Рестораторы и отельеры перезагрузятся и сойдутся в кулинарной схватке

Дата:

10-11 апреля в Новосибирском Экспоцентре пройдёт крупнейшая выставка «Horeca. Siberia».

10-11 апреля в Новосибирском Экспоцентре пройдёт крупнейшая выставка «Horeca. Siberia», в рамках которой минпромторг НСО и Федерация рестораторов и отельеров Сибири проведут конференцию «Horeca. Перезагрузка: Ресторанный бизнес, Отельный бизнес, Туризм», Открытый Чемпионат Сибири по кулинарии и выставку местных товаропроизводителей «Сделано у нас».

Организаторы: минпромторг  НСО, Федерация рестораторов и отельеров Сибири (ФРиО), Сибирская Выставочная Компания.

В настоящее время ресторанный и отельный бизнес испытывает новую волну подъёма. Несмотря на многие сложности и трудности, открывать кафе и рестораны становится модно и прибыльно. И в нашем городе их количество активно растёт.

Рестораторы объединяются в федерации, обращаются за помощью к государству и совместно пытаются поднимать упавший рынок.

Для этих целей минпромторг совместно с Федерацией Рестораторов и отельеров Сибири собирают лучших представителей сферы на большую конференцию.

В рамках которой пройдут три потока: для рестораторов, для отельеров и для представителей сферы кейтеринга. Все направления будут включать в себя круглые столы, лекции и дискуссионные площадки. На которых коллеги обсудят основные проблемы и пути их решения, поделятся своим опытом и послушают опыт коллег со всей России, а также поучаствуют в мозговых штурмах  и придумают новые идеи для своего бизнеса. Хедлайнерами конференции будут одни из лучших представителей сферы Horeca: Артур Чистяков — операционный директор Delivery Club,  Владислав Мусиенко — основатель и идеолог холдинга «Friends Orchestra» (г. Новосибирск), Виталий Насоленко — собственник компании «Новые торговые системы» (Бахетле, Добрянка), Яков Пак — маркетолог и Эксперт Ассоциации предприятий общественного питания Санкт-Петербурга, Вадим Прасов,вице-президент по отелям ФРиО РФ (Москва), Светлана Балаева, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Александр Бойко, вице-президент ФРиО Сибири, отельер.

“Horeca. Siberia”

Также в рамках всех мероприятий пройдёт открытый Чемпионат Сибири по Кулинарии. В рамках чемпионата пройдут 3 состязания: Открытый Чемпионат по пицце, соревнования Поваров и арт-класс для кондитеров. Где каждый желающий, вне зависимости от своих навыков, сможет продемонстрировать свои таланты или проверить свою профподготовку. Состав судей чемпионата состоит из известных поваров и рестораторов, таких как  Владимир Бурковский — победитель премии «Пальмовая ветвь», Елена Меркулова — владелец выставки «ПИР», г. Москва, Елена Шрамко — основатель “Академии Эксклюзив”, г. Москва, Балаева Светлана, Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Шеф-повар Johnny Graham, USA, Наринэ Багманян — организатор фестиваля Taste of Moscow,

“Horeca. Siberia”

Параллельно с конференцией и чемпионатом пройдет выставка местных товаропроизводителей “Сделано у нас”. Нашей области есть чем гордиться, и рестораторы и отельеры смогут найти среди представленных экспонатов хороших поставщиков продукции, которая не уступает по качеству известным производителям.

Открывать конференцию будет губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который вместе с представителями минпромторга и рестораторами примет участие в панельной дискуссии. Где будут обсуждаться основные проблемы сферы Horeca и пути их решения вместе с государством.

“Horeca. Siberia”

Все два дня мероприятий обещают быть насыщенными новыми знаниями, полезными знакомствами и уникальным обменом опытом! Каждый из участников найдёт здесь что-то своё вне зависимости от региона проживания, масштаба бизнеса или профессиональных навыков.

Участие в выставке и чемпионате бесплатное. Регистрация по ссылке.

Возраст 18+

Фото: предоставлены организаторами

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

На месте частных домов на Писарева разрешили построить многоэтажки

Мэрия Новосибирска утвердила проект межевания территории квартала, ограниченного улицами Семьи Шамшиных, Писарева, Татарской и Демьяна Бедного в центральной части города. Соответствующее постановление подписал мэр Максим Кудрявцев.

Новый проект межевания кардинально меняет характер застройки этого квартала. Ранее эта территория была занята преимущественно деревянными частными домами, и здесь действовали иные градостроительные нормы, предполагавшие малоэтажное или смешанное использование.

Читать полностью

Центр экстрима в Военном городке Новосибирска попал под судебный арест

Арбитражный суд Новосибирской области наложил обеспечительные меры на недостроенный спортивный комплекс в центре города. Иск подан региональным департаментом имущества и земельных отношений к строительной компании «Спорт-Инвест».

Судебный акт от 8 июня 2026 года запретил ответчику распоряжаться объектом незавершенного строительства площадью почти 17 тысяч квадратных метров. Компании теперь нельзя продавать долгострой, передавать права на него третьим лицам, вносить в уставный капитал или отдавать в залог. Соответствующие ограничения направлены в Управление Росреестра по Новосибирской области, которому предписано приостановить регистрационные действия в отношении спорного имущества.

Читать полностью

Центр научно-технологического развития станкостроения создан в Новосибирске

Региональный центр научно-технологического развития станкостроения создан на базе НГТУ НЭТИ. Это одна из первых площадок такого типа в России. Стратегической целью центра будет комплексное сопровождение в режиме «одного окна» предприятий станкоинструментальной отрасли региона.

По мнению и.о. министра промышленности Новосибирской области Дениса Рягузова, создание центра на территории региона обеспечит качественный скачок в развитии промышленности.

Читать полностью

Депутаты предложили приостановить деятельность операторов самокатов в Новосибирске

В мэрии Новосибирска признали, что операторы кикшеринга в полной мере не соблюдают вступившие в силу в апреле требования, регулирующие деятельность рынка самокатов. Об этом сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Александр Стефанов, отвечая на вопрос председателя транспортного комитета регионального парламента Валерия Ильенко.

Депутат Елена Тырина отметила, что на конец мая в муниципалитет были поданы 5305 заявок заявок на оформление парковок, а оформлены всего 348 штук. Они официально внесены в схему, опубликованную на сайте города.

Читать полностью

На новосибирском заводе «Катод» сменился руководитель

Сергей Мурашкин, который возглавлял новосибирское ООО «Катод» с 2019 года, покинул свой пост. По данным сервиса Контур.Фокус, с 15 июня 2026 года эту должность занял Андрей Гугучкин. Ранее, с 2017 по 2021 год, он руководил заводом «Экран» (АО «Экран-Оптические Системы»).

ООО «Катод» — производственное подразделение новосибирского завода «Катод». Завод работает в городе с 1994 года. Компания «Катод» была основана в 2011 году, специализирующаяся на производстве электронных вакуумных ламп, трубок и других вакуумных приборов. Её единственный учредитель — Владимир Локтионов.

Читать полностью

Новосибирский застройщик принял на работу робота-консьержа

В одном из жилых комплексов Новосибирска начал работу робот-консьерж. Цифрового помощника назвали Тино, он уже встречает гостей и жителей в холле здания. Появление робота стало частью программы по внедрению технологий искусственного интеллекта в сферу обслуживания недвижимости.

Робот разработан по заказу новосибирской группы компаний SKY GROUP. Он может работать без постоянного подключения к интернету: все процессы — от распознавания голоса до синтеза речи — обрабатываются локально. Это обеспечивает быструю реакцию и надёжность системы.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности