Партия власти готовится к новому предварительному голосованию

Дата:

Праймериз перед выборами в Госдуму пройдет 22 мая 2016 года. Общероссийское предварительное партийное голосование «Единой России» пройдет 22 мая 2016 года по единой открытой модели. В нем должны принять участие все кандидаты от партии, которые намерены попасть в предвыборные списки думской кампании, сообщает пресс-служба «Единой России». Премьер-министр Дмитрий Медведев ясно дал понять, что другого способа […]

Праймериз перед выборами в Госдуму пройдет 22 мая 2016 года.

Общероссийское предварительное партийное голосование «Единой России» пройдет 22 мая 2016 года по единой открытой модели. В нем должны принять участие все кандидаты от партии, которые намерены попасть в предвыборные списки думской кампании, сообщает пресс-служба «Единой России».

Премьер-министр Дмитрий Медведев ясно дал понять, что другого способа попасть в списки «Единой России» на выборы в Государственную думу, кроме как через предварительное голосование, просто не будет.

—  «Единая Россия» должна не просто достойно выступить на выборах в Госдуму в 2016 году, не только одержать победу, но заслужить доверие россиян. Насколько хорошо мы усвоили уроки предыдущих кампаний, покажет предварительное голосование. Фактически наши избиратели, участвуя в предварительном голосовании, помогают нам сформировать предвыборные списки. По сути, это наши народные списки», — отметил Медведев.

Сейчас правила предварительного голосования активно обсуждают в регионах.  Окончательно положение о праймериз будет утверждено на XV съезде партии, первый этап которого пройдет в феврале 2016 года. Тогда же будет сформирован и Федеральный оргкомитет по проведению голосования. В его полномочия, в частности, войдет утверждение регламента проведения предварительного голосования. После съезда будут сформированы региональные оргкомитеты, состав которых определят региональные политсоветы «Единой России». Эти рабочие органы сформируют счетные комиссии и составят список мест для голосования. Затем последует этап приема заявлений от кандидатов, то есть — выдвижения претендентов на предварительное голосование.

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов подчеркнул, что на предстоящих в 2016 году выборах нижней палаты федерального парламента «кандидаты от партии будут выдвигаться исключительно по результатам предварительного голосования».

— Процедура предварительно голосования должна пройти по единой открытой модели в один день. Конкуренция на предстоящих выборах будет высокой. Партии необходимо серьёзно подойти к вопросу отбора кандидатов, чтобы  на выборах «Единую Россию» представляли те кандидаты, кого поддерживают люди, кто пользуется авторитетом в профессиональном сообществе. Такой подход обеспечит главные принципы данной процедуры: конкурентность, открытость и легитимность, — заметил секретарь генсовета партии.

Как следует из предложенного документа, кандидатом предварительного голосования может стать гражданин РФ, достигший 21-летниго возраста, не имеющий не только снятой  судимости, но и погашенной судимости. Еще одно обязательное требование — не владеть счетами, наличными деньгами и ценностями в зарубежных банках и не пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Секретарь НРО партии «Единая Россия» Валерий Ильенко отметил что требования  выдвинутые «Единой Россией» к процедуре предварительного голосования свидетельствуют о том, что партия становится максимально демократичной и четко реагирующей на происходящие общественно— политические процессы.

— Такие требования предъявляются к кандидатам в депутаты и к самим депутатам Государственной думы, — отметил Валерий Ильенко.  — Если кандидат не может учесть эти требования, то в список партии он не попадет. Более жесткий и требовательный подход к отбору кандидатов от партии станет основой для проведения открытой и легитимной избирательной кампании.

Более того, если кандидат, к примеру, откажется встречаться с избирателями или участвовать в дебатах, то он может быть отстранен и от самой процедуры предварительного голосования, добавил Ильенко.

По мнению действующего депутата  Госдумы РФ Александра Карелина,  государству и обществу нужны инициативные, активные, ответственные люди, готовые служить, работать на благо России и настроенные на эволюционные преобразования с учётом пролонгированных эффектов.

—Участие в дебатах позволит определить людей с возможностями, готовых участвовать в выборах любого уровня, готовых к последующему ответственному служению. Если мы рассматриваем «Единую Россию» как инструмент, с помощью которого в нашей стране создаются достойные условия для экономического и социального развития, то дебаты и дискуссии помогают не только вскрыть острые проблемы, но и найти людей, которые станут опорой и движущей силой последовательных, продуманных, а не популистских реформ, — уточнил депутат.

Напомним, что выборы в Госдуму VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, другие 225 – по партийным спискам.

Фото: Ростислав Нетисов

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Шесть новосибирских отелей запустили заселение через Макс

С сентября 2026 года жители и гости Новосибирской области смогут заселяться в гостиницы без бумажного паспорта. В регионе запускается эксперимент по использованию цифрового удостоверения личности через мессенджер «Макс». Шесть местных отелей уже тестируют новый сервис.

Речь идет о возможности предъявить цифровой ID вместо традиционного документа при оформлении в средствах размещения. Система избавляет от необходимости заполнять анкеты от руки и показывать оригинал паспорта сотруднику стойки регистрации.

Читать полностью

Энергетики направят почти 700 млн рублей на экологические проекты в Новосибирске

В 2026 году Сибирская генерирующая компания вложит 696 млн рублей в повышение экологичности работы теплоэлектроцентралей Новосибирской области.

По сравнению с предыдущим годом объем финансирования вырастет примерно на 17%, сообщили в АО «СГК – Новосибирск». Средства будут направлены как на реализацию новых инвестиционных проектов, так и на ремонт оборудования, обеспечивающего снижение воздействия энергетических объектов на окружающую среду.

Читать полностью

Смартфоны и ноутбуки подорожают в России на 40–50% к концу года

Кризис на рынке оперативной памяти, вызванный резким ростом спроса со стороны инфраструктуры искусственного интеллекта, начинает заметно менять глобальный и российский рынок электроники. Эксперты ожидают сокращения доли флагманских смартфонов и ноутбуков в продаже и дальнейшего роста цен на устройства.

Аналитики фиксируют стремительный рост цен на DRAM. В Китае оптовая стоимость модуля 16 ГБ DDR5 в июне достигла около $35, прибавив 6% за месяц, сообщает URA.ru со ссылкой на Mydrivers. За полгода рост составил порядка 3,5 раза. Модули DDR4 также резко подорожали — до двукратного роста за квартал.

Читать полностью

В новый Технопарк Новосибирск намерен привлекать ИТ-компании из других регионов

Работы по созданию технопарка для айтишников, который будет расположены недалеко от центра Новосибирска в локации «Инские холмы», стартуют в этом году. Об этом в ходе прямого эфира, подводя итоги ПМЭФ, сообщил губернатор региона Андрей Травников.

— Это проект двойного назначения. С одной стороны, группа Сбера строит себе новое здание для размещения своих ИТ-подразделений. Второе здание будет иметь статус технопарка. Мы надеемся, что там «приземлятся» профильные ИТ-подразделения и подразделения разработки других крупных компаний, которые заинтересованы в кадрах, — отметил Травников.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска утвердила три проекта КРТ с инфраструктурой

Мэрия Новосибирска утвердила три проекта комплексного развития территорий (КРТ) по инициативе собственников земли. Они будут реализованы на улицах Стартовой и Станиславского в Ленинском районе, а также на ул. Охотской в Заельцовском районе. Все работы профинансируют за счет внебюджетных источников.

В результате капитального ремонта двух зданий на проспекте Карла Маркса, 10/4 и на улице Блюхера, 12 появится 200 мест в школах — там откроются филиалы лицея № 136 и гимназии № 14. Также построят корпус школы № 40 на улице Крашенинникова, 6 на 149 мест.

Читать полностью

На смену кондукторам придут валидаторы: мэрия Новосибирска намерена полностью отказаться от ручной оплаты в транспорте

В Новосибирске планируется полностью заменить кондукторов автоматической системой оплаты. Главная причина такого решения — постоянные конфликты с пассажирами. Пока на муниципальных контрактах с валидаторами работают только два немуниципальных маршрута, но в мэрии намерены стимулировать переход по мере появления бюджетных средств, сообщил во время прямого эфира в программе «Новосибирские новости. Диалог» начальник управления организации пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаил Никулин.

По его словам, на сегодняшний день социальный аспект качества обслуживания из-за наличия кондукторов страдает. Большинство ссор в транспорте возникает именно из-за разногласий по оплате проезда.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности