«Роскачество» оценило школьную одежду российских производителей

Дата:

«Синар» оказался в числе 14 компаний, получивших маркировку «Качественный товар». Роскачество по обращению Минпромторга России организовало первое национальное исследование качества и безопасности одежды для школы, сообщили в пресс-службе ОАО «Синар».   Эксперты «Роскачества» протестировали более 90 моделей брюк для мальчиков от разных производителей и торговых марок. В исследовании участвовал как товар известных брендов (Ostin, Zara, […]

«Синар» оказался в числе 14 компаний, получивших маркировку «Качественный товар».

Роскачество по обращению Минпромторга России организовало первое национальное исследование качества и безопасности одежды для школы, сообщили в пресс-службе ОАО «Синар».

 

Эксперты «Роскачества» протестировали более 90 моделей брюк для мальчиков от разных производителей и торговых марок. В исследовании участвовал как товар известных брендов (Ostin, Zara, Acoola), так и специализированных компаний по пошиву одежды. Модели оценивались по многим критериям, отражающим соответствие свойств продукции техническим регламентам Таможенного союза. Также проверяли, соответствует ли реальности информация, указанная на маркировке продукции.

«Синар» оказался в числе 14 компаний, которые по итогам проверки получили маркировку «Качественный товар».

— Для современного мальчика брюки — это единственный вариант выглядеть «официально» в школе. Мы всегда очень внимательно относимся к производству товара для школьников, заботимся о том, чтобы каждый ученик чувствовал себя комфортно. Обязательно следим, чтобы ткань не вызывала раздражение кожи, впитывала влагу и давала возможность коже дышать, — комментирует директор по маркетингу ОАО «Синар» Людмила Овсянникова.

Фото: пресс-служба компании

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирское Росимущество продало арестованное имущество на 200 млн рублей 

Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области за 8 месяцев 2026 года провело 774 аукциона по реализации арестованного и залогового имущества. Общая сумма проданного составила около 200 млн рублей. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель ведомства Олег Галлямов.

Речь идёт об имуществе, которое является залогом по кредитам в банках. Если заёмщик не может своевременно рассчитаться, кредитная организация обращается в суд, залоговое имущество арестовывается и реализуется только через Росимущество. Для сравнения: за весь 2025 год управление провело 938 аукционов и продало имущество на сумму около 300 млн рублей.

Читать полностью

Почти 60% водителей фур скрывают номера на весогабаритном контроле в Новосибирске

Депутаты регионального парламента не видят эффекта от установки дорогих рамок весогабаритного контроля на дорогах области. Об этом на транспортном комитете заявил председатель Валерий Ильенко. По его словам, в 2025 году в области было зарегистрировано 1395 постановлений о нарушениях весогабаритного контроля, сумма начисленных по ним штрафов составила 577 млн рублей, а взыскан только 221 млн.

В 2026 году зарегистрировано уже 1985 постановлений, по ним начислено 829 млн, а взыскано 166 млн.

Читать полностью

Коровник для элитного стада достраивают в Каргатском районе

Вблизи села Маршанка (Новосибирская область) завершается возведение коровника № 23 на территории КФХ «Русское поле». Объект рассчитан на содержание части элитного стада, сообщили в инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области.

Коровник представляет собой одноэтажное каркасное здание прямоугольной формы общей площадью 10 567 кв. м. Пространство внутри разделено на четыре секции, оснащённые металлическими воротами и ограждениями. В каждой секции выделены отдельные зоны для отдыха и кормления животных.

Читать полностью

Новосибирск может получить Центральный пляж Академгородка к следующему сезону

Земельный участок под Центральным пляжем Академгородка может быть передан в собственность Новосибирска в ближайшее время. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов.

Речь идёт о территории площадью 17–18 гектаров. В 2000 году постановлением мэра города пляж был передан Сибирскому отделению Академии Наук. Однако у СО РАН не оказалось ни финансовых, ни организационных возможностей обеспечивать полноценную работу пляжа. В итоге пришли к выводу, что участок нужно вернуть городу.

Читать полностью

Управление светофорными объектами в Новосибирске перейдет под контроль области

Полномочия по обеспечению установки, замены, демонтажа и содержания светофорных объектов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Новосибирска предлагается передать из ведения муниципалитета на уровень регионального министерства транспорта. Об этом на заседании профильного комитета регионального парламента сообщил министр Анатолий Костылевский. По его словам, перераспределение полномочий согласовано между мэрией и областью.

— Данные функции будет выполнять подведомственное министерству ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), которое осуществляет внедрение и эксплуатацию интеллектуальной транспортной системы, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Родильный дом № 7 первым получит тепло в Новосибирске

В Новосибирске идёт подготовка к отопительному сезону — для значительной части городских объектов уже обеспечена возможность досрочного подключения к теплу. Об этом сообщила пресс-служба СГК.

Первым, как и в прошлом году, воспользовался этой возможностью Родильный дом № 7 в Первомайском районе. Учреждение подало заявку и получило разрешение на раннее подключение: тепло может быть подано в пяти зданиях роддома — осталось только открыть задвижки.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности