Школа со спортивным уклоном появится на Первомайке

Дата:

Планируется, что 1 сентября 2018 года в микрорайоне «Весенний» сядут за парты 1 250 ребятишек.  «Первый строительный фонд» уже на 60 % построил современную школу в микрорайоне «Весенний» Первомайского района Новосибирска, сообщили в пресс-службе компании. — На сегодняшний день заканчивается монтажно-кладочный цикл блока №1 здания школы, где расположены основные учебные помещения. Строители приступили к установке […]

Планируется, что 1 сентября 2018 года в микрорайоне «Весенний» сядут за парты 1 250 ребятишек.

 «Первый строительный фонд» уже на 60 % построил современную школу в микрорайоне «Весенний» Первомайского района Новосибирска, сообщили в пресс-службе компании.

— На сегодняшний день заканчивается монтажно-кладочный цикл блока №1 здания школы, где расположены основные учебные помещения. Строители приступили к установке окон, полностью выполнены инженерные сети, начата внутренняя черновая отделка: оштукатуривание стен, заливка полов. С началом нового отопительного сезона в здание будет запущено тепло, и строители в полной мере приступят к внутренней отделке и монтажу внутренних инженерных сетей, — рассказали в компании.

Отмечается, что выполняются работы по обустройству уличных спортивных площадок, которые будут освещаться в темное время суток. Для этого прокладываются подземные электрические линии, устанавливаются опоры освещения.

Кроме того, на 40 % готов блок школы со спортивными залами. Сейчас у него выполнен каркас и ведется кирпичное заполнение.

Строительство современной школы проходит в рамках областной и федеральной программ. Окончание строительства — до начала следующего учебного года.

Школа на 1 250 ребятишек строится с применением флеш-кирпича, что придаст внешнему облику здания благородный сдержанный утонченный вид.

— Современные светлые комфортные учебные классы, лаборантские, просторная столовая, удобный лифтовый холл, школьный музей, информационный центр, медицинский блок с кабинетом врача, стоматологическим, процедурным и прививочным кабинетами. Все это относится, так сказать, к общему образовательному процессу. В «Весеннем» будет создана школа, в которую ходить с радостью будет каждый ребенок. Помимо ученических классов будут открыты множество художественных, технических и рукодельных мастерских, в которых детвора в полной мере будет проявлять свою креативность. Помещения для групп продленного дня с игровыми, спальнями. Два спортивных и хореографический залы для среднего и старшего звена, отдельный спортзал для начальной школы. У каждого зала — раздельные раздевалки с душевыми для мальчиков и девочек. Огромный актовый зал на 550 мест с современным оборудованием, — уточнили в пресс-службе.

Особенной станет и пришкольная территория, на которой появится физкультурно-спортивная зона с беговыми дорожками и многофункциональной площадкой с полосой препятствий, комбинированная площадка игры в баскетбол и волейбол, площадки для отдыха и игр, а также учебно-опытная площадка для занятий геодезией.

Микрорайон «Весенний» расположился на берегу реки Иня на въезде в Первомайский район Новосибирска. Приезжая сюда, вы видите высотные дома, построенные из красного кирпича, крупных панелей, уютную центральную площадь, детский сад и центры детского развития, магазины, спортивный центр, кафе. Ведется реализация проекта малой набережной.

Фото: пресс-служба компании

 

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Ozon отменяет постоплату, продавцам WB дадут отсрочку по налогам: как новосибирский бизнес оценивает меры поддержки после атак на маркетплейсы

Крупнейшие российские маркетплейсы, пострадавшие от атак БПЛА, анонсировали меры поддержки для продавцов. Ozon объявил о частичной отмене постоплаты для уменьшения случаев возврата товаров. Отмена действует только для заказов товаров, которые продавцы размещают на складах маркетплейса (модель FBO). Если товар отгружается с других складов, постоплата сохраняется. Решение касается 38 регионов.

Для предпринимателей, которые пострадали от массовых атак на логистические центры Wildberries, вводятся налоговые послабления: правительство предоставило годовые отсрочки по уплате налогов и страховых взносов. Рассчитывать на них могут бизнесмены, чей ущерб превысил 5% от годового дохода.

Читать полностью

Рост цен на топливо новосибирский бизнес активно перекладывает в цены

Цены в Новосибирской области в июле заметно выросли. Годовая инфляция в регионе составила 7,5%, существенно выше средней по стране (6%). Об этом сообщил начальник Экономического управления Сибирского ГУ Банка России Евгений Хацкевич. По его словам, у бизнеса увеличились транспортные расходы из-за роста цен на бензин и дизель.

— В июле заметно снизилось предложение моторного топлива, так как на некоторых отечественных НПЗ проводились ремонтные работы. Логистика рынка топлива подстраивалась под новые ограничения. Там, где позволял региональный спрос, компании переносили выросшие издержки в стоимость товаров и услуг, — констатировал Хацкевич.

Читать полностью

Патрулирование лесов в связи с активностью медведей усилили в Новосибирской области

Госинспекторы Минприроды Новосибирской области проводят рейды в приграничных с Томской областью лесных массивах. Особое внимание уделяется Колыванскому району, где в последние недели фиксируется повышенная активность бурых медведей вблизи населённых пунктов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Хищников привлекают пасеки и домашние животные на свободном выпасе. Для предотвращения угрозы здоровью граждан изданы приказы на регулирование численности шести медведей, четыре особи уже добыты, — подчеркнули в министерстве.

Читать полностью

В ожидании премьер: «Красный факел» начинает 107-й театральный сезон

25 августа в пресс-центре ТАСС-Новосибирск состоялась встреча с руководством театра «Красный факел». Директор Антонида Гореявчева и художественный руководитель Андрей Прикотенко обсудили планы на предстоящий 107-й сезон. Спикеры рассказали о готовящихся премьерах на 2026–2027 годы, гастрольной программе, фестивалях и завершении ремонта основной сцены.

Гореявчева отметила, что театр открывает сезон с оптимизмом и энергией. Малая сцена уже работает с августа, а Большой зал распахнет двери в сентябре, порадовав гостей обновленными интерьерами. В новом сезоне театр продолжит опираться на классику, включив в репертуар «Мастера и Маргариту» — впервые за историю театра. Над спектаклем работает Андрей Прикотенко, задействовав почти всю труппу. Также запланированы постановки по пьесам Шекспира, Зорина, сценарию Шпаликова, а также знакомство с австралийским драматургом Джоном Мисто.

Читать полностью

Рынок e-commerce в России после атак БПЛА перестраивается

Серия атак беспилотников на складские комплексы крупнейших маркетплейсов России вскрыла системные уязвимости, заложенные в модели гиперконцентрации логистических мощностей. Однако, вопреки ожиданиям коллапса, отрасль вступает в фазу структурной трансформации. По оценкам экспертов, речь идет не о сворачивании онлайн-торговли, а о перераспределении функций между каналами продаж и форматами, что приведет к формированию более устойчивой конфигурации рынка.

По мнению Любови Шадриной, заведующей кафедрой маркетинга НГУЭУ, кандидата социологических наук, текущая ситуация служит индикатором рисков, присущих цепочкам с высокой концентрацией товарных запасов и протяженной логистикой.

Читать полностью

Эксперт Лацких объяснил причины продолжения топливного кризиса в Новосибирске

В Новосибирской области сохраняется острый дефицит нефтепродуктов. Об этом редакции Infopro54 сообщил руководитель регионального отделения РТС Сергей Лацких.

— Август изначально, по моим прогнозам, должен был быть непростым месяцем, и так оно и случилось, — отмечает Лацких.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности