Под Новосибирском отремонтируют дорогу к природному парку «Караканский бор»

  • 17/01/2023, 12:26
Работы запланированы на 2024 год.

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области готовит к ремонту 5 километров дороги от Искитима до Каракана. Дорога «54 км «Р-256» — Завьялово — Факел Революции» — частично в асфальте, часть — в щебне. Эта магистраль пользуется большим спросом у жителей области в летнее время. По ней можно добраться до уникального природного парка «Караканский бор», который расположен в Ордынском, Искитимском и Сузунском районах.

— Дорожникам предстоит провести фрезерование дороги, ликвидировать пучинообразования, уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетоного покрытия, а также выполнить обустройство дороги: устанавливать новые дорожные знаки, нанести разметку, — отметил Анатолий Костылевский, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

На дороге общей протяженностью в 68 километров отремонтируют участок с 3 по 8 километр. Работы запланированы на 2024 год.

Природный парк площадью больше ста тысяч гектаров, расположен сразу в трех районах области — Ордынском, Искитимском и Сузунском, получил статус особо охраняемой территории в 2022 году. По данным правительства региона, в Караканском бору планируют выделить несколько функциональных зон: заповедную, традиционного природопользования, лесохозяйственного использования, рекреационную и зону историко-культурных объектов.

 

Ранее редакция сообщала о том, что почти 700 млн рублей направят на 9 мостов в Новосибирской области.

Фото с сайта Туристический портал Новосибирской области

Вторую очередь Академпарка планируют запустить до конца 2024 года

А первый производственно-лабораторный корпус в промышленном кампусе — сдать в первом полугодии 2023.
Читать статью >>
цифровая карта ярмарок Новосибирска

Ярмарки Новосибирска разместили на цифровой карте

Без регистрации в этой системе предприниматели не смогут получить торговые места.
Читать статью >>

Технопром-2023 пройдет в Новосибирске с 22 по 25 августа

Распоряжение об этом подписал губернатор области.
Читать статью >>
протест против мусорных полигонов

Глава района обещал содействие сельским жителям в решении «мусорных» вопросов

По крайней мере, речь идёт о том, чтобы донести их позицию до регионального руководства.
Читать статью >>
Алексей Москаленко, руководитель и основатель RESFORM

Алексей Москаленко: В перспективе в России появятся сотни отраслевых маркетплейсов

А нейросети дадут возможность прогнозировать спрос по регионам, а значит, планировать производство и заполнять склады заранее.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
×
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска