Яндекс.Метрика

«Ростелеком» в Новосибирске получил журналистское признание

Дата:

На конкурс принимались публикации по истории Новосибирска, о настоящем города и перспективах его развития. Компания «Ростелеком» получила «Журналистское признание» по итогам конкурса «125-летие Новосибирска глазами СМИ», организатором которого выступил Новосибирский союз журналистов при поддержке мэрии города. На конкурс принимались публикации по истории Новосибирска, о настоящем города и перспективах его развития, сообщили в пресс-службе компании. Всего […]

На конкурс принимались публикации по истории Новосибирска, о настоящем города и перспективах его развития.

Компания «Ростелеком» получила «Журналистское признание» по итогам конкурса «125-летие Новосибирска глазами СМИ», организатором которого выступил Новосибирский союз журналистов при поддержке мэрии города. На конкурс принимались публикации по истории Новосибирска, о настоящем города и перспективах его развития, сообщили в пресс-службе компании.

Всего в творческом состязании приняло участие 436 работ, опубликованных в 17 средствах массовой информации. Лауреатами конкурса в номинации «Журналистское мастерство» по решению жюри стали корреспонденты городского портала «НГС.Новосибирск» Лиза Пичугина (за материал «Императорские подмостки»), издательского дома «Сибинформ» Влад Комяков (за цикл материалов «Новосибирск: эпоха Севастьянова – продолжение созидания из века в век») и информационного сайта «Новосибирские новости» Евгений Ющенко, опубликовавший под псевдонимом Евгений Ларин материал «Чикаго на Оби: краткая история Новосибирска в цитатах».

В номинации «Журналистское признание» рассматривались как герои журналистских публикаций, так инициаторы проектов, направленных на создание комфортной городской среды.

— Мы отмечаем тех, чья работа была отражена в журналистских материалах в большом количестве, — подчеркнул председатель Новосибирского союза журналистов Яков Самохин, вручая памятные дипломы победителям.

«Журналистским признанием» были удостоены компания «Ростелеком», муниципальное «Агентство развития социальной политики», филиал «Новосибирский» Уральского банка реконструкции и развития, Муниципальное предприятие «Новосибирская аптечная сеть», «Группа Мета», Группа компаний «Дискус».

— Новосибирску – 125 лет. Для нашего быстроразвивающегося города это знаковая дата, которую мы решили отметить запоминающимися мероприятиями на протяжении всего года. Этот конкурс — одно из них. Он объединил в себе две важные составляющие: созидатели, к ним я отношу неравнодушных жителей города и представителей бизнеса и те, кто описывает и осмысляет историю, настоящее и будущее города, — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Фото  предоставлено пресс-службой МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Жители Искитима потеряли возможность покупки вторичного жилья по семейной ипотеке

С 1 июля 2026 года вступил в силу обновленный перечень городов, жители которых могут приобрести квартиры на вторичном рынке по программе «Семейная ипотека». Из списка исключен 18 городов в 18 регионах России, и в их число попал Искитим Новосибирской области.

Актуализация перечня проходит дважды в год — 1 января и 1 июля. Критерий для включения города в список остается неизменным: на его территории должно строиться не более двух многоквартирных домов. По данным единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) на 1 июля 2026 года, Искитим перестал соответствовать этому условию.

Читать полностью

В Новосибирске на неделю перекроют улицу Ленина из‑за форума «Дикоросы»

В Новосибирске временно ограничат движение транспорта на улице Ленина — перекрытие связано с проведением форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» (18+).

По данным мэрии города, мероприятие организует фонд содействия развитию научно‑технологической сферы Новосибирской области. Мероприятия форума будут проводиться на проезжей части улицы Ленина — на участке от улицы Советской до улицы Урицкого.

Читать полностью

Клуб Директоров: участники и эксперты обсудили причины неэффективных продаж

25 июня Клуб Директоров торжественно отметил свое десятилетие заседанием, начавшимся с поздравлений и подарков от партнеров. Этот юбилей стал ярким и запоминающимся событием.

Далее участники и приглашенные эксперты погрузились в обсуждение актуальной темы: «Кто виноват в провале продаж?». Часто при снижении объемов продаж руководители компаний склонны искать виновных во внешних факторах, таких как маркетинг, экономическая ситуация или конкуренты. Однако, как было отмечено, истинная причина проблем зачастую кроется глубже, в самой системе управления.

Читать полностью

Сергей Лацких дал прогноз ситуации на топливном рынке в Новосибирской области

Топливный рынок региона находится в состоянии напряженности. Руководитель отделения Российского топливного союза в Новосибирской области Сергей Лацких в комментарии редакции Infopro54 не исключил, что ситуация будет сложной в среднесрочной перспективе.

— Мы понимаем, что ситуация на топливно-энергетическом рынке страны непростая, и я не думаю, что она будет носить краткосрочный характер, — рассуждает эксперт.

Читать полностью

«Почувствуйте атмосферу»: новосибирским абитуриентам рекомендовали лично приходить в приемную комиссию вуза

С 2025 года подать документы в любой российский вуз можно буквально за 5 минут, не вставая с дивана. Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» работает без сбоев, и, казалось бы, смысла тратить время на очереди больше нет. Однако приемные комиссии фиксируют тревожную тенденцию: абитуриенты, выбравшие исключительно дистанционный путь, часто теряют до 30% важной информации о своем будущем месте учебы. Специалисты по профориентации настоятельно советуют: если есть физическая возможность, найдите пару часов и посетите вуз лично. Почему в эпоху цифровизации это важно, поясняет директор Института культуры и молодежной политики НГПУ кандидат педагогических наук доцент Ольга Капустина.

— Во-первых, это смена оптики. Сайт вуза показывает программу, а стены вуза — атмосферу. Абитуриент может увидеть, чем и как наполнены пространства вуза, оценить состояние аудиторий, библиотек и столовых, услышать голоса университета, которые не всегда попадают в рекламные проспекты. Это как читать рецензию на фильм и смотреть его самому — разница колоссальная. Во-вторых, и это главное — «живой» контакт с теми, кто работает в приемной комиссии. В разгар лета в здесь работают чаще всего преподаватели, методисты, студенты-волонтеры старших курсов. Разговорив такого волонтера, можно узнать настоящие «лайфхаки»: у каких преподавателей лучшие спецкурсы, где дешевле всего пообедать и какие традиции есть на факультете. Эту неформальную информацию, которая напрямую влияет на комфорт учебы, невозможно найти ни в одном гайде на сайте, — поясняет Ольга Капустина.

Читать полностью

600 жителей Егорьевского получили улучшенный интернет

МТС улучшила качество покрытия мобильной связи в Новосибирской области, проведя модернизацию телекоммуникационного оборудования в селе Егорьевское Маслянинского района. Сеть LTE теперь обеспечивает стабильное соединение в школе, фельдшерско-акушерском пункте, доме культуры и магазине. Это позволит примерно 600 жителям и гостям села пользоваться улучшенным мобильным интернетом.

Мобильная связь особенно важна для Егорьевского, которое привлекает туристов, желающих увидеть процесс золотодобычи. Неподалёку находится Егорьевский прииск, где золото добывают с XIX века. История этого места началась с открытия золотой россыпи на притоках реки Суенга в октябре 1830 года.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности