Риэлтор vs госканал

Дата:

Собственник новосибирского агентства недвижимости планирует отстаивать деловую репутацию. Собственник компании ООО «Городское жилищное агентство «Центр ипотечных программ» (ГЖА ЦИП) Алексей Котлов считает обвинения, прозвучавшие в эфире госканала, необоснованными и несоответствующими действительности. Об этом он заявил на своей странице в Facebook в мае.  — За положительное позиционирование компании в сюжете мне предложили разместить рекламу на 300-400 […]

Собственник новосибирского агентства недвижимости планирует отстаивать деловую репутацию.

Собственник компании ООО «Городское жилищное агентство «Центр ипотечных программ» (ГЖА ЦИП) Алексей Котлов считает обвинения, прозвучавшие в эфире госканала, необоснованными и несоответствующими действительности. Об этом он заявил на своей странице в Facebook в мае. 

— За положительное позиционирование компании в сюжете мне предложили разместить рекламу на 300-400 тыс руб на госканале, мы сторговались до 250 тыс — мне нужны были доказательства этого предложения (есть смс-переписка). Потом я получил структуру будущего сюжета (есть аудиозапись), но потом отказался и тогда вышли эти сюжеты, — констатирует Котлов. — В настоящее время мы подали заявление в полицию о вымогательстве по 163 ст УК, а также о мошенничестве на одну из клиенток. Наш юрист готовит обращение в суд к каналу ОТС о защите деловой репутации моей компании и меня, как бизнесмена. Мы решили всеми имеющимися у нас законными методами защищать свои права и отстаивать нашу репутацию.

Риэлтер заявляет, что «после материала ОТС в компании прошло несколько проверок контролирующих органов, которые констатировали, что в отношении ГЖА «ЦИП» нет никаких оснований для реагирования, а просроченных выплат перед физлицами компания не имеет». 

— С одним из ТВ-каналов Новосибирска мы договорились, что он будет освещать наш процесс. Мы хотим, чтобы он прошел публично, чтобы доказать, что нас оклеветали, —говорит Котлов. — Это принципиальное решение, так как я уверен в том, что веду честный бизнес.

В начале июня прокуратура Центрального района Новосибирска проверила размещенные в СМИ сведения о наличии долгов по заработной плате перед работниками ГЖА ЦИП, обмане клиентов. В ходе проверки установлено, что на территории Новосибирской области осуществляют деятельность 4 общества (ООО) с похожим фирменным наименованием: «Городское жилищное агентство ЦИП», «Городское жилищное агентство ЦИП 2», «Городское жилищное агентство ЦИП 3», «Городское жилищное агентство ЦИП 4». Учредителем всех обществ является один гражданин, говорится на сайте ведомства. Речь идет об Алексее Котлове.

— Поскольку ООО «Городское жилищное агентство ЦИП» по месту регистрации уже более 2 лет не осуществляет свою деятельность, прокурор района направил в ИФНС по Центральному району г. Новосибирска информацию для проведения проверки и решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 14.25 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), — уточняется в сообщении.

Прокуратура района проверяет деятельность ООО «Центр Жилищных Программ» и ООО «Ипотечная компания Сибирского Федерального Округа» (г. Новосибирск ул. Ипподромская, д. 21).

— Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время (на 9.06.17) нет, — констатирует пресс-служба ведомства.

В мае в передаче госканала ОТС сообщалось, после выхода в эфир первого материала агентство недвижимости урегулировало часть спорных вопросов с клиентами и сотрудниками. 

В ГЖА ЦИП заявляют, что данная информация не соответствует действительности, что подтверждается, имеющимися у агентства недвижимости документами, и намерены доказать это в соответствующих органах.

Редакция будет следить за развитием событий.

Фото:  Joe Gratz

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

ФАС запросила у производителей мяса обоснование роста цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку обоснованности оптово-отпускных цен на мясо птицы и говядину. Ведомство запросило у крупнейших производителей подробные данные, чтобы понять, насколько рост цен, наблюдаемый с начала года, является экономически обоснованным.

Как сообщили в ведомстве, служба направила официальные запросы крупнейшим игрокам рынка. Производителей просят предоставить исчерпывающую информацию: объемы производства и реализации продукции, отпускные цены, полную себестоимость и рентабельность продаж. Особое внимание в запросе уделено причинам повышения цен с начала 2026 года. Это системный анализ ценовой ситуации на социально значимых товарных рынках.

Читать полностью

Капуста и картошка резко подорожали в магазинах Новосибирска

В лидерах роста цен в июле в Новосибирской области оказалась капуста. Средняя цена в магазинах региона на нее выросла на 16,7% — до 56,23 рублей. На 15,7% подорожал картофель — до 66,10 рублей, говорится на сайте Новосибирскстата. При этом картошка нового урожая стоит существенно дороже: в магазинах ее цена переваливает за 100 рублей за килограмм. Некоторые сети завозят картофель из Египта.

В топ продуктовой инфляции также попали апельсины — 10,4%.

Читать полностью

Топ отраслей, подключившихся к «Честному знаку», назвали в Новосибирске

Наибольшее активно с маркировкой «Честный знак» в Новосибирской области работают компании легкой промышленности, производители упакованной воды, соковой продукции и безалкогольных напитков. Об этом сообщили в центре «Мой бизнес».

В пресс-службе центра объяснили с чем связано лидерство этих отраслей:

Читать полностью

Масштабное производство хризантем готовят к запуску под Новосибирском

Инспекция Стройнадзора по Новосибирской области провела проверку нового тепличного комплекса ГК «Горкунов». Инвестор готовит объект к вводу в эксплуатацию. Площадь комплекса составляет 3,2 га. Он возводится на территории тепличного комбината «Новосибирский», который входит в группу компаний. ТК расположен между сёлами Красноглинное и Толмачёво в Новосибирском районе.

— После ввода объекта в эксплуатацию здесь будут выращивать хризантемы и каланхоэ. Цикл выращивания 14 недель. Производственная мощность — 2,8 млн. горшков в год, — пояснили в инспекции.

Читать полностью

Студенты в Новосибирске ищут двух-трехкомнатные квартиры

Августовский пик на рынке аренды Новосибирска — это традиционный маркер начала учебного года, но в 2026 году эксперты наблюдают в городе качественную трансформацию потребительского поведения студентов.

— Несмотря на общий рост предложения на 24%, ключевые студенческие локации возле метро и в Академгородке сохраняют ценовой перегрев. Медианная стоимость отдельного жилья в 30 000 рублей стала своеобразным психологическим и экономическим барьером,  — констатирует директор Института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ Ирина Гронская.

Читать полностью

Застройщик проиграл спор по проекту поликлиники в Новосибирске

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск омского проектировщика ООО «НИИ «Сибирская проектная компания» к компании «Сибирский медицинский проект» (г. Москва), которая так и не смогла реализовать проект строительства поликлиники на улице Мухачева из-за двукратного удорожания сметы.

Компания выступала частным партнером по расторгнутому соглашению о ГЧП с региональным Минздравом. С нее в пользу проектировщика взыскано более 25 миллионов рублей, включая основной долг и неустойку. Судебный акт опубликован в картотеке арбитражных дел.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности