Работодатели региона перечислили в пенсионный фонд более 88 миллиардов рублей

Дата:

Это на 2 миллиарда рублей больше, чем за 2014 год. В 2015 году органами Пенсионного фонда России по Новосибирской области было собрано около 88,5 миллиардов рублей страховых взносов. Это на 2 миллиарда рублей больше, чем за 2014 год, сообщила пресс-служба ОПФР. Из них свыше 72,1 миллиардов рублей были уплачены новосибирскими страхователями на обязательное пенсионное страхование […]

Это на 2 миллиарда рублей больше, чем за 2014 год.

В 2015 году органами Пенсионного фонда России по Новосибирской области было собрано около 88,5 миллиардов рублей страховых взносов. Это на 2 миллиарда рублей больше, чем за 2014 год, сообщила пресс-служба ОПФР.

Из них свыше 72,1 миллиардов рублей были уплачены новосибирскими страхователями на обязательное пенсионное страхование и около 16,4 миллиардов рублей — на обязательное медицинское страхование. Поступление данной суммы обеспечили 130 тысяч страхователей региона, из которых около 60 тысяч предприятий и организаций и 70 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Все взносы, которые были перечислены работодателями за своих работников в рамках обязательного пенсионного страхования «лягут» на их индивидуальные пенсионные счета. Специалистами органов ПФР пенсионные права будут переведены в пенсионные коэффициенты и добавлены к тем, которые уже есть на счетах всех работающих граждан в системе ПФР. Вся эта информация отразится в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России и будет доступна для зарегистрированных в нем пользователей.

В 2016 году тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для работодателей, использующих наемный труд, остается прежним: 22 % + 10 % с сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов. А вот база для начисления страховых взносов увеличится и в 2016 году составит 796 тыс рублей за год.

Уплаченные страховые взносы не только формируют пенсионные права будущих пенсионеров, но и идут на выплату страховых пенсий нынешним пенсионерам, поскольку действующая пенсионная система является солидарной.

Администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование органы ПФР осуществляют с 2010 года.

Фото: re91.ru

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Сопереживание историй об утратах и кризисах травмирует новосибирцев

Вторичная травматизация (викарная травма, вторичный травматический стресс) — психологическая травма, полученная не напрямую, а через сопереживание, выслушивание историй о тяжёлых событиях, утратах или кризисах. Чаще всего с ней сталкиваются психологи. Как защитить себя от вторичной травматизации, рассказывает декан факультета психологии НГПУ Ольга Андронникова.

По ее словам, эффект появления вторичной травмы у специалистов помогающих профессий — психологов, социальных педагогов и работников и др. — закономерно связан со спецификой их работы: они часто оказываются в сложных переживаниях других людей и при этом должны быть сочувствующими, сопереживающими, открытыми. Именно поэтому для практикующих психологов так важна психологическая профилактика.

Читать полностью

В НОВАТе выставят трехметровую фотографию барельефа, скрытого колоннами

В Новосибирском театре оперы и балета в ближайшее время будет выставлена уникальная фотография барельефа, расположенного на фасаде здания. Этот барельеф — самый большой в городе, но рассмотреть его целиком невозможно: он скрыт за двумя рядами колонн.

В 2024 году команда проекта «Новосибирск конструктивизм» фотографировала здание оперного театра для своего календаря. Тогда и решили показать барельеф полностью. Это оказалось технически очень сложной задачей: колонны расположены близко к стене фасада, а сам барельеф находится на высоте. О том, как была реализована эта задача, рассказал фотограф Алексей Школдин на открытой лекции в рамках фестиваля «Дни архитектуры».

Читать полностью

Путин передал во временное управление активы «Ашана», «Лемана Про» и FM Logistic

Вечером 17 сентября президент РФ Владимир Путин своим указом ввёл временное управление в структурах швейцарского Nestle, французского логистического оператора FM Logistic, а также сетей «Ашан» и «Лемана Про» (бывший Leroy Merlin). В документе перечислена 31 компания, среди которых «ФМ Ложистик Восток», «ФМ Ложистик Рус», «Ашан», «Ле Монлид», «Нестле Россия» и «Нестле Кубань». Общая стоимость переданных активов оценивается минимум в 600 млрд рублей; следующим этапом может стать их продажа.

Временным управляющим долями и акциями во всех компаниях назначено АО «Л.Е.В. Менеджмент», учреждённое в Москве в 2024 году. Акционеры общества не раскрываются. По данным СПАРК, 10 сентября 2026 года компанию возглавил Андрей Краюшкин, сменив на посту Ларису Рогачеву.

Читать полностью

Новосибирцы формируют инвестиционные портфели из кладовых

Инвесторы в московскую недвижимость активно разбирают кладовые. За последние три года предложение кладовых в новостройках Старой Москвы сократилось почти на 40%, а в Новой — ровно вдвое, сообщил РБК, со ссылкой на экспертов рынка недвижимости. Это привело к росту цен на лоты в среднем в два раза, до 1,5 млн руб (без учета скидок).

Директор офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Светлана Суксова отмечает, что на новосибирском рынке кладовые также пользуются растущим спросом, как ранее комнаты и квартиры. Риэлторы по заказу подбирают для своих клиентов не только отдельные лоты, но и формируют портфель из объектов по определенным параметрам

Читать полностью

Рекордное количество новосибирцев работает «в тени»

Почти 187 тысяч новосибирцев до сих пор работают «в тени». Это 14% от общей численности занятого населения, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, опираясь на данные Росстата.

При этом, по сравнению со вторым кварталом 2025 года, количество «теневиков» в регионе уменьшилось на 25 тысяч. Это рекордный показатель в округе.

Читать полностью

Девять новых станций: в Новосибирске презентовали проект развития метро до 2035 года

17 сентября в рамках фестиваля «Дни архитектуры — 2026» в Новосибирске состоялась презентация проекта развития Новосибирского метрополитена. О том, что новая генеральная схема утверждена, мэрия сообщала еще в начале сентября, однако тогда речь шла лишь о количестве этапов без подробностей.

Работу над проектом вели ОАО «Минскметропроект» и ООО «ЛабГрад». На презентации было сказано, что это первое за 25 лет комплексное исследование вопросов, касающихся перспектив новосибирского метро. В его основу легли натурные обследования транспортной сети, социологические опросы, ГИС-анализ, данные метрополитена и департамента транспорта о пассажиропотоке, а также транспортное моделирование. Специалисты исследовали пассажиропотоки, развитие города, программы комплексного развития территорий и интенсивность транспортных потоков. В результате анализа массива данных был разработан поэтапный план развития метрополитена до 2050 года.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности