Посетители Новосибирского зоопарка могут увидеть рекордное количество детёнышей харз

Дата:

Наступило время, когда детёныши зверей стали выходить на прогулку. Как сообщается на сайте Новосибирского зоопарка, в этом году в зоопарке на свет появились 10 харзят. Такое количество малышей ещё никогда не рождалось ни в одном зоопарке мира. — Сейчас три самки воспитывают своих детёнышей. Двух малышей выкормили искусственно. У сотрудников Новосибирского зоопарка есть необходимый для […]

Наступило время, когда детёныши зверей стали выходить на прогулку.

Как сообщается на сайте Новосибирского зоопарка, в этом году в зоопарке на свет появились 10 харзят.

Такое количество малышей ещё никогда не рождалось ни в одном зоопарке мира.

— Сейчас три самки воспитывают своих детёнышей. Двух малышей выкормили искусственно. У сотрудников Новосибирского зоопарка есть необходимый для этого опыт. Харза содержится в нашем зоопарке с 1979 года. Специалисты много лет наблюдают за этими животными, обмениваются данными по их содержанию с коллегами из других зоопарков, — пишет зоопарк.

Малыши харз уже выходят на прогулки.

— Учитывая количество детёнышей, можно смело говорить, что шансы увидеть их очень высоки, — подчёркивается в сообщении.

Сейчас в зоопарке наступает время, когда практически все малыши в дневное время постоянно находятся на улице, поэтому посетители также могут видеть детёнышей сурикатов, барсуков, скунсов, канадских волков, косули и винторогих козлов.

Фото: www.zoonovosib.ru

Валерия Куц

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Право работать с туристами в Новосибирске подтвердили 150 экскурсоводов и гидов

Квалификационные экзамены и обязательную аттестацию в Новосибирской области прошли 150 экскурсоводов и гидов-переводчиков. Успешное прохождение экзамена подтверждает, что специалист владеет достоверными знаниями о регионе, умеет грамотно и безопасно выстраивать маршрут, знаком с нормативной базой и профессиональной этикой, пояснили в Минэкономразвития региона.

Аттестованные участники рынка могут проводить экскурсии по Новосибирску, Бердску, Кольцово, Маслянинскому и Сузунскому муниципальным образованиям, а также в Ордынском, Колыванском, Краснозерском, Искитимском, Коченевском, Кыштовском и Черепановском районах.

Читать полностью

Чуть больше половины новосибирских семей могут позволить себе аренду жилья

Новосибирская область заняла 37-е место среди российских регионов по доступности аренды жилья для семей с детьми. По итогам января–сентября 2026 года снимать типовую двухкомнатную квартиру и одновременно покрывать повседневные расходы могут 54% семей с двумя работающими взрослыми и двумя детьми. Для этого совокупный семейный доход должен составлять не менее 122,6 тыс. рублей в месяц. Это следует из рейтинга РИА Новости. Показатель Новосибирской области немного превышает средний по стране — 53,6%.

В расчет вошли распределение зарплат в регионах, стоимость аренды за январь–сентябрь 2026 года и прожиточные минимумы. При этом предполагалось, что на съем жилья семья может направлять до 70% средств, оставшихся после вычета прожиточных минимумов взрослых и детей, а остальные 30% — на другие повседневные расходы.

Читать полностью

Проект КРТ из Новосибирска занял третье место на всероссийском конкурсе

В столице России завершился первый Всероссийский конкурс лучших проектов комплексного развития территорий, который проводился при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Новосибирская область на этом мероприятии была представлена единственным участником — компанией, входящей в федеральную группу «Самолет».

Компания «Проект С-41», зарегистрированная в Новосибирске, представила на конкурсе проект освоения земельного участка площадью примерно 35,5 га в Первомайском районе по адресу ул. Радиостанция №2. Проект был заявлен в номинации «Лучшая концепция проекта комплексного развития территорий».

Читать полностью

Производство хлеба в Новосибирске растет за счет малого бизнеса

За 7 месяцев 2025 года в Новосибирской области произведено 62,1 тысяч тонн хлебобулочных изделий, на 3,1% больше, чем годом ранее.

— До конца года пекари региона могут достичь объёмов в 109,7 тысяч тонн, прогнозируют аналитики Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.

Читать полностью

На Бердском шоссе заработали новые комплексы фотовидеофиксации

В Новосибирске на Бердском шоссе и примыкающих участках введены в эксплуатацию новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Камеры размещены в вандалозащищённых боксах по следующим адресам:

Комплексы настроены на фиксацию широкого спектра нарушений: превышения скорости, использования телефона за рулём, непристёгнутого ремня безопасности, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения требований дорожных знаков. Кроме того, камеры отслеживают нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части — в частности, движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой свыше 2,5 т в левой полосе. Оборудование работает в обоих направлениях движения.

Читать полностью

Всплеск перед стагнацией: объём ипотечных кредитов вырос на 58 % за месяц в Новосибирской области

По данным за сентябрь 2026 года, объём выданных ипотечных кредитов в Новосибирской области достиг 76,68 млрд рублей — это на 58 % больше, чем месяцем ранее. Количество сделок также заметно увеличилось: в сентябре банки оформили 13,77 тыс. кредитов против 8,74 тыс. в августе (рост на 58 %). Об этом сообщили аналитики Объединенного кредитного бюро.

Средний чек по ипотеке в регионе в сентябре составил 5,57 млн рублей, а средний срок кредитования — 244 месяца (более 20 лет).

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности