Яндекс.Метрика

Промсвязьбанк присоединился к проекту «Маркетплейс»

Дата:

Это существенно повысит доступность услуг, эффективность финансового планирования граждан. Промсвязьбанк в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis в Сочи подписал меморандум о сотрудничестве, целью которого является совместное развитие проекта «Маркетплейс», сообщили в пресс-службе кредитной организации. Меморандум подписали руководители Московской биржи, Национального расчетного депозитария (НРД, входит в группу «Московская Биржа»), участники финансового рынка. Со стороны Промсвязьбанка […]

Это существенно повысит доступность услуг, эффективность финансового планирования граждан.

Промсвязьбанк в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis в Сочи подписал меморандум о сотрудничестве, целью которого является совместное развитие проекта «Маркетплейс», сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Меморандум подписали руководители Московской биржи, Национального расчетного депозитария (НРД, входит в группу «Московская Биржа»), участники финансового рынка. Со стороны Промсвязьбанка документ подписал руководитель розничного и цифрового бизнеса Сергей Малышев.

Проект «Маркетплейс» предоставит физическим лицам, находящимся в любой точке мира, возможность в режиме онлайн видеть предложения российских финансовых институтов (банков, управляющих и страховых компаний), сравнивать их между собой и дистанционно приобретать. Клиент сможет получать в личном кабинете информацию обо всех приобретенных через маркетплейс продуктах и удаленно управлять ими.

Московская биржа является оператором платформы проекта «Маркетплейс», который обеспечивает идентификацию физических лиц, определяет их риск-профиль, предоставляет возможность дистанционного заключения договоров по приобретению финансовых продуктов и услуг и проведения их оплаты, а также направляет информацию о сделках в регистратор финансовых транзакций, функции которого выполняет НРД. Запись о совершенных сделках в реестре будет иметь статус юридически значимой. Порталы «Банки.ру» и «Сравни.ру», компания «ЮНИКОМ», спецдепозитарий «Инфинитум», а также сервис Fins.Money планируют стать клиентскими витринами проекта, которые будут получать от платформы предложения финансовых организаций и транслировать клиентам информацию о продуктах.

На первом этапе клиентам будет предоставлен доступ к банковским вкладам, включая дистанционное открытие депозитов с использованием системы биометрической идентификации. К платформе на этом этапе может быть подключено ограниченное число участников — до 20 кредитных организаций.

В дальнейшем розничным клиентам станут доступны паи паевых инвестиционных фондов (ПИФ), государственные облигации, а также страховые и кредитные продукты.

— Создание цифрового маркетплейса для финансовых продуктов должно существенно повысить доступность услуг, эффективность финансового планирования граждан. Задача Московской биржи – создать платформу, которая свяжет участников рынка и обеспечит дистанционное заключение и исполнение договоров по широкому набору услуг и инструментов, — заявил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев. — Финансовые институты при этом получают новые каналы дистрибуции и единый канал для проведения расчетов с использованием привычных сервисов Московской биржи и НРД. Сегодня к проекту присоединяются крупнейшие российские банки и витрины финансовых услуг. Уверен, вместе мы создадим удобную и эффективно работающую платформу для наших граждан.

— Для Промсвязьбанка развитие систем удаленного обслуживания — стратегически важное направление, многие услуги банка наш клиент получает без посещения офиса, — отметил руководитель розничного и цифрового бизнеса  ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Малышев. — Работа с «Маркетплейсом» даст дополнительные возможности увеличения нашей клиентской базы и позволит предложить выгодные услуги банка самому широкому кругу клиентов.

Инициатором создания «Маркетплейса» в 2017 году выступил Банк России совместно с участниками рынка. В июне 2018 года Банк России и Московская биржа представили прототип «Маркетплейса», который позволил в тестовом режиме осуществить открытие вклада – пока без движения денежных средств.

Фото: пресс-служба банка

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

25 лет прошло со дня авиакатастрофы рейса Тель-Авив — Новосибирск над Чёрным морем

4 октября 2026 года исполняется 25 лет со дня одной из крупнейших авиакатастроф в истории российской гражданской авиации. 4 октября 2001 года пассажирский самолёт Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, потерпел крушение над Чёрным морем. Погибли все находившиеся на борту 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Самолёт вылетел из Тель-Авива и направлялся в Новосибирск. На высоте около 11 100 метров, когда лайнер проходил над акваторией Чёрного моря, произошёл взрыв: самолёт разрушился и упал в воду. Рассматривалось несколько версий произошедшего, включая теракт. Но потом появились доказательства того, что самолёт был сбит украинской зенитной ракетой С-200 (SA-5), запущенной в ходе военных учений на Крымском полуострове. Украина первоначально категорически отрицала свою причастность. Затем представители этой страны признали, что причиной катастрофы стало попадание ракеты.

Читать полностью

В Новосибирской области за неделю 92-й бензин подешевел, 95-й и 98-й подорожали

Новосибирскстат опубликовал свежие данные об изменении цен на топливо в регионе. Согласно последней сводке, за неделю с 21 по 28 сентября средние потребительские цены на бензин и дизтопливо изменились разнонаправленно.

Так, АИ-92 подешевел с 83 рублей 45 копеек до 81 рубля 2 копеек — на 2 рубля 43 копейки, или на 2,9%. Дизтопливо снизилось с 85 рублей 99 копеек до 85 рублей 28 копеек — на 71 копейку, или на 0,8%. АИ-95 подорожал незначительно: с 88 рублей 42 копеек до 88 рублей 48 копеек — на 6 копеек, или на 0,07%. А вот 98-й бензин существенно вырос в цене: со 108 рублей 28 копеек до 115 рублей 69 копеек — на 7 рублей 41 копейку, или на 6,8%.

Читать полностью

Жителей Новосибирска попросили оценить их избирательные участки

Жители Новосибирска получили рассылку от Госуслуг. Их просят пройти опрос, связанный с выборами в Госдуму, которые проходили с 18 по 20 сентября. Нужно поделиться мнением о своём избирательном участке. В письме уточняется, что это короткий опрос, который займёт не более минуты.

Для прохождения опроса нужно зайти в Госуслуги. Там указан избирательный участок, к которому относится избиратель. Написано, что если на сентябрьских выборах человек не посещал избирательный участок или не хочет делиться своим мнением, то опрос можно не проходить.

Читать полностью

В Новосибирске на нескольких улицах появилась синяя разметка платной парковки

Новосибирск готовится к увеличению числа платных парковочных мест. В центре сразу на нескольких улицах появилась специальная разметка синего цвета — так обозначаются места, где парковаться можно будет только за деньги.

Журналист Infopro54 проехал по центральной части Новосибирска и увидел такую разметку на улицах Серебренниковской, Каменской, Мичурина, Депутатской. Знаки платной парковки на указанных улицах пока не установлены — ожидается, что это будет сделано в ближайшее время. Новые платные парковки начнут действовать до конца октября.

Читать полностью

Патентные тролли требуют у новосибирских бизнесменов десятки миллионов рублей

В Новосибирске, как и по всей стране, набирает обороты противостояние бизнеса и так называемых патентных троллей. Проблема масштабируется во многом благодаря маркетплейсам: многие предприниматели получили большую витрину. Карточки товаров при помощи спецсервисов изучают те, кто научился зарабатывать на словах и патентах.

Эта тема была вынесена в повестку Сибирской юридической недели — проблематику обсуждали ведущие юристы, работающие в сфер защиты интеллектуальной собственности. Infopro54 приводит комментарии экспертов.

Читать полностью

Осенью у новосибирцев меняются предпочтения в ароматах

Первый по-настоящему холодный день — и вот мы уже стоим в парфюмерном магазине и принюхиваемся не к цитрусам и морской свежести, как летом, а к чему-то тёплому, сладковатому, почти съедобному. Ваниль, карамель, корица, тёплая кожа. Это не совпадение и не только маркетинг — этому есть научное объяснение, и оно начинается не в голове, а в носу, пояснила Infopro54 Юлия Дружинина, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории НГПУ.

Эксперт отмечает, что у обоняния есть не только «химический», но и «тактильный» канал. Помимо собственно обонятельных рецепторов, часть вдыхаемых веществ задействует ветви тройничного нерва — и именно он отвечает за ощущения жжения, покалывания, а также прикосновения, давления и температуры. Это подтверждают российские неврологи в обзоре, опубликованном в «Журнале неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова»: ментол или эвкалипт мы воспринимаем не только как запах, но и как явное ощущение холода, нашатырь — как жжение. То есть связь «запах — температура» — это не поэтическая метафора, а реальный, изученный нейрофизиологический механизм.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности