Яндекс.Метрика

Повезёт: МТС запускает сервис доставки продуктов из магазинов «у дома»

Дата:

Присоединиться к проекту могут торговые точки из любого района Новосибирска и области.

МТС совместно с Rate&Goods запустила сервис доставки продуктов по району. К сервису могут подключиться новосибирские магазины формата «у дома» и микросети, которые принимают платежи через МТС Кассу.

Спрос на доставку продуктов и готовой еды остаётся высоким и после ослабления самоизоляции. Так, по данным индекса цифровой активности компании МТС за 10 июля, количество обращений новосибирских пользователей к сервисам доставки превышает средние значения 2019 года почти в два раза. В приложении Rate&Goods пользователи могут заказать экспресс-доставку продуктов из ближайших магазинов, сравнив их цены и ассортимент. Данные об ассортименте и ценах товаров магазина автоматически передаются в приложение, Информация о новых заказах отображается в личном кабинете кассового сервиса. Как только поступит очередная заявка, магазин получит оповещение, и сотрудники точки смогут заняться его обработкой.

Чтобы присоединиться к сервису, магазин должен быть подключен к онлайн-кассе МТС. Систему доставки магазины должны организовать самостоятельно, например, наняв пешего курьера. Зато бесплатно рассказать об услуге, получать и обрабатывать заказы теперь способен каждый магазин: присоединиться к проекту могут торговые точки из любого района Новосибирска и области. К проекту уже присоединились магазины из Москвы и Подмосковья. Приложение можно потестить на специальной площадке.

— Заказ продуктов на дом сильно экономит время и силы. Сейчас услугу экспресс-доставки продуктов оказывают в основном крупные торговые сети. При этом, по нашим оценкам, почти треть рынка ритейла в Новосибирске приходится на независимые магазины и микросети. Зачастую магазины «у дома» не могут организовать доставку своими силами по району – у них нет возможности сделать собственное IT-решение для оформления заказа и уж тем более заниматься его продвижением. Бесплатное приложение с интеграцией ассортимента магазина дает возможность местному продуктовому ритейлу организовать свою доставку и рассказать о такой опции потенциальным, — отмечает директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Фото предоставлено пресс-службой МТС

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Подрядчика для охраны мостов за 147 млн рублей ищут в Новосибирске

В Новосибирске стартовал конкурс на оказание услуг по охране транспортной инфраструктуры города. 17 сентября власти объявили отбор подрядчика, который будет защищать ключевые мостовые сооружения и путепроводы.

Заказчиком выступает МКУ «Гормост». Начальная стоимость контракта, размещённого на портале Госзакупок, — 147 649 887 рублей; средства выделят из муниципального бюджета.

Читать полностью

Трудовые династии Новосибирской области получили государственные награды

В Новосибирской области прошло чествование представителей трудовых династий. В рамках мероприятия «Люди трудовой доблести» работникам промышленных предприятий вручили Почётные грамоты президента РФ и Благодарственные письма губернатора. Участие во встрече приняли глава региона Андрей Травников, а также члены «Единой России»: первый заместитель председателя Госдумы ФС РФ Александр Жуков и сенатор РФ Александр Карелин.

По словам Александра Жукова, звание «Город трудовой доблести», присвоенное Новосибирску, является признанием заслуг жителей в годы Великой Отечественной войны.

Читать полностью

Новосибирские производители масла снизили отпускные цены на 40%

Средние оптовые закупочные цены на сливочное масло у производителей Новосибирской области за год снизились на 40%. Об этом редакции Inforpo54 рассказал председатель правления «СОЮЗМОЛОКО.Сибирь», генеральный директор холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко.

Ранее о резком снижении цен на масло в рознице в комментарии ТАСС говорил зампредседателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов. По его словам, сливочное масло стало самым подешевевшим продуктом за год. Средние розничные цены на него снизились на 8,5% в годовом сравнении.

Читать полностью

Подрядчик сквера на Демакова в Новосибирске получил иск о банкротстве

В отношении новосибирской компании «СМК54» подан иск о признании её банкротом. Заявление в Арбитражный суд Новосибирской области поступило 14 сентября от ООО «Алтайский парк приключений». Причиной послужила задолженность в размере 2 миллионов рублей. На данный момент иск ещё не принят к производству.

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, требования истца основаны на решении суда о взыскании долга за оказание клининговых услуг. Причем это не единственная претензия к компании. С августа 2026 года ещё две организации (ООО «Сибнефтепродукт» и ООО «Юаф») уведомили о своём намерении инициировать процедуру банкротства «СМК54».

Читать полностью

По заявленным убыткам по страхованию урожая Новосибирск лидирует в России

Новосибирские аграрии вошли в список регионов, которые наиболее активно страхуют урожай. Об этом сообщила пресс-служба компании Страхового Дома ВСК. В рамках страхования сельскохозяйственных культур на область приходится 11% сборов. При этом по карте заявленных убытков регион лидирует по стране: на Новосибирск приходится 62% выплат по данному виду страхования.

Регион также оказался в тройке лидеров по количеству собранных премий по страхованию сельскохозяйственных животных — 17%.

Читать полностью

Новосибирские учёные выпустили иллюстрированный атлас «Стрекозы Сибири»

В Новосибирске вышел в свет иллюстрированный атлас-определитель «Стрекозы Сибири». Проект реализован Институтом систематики и экологии животных СО РАН и Министерством природных ресурсов Новосибирской области. Infopro54 пообщался с создателями атласа.

Авторами атласа стали двое учёных. Олег Костерин из Института цитологии и генетики СО РАН занимается стрекозами несколько десятилетий — все тексты в атласе написаны им, часть фотографий также его авторства. Виктор Рогачёв — доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией кормления сельскохозяйственных животных Сибирского НИИ животноводства. Стрекозы — его большое увлечение, он их фотографирует.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности