Определилась тройка лидеров списка «Единой России» на выборах в областной парламент

Дата:

В Новосибирской области озвучили итоги праймериз партии «ЕР».

Возглавил партсписок – секретарь Новосибирского реготделения партии, губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Кроме того, в новой команде — депутат Государственной думы РФ Александр Карелин и далее по списку — спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» .

В ходе проведения предварительного голосования в регионе было зарегистрировано 99 тысяч 774 выборщиков, из которых проголосовали – 83 608 человек. Это почти 4 % от общего числа избирателей. Отмечается, что наиболее активное участие в праймериз приняли жители Сузунского, Краснозерского, Колыванского, Здвинского, Болотнинского, Чистоозерного, Черепановского, Чановского, Мошковского, Кыштовского, Карасукского и Каргатского районов области. Здесь явка составила более 8% от всех избирателей в каждом районе. В Новосибирске наиболее инициативны были жители Ленинского, Кировского, Советского и Первомайского районов. Здесь явка – больше 1, 5 % от общего числа избирателей. Поэтому Новосибирская область вошла в тройку лидеров в стране по активности выборщиков.

— Мы не ставили цель в искусственной ротации существующего депутатского корпуса, но тем не менее, обновление – значительное. Отмечу большое количество новых лиц – участников предварительного голосования. Это кадровый резерв регионального отделения, — сказал секретарь Новосибирского отделения партии «Единая Россия», губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Андрей Шимкив председатель Законодательного Собрания Новосибирской области отметил, что в праймериз приняли участие практически треть сторонников и беспартийных от общего числа кандидатов предварительного голосования.

— Я не член партии, но хочу напомнить, что уже 15 лет вхожу во фракцию «Единой России» в Законодательном собрании. С такой командой, в составе которой губернатор Андрей Травников и депутат Госдумы Александр Карелин, мы сможем консолидировать вокруг себя тех, кто хочет блага для нашей родной области, — заключил парламентарий.

Александр Карелин, депутат Госдумы РФ уже представлял наш регион на выборах на различных уровнях в разные годы. Он отметил, что команда, в которую он вошел, достаточно опытная во многих вопросах и ее поддержат большинство избирателей в ходе выборной кампании.

Фото: с сайта регионального отделения партии

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские аграрии жалуются на рухнувшие цены на рапс

Цены на рапс в этом году не радуют новосибирских аграриев. Как сообщил на комитете по АПК регионального парламента депутат Константин Терещенко, цена на эту культуру снизилась с 38-39 тысяч в 2025 году до 24-25 тысяч рублей за тонну зерна рапса.

Кроме того, Терещенко поинтересовался ситуацией с экспортом рапса, отметив, что в этом году она не очень хорошая. Напомним, ранее сообщалось, что основной покупатель рапсового масла в России — Китай —  «нашел» в продукции сибирских сельхозпредприятий ГМО-конструкции.

Читать полностью

Автопарк скорой помощи Новосибирской области пополнили 15 автомобилей

Станции скорой медицинской помощи Новосибирской области получили ключи от 15 новых автомобилей класса «В» на базе «ГАЗель Next». Торжественная передача техники прошла на площадке ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи» на улице Семьи Шамшиных. Ключи бригадам вручили заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов и депутат Госдумы ФС РФ Олег Иванинский от имени и по поручению главы региона Андрея Травникова.

Автомобили приобретены Минпромторгом России за счёт средств резервного фонда правительства РФ. Техника поступила в рамках программы обновления автопарка службы скорой медицинской помощи. Часть машин направят в сельские районы и районные больницы.

Читать полностью

Михаил Кремнёв: Новосибирский бизнес получит новые основания для корректировки госконтрактов

Госконтракт всегда считался документом, который нельзя трогать: подписали — исполняйте, как написано. С 1 октября 2026 года эта картина меняется. О том как эти корректировки повлияют на бизнес, работающий по федеральному закону №44, Infopro54 рассказал эксперт по тендерному сопровождению, основатель «ТендерОпоры» Михаил Кремнёв:

— Федеральный закон № 279-ФЗ, подписанный 4 августа, добавляет в 44-ФЗ четыре новых основания для изменения контракта, переписывает правило про «десять процентов» и переносит часть новшеств на 1 января 2027 года. Разбираю, что из этого нужно новосибирскому поставщику уже сейчас, а что подождёт до Нового года.

Читать полностью

В Новосибирской области на выборах в Госдуму проголосовали 6,38% избирателей

По состоянию на 15:00 18 сентября явка на выборах депутатов Государственной Думы в Новосибирской области составила 6,38%. Такие данные приводит областная избирательная комиссия.

Лидером по активности среди одномандатных округов стал Искитимский округ №139, где к середине дня проголосовали 7,44% избирателей. В Новосибирском округе №137 явка достигла 6,93%, в Центральном округе №138 — 6,20%. Меньше всего избирателей пока пришли на участки в Барабинском округе №140 — 5,09%.

Читать полностью

Новосибирские аграрии не могут освоить все запрошенное дизельное топливо

Ежемесячно Минсельхоз региона формирует объёмы по топливу по каждому сельхозтоваропроизводителю, доводит их до Минсельхоза РФ, Минэнерго и «Газпрома». Об этом на комитете по АПК регионального парламента сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Денис Гамза.

— На август было заявлено порядка 15,8 тысяч тонн по дизельному топливу. Выборка составила 11,8 тысяч тонн. От четырёх тысяч тонн мы вынуждены были отказаться, — сообщил чиновник.

Читать полностью

«Пушкинская карта» начнет работать в селах Новосибирской области

Программа «Пушкинская карта» станет доступнее для жителей отдаленных районов Новосибирской области. Областные театры, музеи и филармонии начнут активнее выезжать с гастролями на сельские территории, чтобы молодежь могла посещать культурные события по карте прямо в своем районе. Об этом стало известно на совещании в правительстве региона, где обсудили реализацию федерального проекта.

— Правительством Новосибирской области уделяется большое внимание реализации данного проекта, и одна из наших главных задач – обеспечить каждому юному держателю «Пушкинской карты» понятный маршрут использования инструментов, обеспеченных ей. Выезды учреждений культуры в районы с гастролями – очень важное решение для достижения доступности использования карты, это направление нужно развивать, – подчеркнула заместитель губернатора Ирина Мануйлова.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности