Яндекс.Метрика

«Ростелеком» наградил лучших: подведены итоги конкурса «Сибирь.ПРО»

Дата:

«Ростелеком» вручил призы победителям в двух номинациях ХIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», генеральным партнером которого компания традиционно выступает. В номинации «Молодая Сибирь» в категории «Автор печатного/интернет СМИ» победила корреспондент издания «Искитимская газета» (Новосибирская область) Наталья Кривякина, в категории «Журналист электронного СМИ» – корреспондент ГТРК «Красноярск» Кристина Пырх. В номинации «Цифровая Сибирь» первыми стали корреспондент […]

«Ростелеком» вручил призы победителям в двух номинациях ХIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», генеральным партнером которого компания традиционно выступает.

В номинации «Молодая Сибирь» в категории «Автор печатного/интернет СМИ» победила корреспондент издания «Искитимская газета» (Новосибирская область) Наталья Кривякина, в категории «Журналист электронного СМИ» – корреспондент ГТРК «Красноярск» Кристина Пырх. В номинации «Цифровая Сибирь» первыми стали корреспондент издания «Комсомольская правда – Томск» Светлана Чернозубенко и корреспондент ГТРК «Новосибирск» Ольга Омелаенко.

Торжественная церемония награждения победителей «Сибирь.ПРО» прошла при участии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, руководителей компаний-партнеров конкурса, членов оргкомитета и жюри проекта, руководителей региональных средств массовой информации. В этом году на суд жюри было представлено рекордное за все тринадцать лет существования проекта количество работ – 766. Приветствуя победителей «Сибирь.ПРО», полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло отметил, что конкурс 2018 году был посвящен реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также наукоемким отраслям экономики и строительству объектов инновационной инфраструктуры. «Особая роль в решении этих задач принадлежит средствам массовой информации. Созидание и деятельное участие в переменах к лучшему – это неотъемлемая часть профессии журналист», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Поддержка «Ростелекомом» номинации «Молодая Сибирь» имеет многолетнюю традицию, «Цифровая Сибирь» – номинация молодая. Она учреждена в прошлом году для поощрения журналистов, которые освещают темы, связанные с реализацией проекта «Цифровая экономика».

— Цели компании пересекаются с главной темой конкурса «Сибирь.ПРО» – комплексное развитие сибирских регионов. Сегодня понятно, что цифровая составляющая в этих проектах будет расти с каждым годом. И «Ростелеком», как инфраструктурный партнер государства в программе «Цифровая экономика», внесет свой вклад в ускорение экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона. Думаю, что тема цифровой экономики в журналистике будет и дальше активно развиваться, — подчеркнул вице-президент – директор МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин, поздравляя победителей конкурса.

В 18 номинациях награды получили 39 журналистов из разных субъектов федерации СФО. Компании-партнеры конкурса также организовали для победителей экскурсии на свои предприятия и рассказали о самых значимых проектах. «Ростелеком» продемонстрировал проект на базе интернета вещей – систему удаленного сбора и обработки данных общедомовых и индивидуальных приборов учета.

Фото: предоставлено пресс-службой МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Организаторов интим‑бизнеса арестовали в Новосибирске

В Новосибирске суд определил меру пресечения для участников преступной схемы: под видом массажных салонов в городе работала сеть публичных домов.

По данным пресс‑службы Судов общей юрисдикции Новосибирской области, Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайства следователя СК и избрал меры пресечения по двум статьям — ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Читать полностью

К ноябрю бюджет Новосибирской области будет исполнен по расходам на 76%

За 2026 год бюджет Новосибирской области по доходам получил 234 млрд рублей, из них 213 млрд — составляют собственные доходы, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона министр финансов Виталий Голубенко.

— По собственным доходам на текущую дату план выполнен на 71%. Динамика —106,5% к аналогичному периоду прошлого года, — констатировал чиновник.

Читать полностью

На Бердском шоссе заработали новые комплексы фотовидеофиксации

В Новосибирске на Бердском шоссе и примыкающих участках введены в эксплуатацию новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Камеры размещены в вандалозащищённых боксах по следующим адресам:

Комплексы настроены на фиксацию широкого спектра нарушений: превышения скорости, использования телефона за рулём, непристёгнутого ремня безопасности, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения требований дорожных знаков. Кроме того, камеры отслеживают нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части — в частности, движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой свыше 2,5 т в левой полосе. Оборудование работает в обоих направлениях движения.

Читать полностью

Почти четверть новосибирских компаний планируют повысить цены

Почти четверть компаний Новосибирской области планируют повысить цены в ближайшие месяцы. При этом ожидаемый бизнесом масштаб подорожания практически не изменился и составляет около 6,5% в пересчете на год. Об этом сообщили в Сибирском ГУ Банка России, комментируя решение регулятора сохранить ключевую ставку на уровне 14%.

В октябре планы компаний по увеличению цен несколько снизились, однако по-прежнему остаются на повышенном уровне. Среди факторов, которые продолжают давить на себестоимость, регулятор называет октябрьскую индексацию тарифов ЖКХ, увеличение логистических расходов, а также закупочных цен на сырье и материалы. При этом влияние стоимости топлива несколько ослабло.

Читать полностью

Всплеск перед стагнацией: объём ипотечных кредитов вырос на 58 % за месяц в Новосибирской области

По данным за сентябрь 2026 года, объём выданных ипотечных кредитов в Новосибирской области достиг 76,68 млрд рублей — это на 58 % больше, чем месяцем ранее. Количество сделок также заметно увеличилось: в сентябре банки оформили 13,77 тыс. кредитов против 8,74 тыс. в августе (рост на 58 %). Об этом сообщили аналитики Объединенного кредитного бюро.

Средний чек по ипотеке в регионе в сентябре составил 5,57 млн рублей, а средний срок кредитования — 244 месяца (более 20 лет).

Читать полностью

Как ставка ЦБ формирует поведение потребителей

Клиенты банков предпочтут фиксировать доходность на длительный период, параллельно размещая часть средств на накопительных счетах, обеспечивающих оперативный доступ к деньгам. В то же время кредитование физических лиц демонстрирует потенциал для дальнейшего роста в преддверии традиционно активного сезона.

На рынке сбережений сохраняется повышенный интерес к продуктам, сочетающим в себе выгодную доходность и удобство доступа к средствам. По данным ВТБ, с января по сентябрь 2026 года объем средств на накопительных счетах увеличился на 1,5 трлн рублей, достигнув отметки в 11 трлн. В то же время, банковские вклады продолжают выполнять функцию надежного актива, позволяющего зафиксировать высокую процентную ставку на определенный срок.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности