основном, необходимых для отделки помещений, освещения и утепления. Если инвестиционный климат станет благоприятным, то производственно-логистический центр «Обуви России» будет построен за 1-1,5 года. Сегодня компания арендует около 20 тыс кв метров под склады в Новосибирске, в Дзержинском и Первомайском районах. Там же располагаются распределительные центры, откуда обувь компании распределяется по всей стране.

Впервые «Обувь России» объявила о строительстве производственно-логистического центра в 2012 году. Тогда компания заявила, что в связи с расширением бизнеса и сокращением издержек на логистику и персонал, планируется построить объект недалеко от промышленно-логистического парка. Для этих целей «Обувь России» арендовала участок размером 5,5 га. Строительство центра началось в 2013 году, но позже было приостановлено. Тогда мощность производства компании составляла 350 тыс пар обуви в год. Сегодня «Обувь России» запустила программу по развитию производства сроком до 2022 года, в рамках которой намерена увеличить объем выпускаемой продукции до 1,5 млн пар в год.

Фото: Анна Калинина

Анна Калинина

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Первую в России башню для экспериментов в невесомости возведут в Новосибирске

В Новосибирске планируют построить первую в России башню сбрасывания высотой около 200 метров. Объект предназначен для исследований в условиях кратковременной невесомости и станет частью нового Федерального исследовательского центра энергетики и механики СО РАН.

О планах сообщили в ходе рабочей поездки главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова в Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН. Министру представили концепцию создания Федерального исследовательского центра, в рамках которого объединят Институт теплофизики и Институт гидродинамики. Общая численность сотрудников новой структуры превысит 1000 человек, из них более 400 — научные работники.

Читать полностью

Снижение годовой инфляции увидели в Новосибирской области

В отличие от России в целом, годовая инфляция в Новосибирской области в августе снизилась до 7% (-0,52%). При этом она осталась выше общероссийского уровня — 6,33% (5,98%). Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ ЦБ,

Ключевой причиной снижения инфляции в регионе эксперты банка назвали снижение цен на услуги.

Читать полностью

Новосибирские компании получат льготные кредиты на покупку зерна у своих

Минсельхоз России поручил регионам представить перечень сельхозтоваропроизводителей и мукомолов, которым необходим льготный кредит. Для его получения, предприятия должны приобрести зерно по себестоимости либо с надбавкой в 10%. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Денис Гамза на комитете по АПК регионального парламента.

—  Данный список мы формируем и будем направлять в Минсельхоз России, — пояснил он.

Читать полностью

Новосибирские аграрии жалуются на рухнувшие цены на рапс

Цены на рапс в этом году не радуют новосибирских аграриев. Как сообщил на комитете по АПК регионального парламента депутат Константин Терещенко, цена на эту культуру снизилась с 38-39 тысяч в 2025 году до 24-25 тысяч рублей за тонну зерна рапса.

Кроме того, Терещенко поинтересовался ситуацией с экспортом рапса, отметив, что в этом году она не очень хорошая. Напомним, ранее сообщалось, что основной покупатель рапсового масла в России — Китай —  «нашел» в продукции сибирских сельхозпредприятий ГМО-конструкции.

Читать полностью

Сибирские производители экспортировали корма для животных на полмиллиарда рублей

За первые семь месяцев 2026 года предприятия Сибирского федерального округа экспортировали 2,65 тысячи тонн сухих и влажных кормов для собак и кошек. Объём поставок в денежном выражении составил 494,5 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вес отгруженной продукции вырос на 12 %.

Как отмечает Сибирское таможенное управление, основным покупателем сибирских кормов остаётся Казахстан — на него приходится 86% всех партий. Кроме того, продукцию поставляют в Кыргызстан, Беларусь и Армению.

Читать полностью

Новосибирский министр назвал ключевые риски пополнения доходов бюджета

Подводя итоги исполнения доходной части бюджета в первом полугодии 2026 года министр финансов региона Виталий Голубенко оценил их, как «достаточные» — 44% или 144,38 млрд рублей.

—  Главный триггер рисков неисполнения включает три налога: налог на прибыль, акцизы и налоги на совокупный доход. Это связано с общей ситуацией в экономике и новым налоговым режимом, —  пояснил глава Минфина.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности