Яндекс.Метрика

Резиденты Медтехнопарка получат доступ к возможностям Сколково

Дата:

Фонд «Сколково» открывает медицинским инновационным компаниям Новосибирской области пакет своих сервисов, направленных на развитие стартапов. В Новосибирской области соглашение о сотрудничестве в рамках совместной реализации проекта «Сколково» между Фондом «Сколково», Академпарком (региональным оператором «Сколково»), и Медицинским технопарком, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В рамках соглашения Фонд «Сколково» открывает медицинским инновационным компаниям нашего региона пакет своих […]

Фонд «Сколково» открывает медицинским инновационным компаниям Новосибирской области пакет своих сервисов, направленных на развитие стартапов.

В Новосибирской области соглашение о сотрудничестве в рамках совместной реализации проекта «Сколково» между Фондом «Сколково», Академпарком (региональным оператором «Сколково»), и Медицинским технопарком, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В рамках соглашения Фонд «Сколково» открывает медицинским инновационным компаниям нашего региона пакет своих сервисов, направленных на развитие стартапов. Медицинский технопарк будет формировать перечень компаний, претендующих на статус квалифицированного резидента «Сколково», задействовать свои возможности для проведения мероприятий и реализации проектов в рамках сотрудничества.

Отмечается, что Академпарк обеспечит организационно-методическое сопровождение процесса получения статуса квалифицированного резидента (формирование заявок, подготовка к прохождению экспертизы в Сколково и др.), и сопровождение проектов квалифицированных резидентов на стадии реализации, организуя доступ как к собственным сервисам, так и к возможностям Фонда «Сколково».

Напомним, Фонд «Сколково» развивает специальный механизм, открывающий доступ к своим возможностям инновационным компаниям, находящимся в регионах России, путём придания региональным институтам развития статуса своих операторов. Одним из первых региональных операторов «Сколково» стал Академпарк.

— Сотрудничество между «Сколково» и Академпарком Новосибирской области позволило придать импульс процессу вхождения новосибирских компаний в сообщество федерального центра поддержки инноваций: в нынешнем году статус резидентов «Сколково» получили 18 компаний из Академпарка. Это более 30% от числа резидентов Академпарка, одновременно представленных в «Сколково». Общее количество таких компаний в регионе на сегодняшний день достигло 53, — отметили в региональном правительстве.

Отмечается, что на сегодняшний день Академпарк как региональный оператор ведёт работу со 107 проектами (на разных стадиях: оформление заявок на получение статуса резидента «Сколково», прохождение экспертизы, сопровождение проектов на стадии реализации и др.).

Фото: пресс-служба Академпарка

Рубрики : Инновации Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

На тротуарах Новосибирска появятся роботы-доставщики

Проект нового экспериментального правового режима (ЭПР) о единых требованиях и правилах для роботов-доставщиков (роверов) направлен в правительство РФ. Он получил одобрение в Минэкономики, МВД, Минтрансе и ФСО. Об этом сообщили сразу несколько федеральных СМИ, ознакомившихся с документом. В публичном доступе его пока нет.

По данным «Коммерсанта», ЭПР будет действовать в 35 регионах России. Перед публикацией материала редакции Infopro54 не удалось найти их перечень. Однако, муниципальный портал «Новосибирские новости» утверждает, что роверы будут тестироваться в Новосибирске.

Читать полностью

В Новосибирской области сливочное масло с начала года подешевело на 12,2%

В Новосибирской области фиксируют снижение цен на молочную продукцию. Согласно данным Новосибирскстата, стоимость большинства товаров этой категории уменьшается практически еженедельно. Редакция Infopro54 сравнила цены на начало января и на 27 июля 2026 года и выяснила, на сколько подешевела молочка, и с чем это связано.

Больше всего за полгода подешевели молоко и сметана. Пастеризованное молоко в начале января стоило 107 рублей 86 копеек, а в июле — 100 рублей 23 копейки. Снижение составило 7 рублей 63 копейки, или 7%. Сметана подешевела с 322 рублей 45 копеек до 301 рубля — минус 21 рубль 45 копеек, или 6,6%. Кефир потерял в цене около 4%: в январе он стоил 98 рублей 53 копейки, в июле — 98 рублей 53 копейки. Творог подешевел с 497 рублей 85 копеек до 485 рублей 44 копеек — снижение на 12 рублей 41 копейку, или 2,5%.

Читать полностью

На крыше дома в Новосибирске окольцевали сапсанов — помог промышленный альпинист

В Советском районе Новосибирска на крыше жилого дома успешно вывели потомство сапсаны — хищные птицы из семейства соколиных. Они уже много лет прилетают в одно и то же место. Их опекают орнитологи, волонтеры и жители многоэтажного дома. А еще к заботе о сапсанах привлекают промышленных альпинистов.

В этом году сапсаны с мест зимовки вернулись в город в апреле. На уступе под крышей многоэтажки, который они еще в 2016 году сделали своим домом, самка снесла четыре яйца. Кладку она сделала в дуплоне, который несколько лет назад был установлен волонтерами. Четыре птенца появились на свет в июне. Как и полагается этому виду, о потомстве заботились оба родителя: и самец, и самка приносили детям еду.

Читать полностью

Новосибирская область удержалась в топ-10 инновационных регионов России

Новосибирская область подтвердила статус одного из ведущих инновационных центров России, сохранив шестую позицию в рейтинге инновационного развития субъектов РФ. Исследование, проведенное Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, ставит регион в один ряд с Москвой, Санкт-Петербургом и лидерами Приволжья. По словам аналитиков, регион демонстрирует устойчивость, опираясь на мощный научно-технический потенциал, развитую систему образования и высокую концентрацию исследовательских кадров.

При этом Томская область впервые в истории наблюдений вошла в тройку лидеров, поднявшись с пятого на третье место. Успех Томску обеспечило укрепление позиций сразу по трем ключевым направлениям: качество инновационной политики, социально-экономические условия и инновационная активность бизнеса. Иркутская область продемонстрировала впечатляющую динамику, переместившись с 32-го на 12-е место — это один из лучших результатов среди всех регионов страны. Омская область сохранила 25-ю строчку, Красноярский край опустился на одну позицию до 24-го места, а Алтайский край потерял сразу пять позиций, оказавшись на 55-м месте.

Читать полностью

«Технопром-2026»: открыта регистрация на главное научное событие года

С 26 по 28 августа в Новосибирской области пройдет значимое событие – форум «Технопром-2026». В организации мероприятия приняли участие Правительство РФ, Правительство Новосибирской области и Российская академия наук.

Основной темой форума стала «Российская наука — основа технологического лидерства». Мероприятие проводится в рамках Десятилетия науки и технологий, подчеркивая особую важность научных достижений для будущего страны.

Читать полностью

Годовая инфляция в Новосибирской области в июне ускорилась до 5,8% (видео)

Мария Трегуб, Эксперт Сибирского ГУ Банка России:

— В июне больше всего подорожали непродовольственные товары. Цены на услуги выросли менее ощутимо, а на продовольствие — несущественно.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности