Школу на 850 учеников построят в «Европейском береге»

Дата:

«Сибакадемстрой» инвестирует 300 млн рублей в проект комплексного развития микрорайона. Как отметил директор компании «Сибакадемстрой», общий объём инвестиций в городскую инфраструктуру проекта комплексного освоения территории «Европейского берега» составил 300 млн рублей. Средства пойдут на строительство магистральных сетей, дорог, набережной на левом берегу реки Обь. — Для ускорения утверждения решения по выделению бюджетных денежных средств на […]

«Сибакадемстрой» инвестирует 300 млн рублей в проект комплексного развития микрорайона.

Как отметил директор компании «Сибакадемстрой», общий объём инвестиций в городскую инфраструктуру проекта комплексного освоения территории «Европейского берега» составил 300 млн рублей. Средства пойдут на строительство магистральных сетей, дорог, набережной на левом берегу реки Обь.

— Для ускорения утверждения решения по выделению бюджетных денежных средств на строительство школы в микрорайоне компания вышла с инициативой̆ на правительство региона и мэрию Новосибирска за свой счет осуществить проектирование школы, — рассказал Михаил Ансимов.

Средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 850 мест, будет расположена на улице Большевистская. Недавно соответствующее соглашение было подписано с мэрией города Новосибирска. Под строительство школы отведена территория размером 19 тыс. квадратных метров.

Как отмечают в пресс-службе компании, сейчас в микрорайоне «Европейский Берег» построено 17 домов и проживает 5 000 жителей.

— Школа будет располагаться в самом центре микрорайона, поэтому проект будет разработан с учетом общей архитектурной концепции, — пояснил Михаил Ансимов.

Сейчас компания ООО «Сибакадемстрой» разрабатывает задание на выполнение проектной, рабочей и сметной документации по объекту, которую согласует с департаментами образования, социальной политики, строительства и архитектуры. Проект планируют подготовить и презентовать до конца года.

Девелоперу предстоит провести радиационное обследование и лабораторное исследование почвы земельного участка. Получить положительное заключение Государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области.

Объект входит в федеральную программу строительства школ до 2025 года.

Мария Лелекова

Фото предоставлено пресс-службой компании

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Период осенний отчетности начинается у новосибирских предпринимателей

В октябре новосибирским предпринимателям предстоит сдать сразу несколько отчетов. И эта отчетная кампания значительно отличается от предыдущих. Так, базовая ставка НДС в 2026 году выросла с 20 до 22%, лимиты доходов для упрощенки и патента урезаны втрое, а пониженные тарифы страховых взносов сохранили только для отдельных приоритетных отраслей. Помимо этого, был отменен штраф по статье 119 НК РФ для отчетности без суммы к уплате. Все эти изменения необходимо учитывать при составлении отчетности для недопущения нарушений и дальнейших штрафов.

Помимо роста ставки изменились и сами расчетные показатели. Теперь вместо 20/120 применяется 22/122, а вместо 16,67% — 18,03%. Форма декларации по НДС также была обновлена приказом ФНС и применяется в отчетности за 1 квартал 2026 года. Также появились обновленные бланки счетов-фактур, книг покупок и продаж, что важно учитывать при начислении НДС после превышения лимита. Проверьте, что используете актуальную форму.

Читать полностью

Пескобазы окончательно попросили на выход с берега Оби в Новосибирске

Апелляция поддержала иск мэрии к владельцу пескобазы ООО «Сибирский причал». Компания обязана «в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу освободить самовольно занятый земельный участок площадью 2 054 квадратных метра на Чернышевском спуске, а также прилегающую к нему территорию береговой полосы реки Оби». Об этом сообщил начальник правового департамента мэрии города Новосибирска Сергей Копырин.

Напомним, в июле 2026 года Арбитражный суд отказал в удовлетворении искового заявления ООО «Сибирский причал» о признании недействительной односторонней сделки по расторжению договора аренды земельного участка для размещения нестационарного объекта.

Читать полностью

Центральный банк России планирует сделать исламский банкинг постоянным

Исламский банкинг в России могут перевести из экспериментального режима в постоянный — об этом рассказал «Известиям» заместитель председателя Банка России Алексей Гузнов.

Сейчас прорабатывают два возможных пути. Первый — придать постоянный статус действующему закону об эксперименте. Второй — выделить самые востребованные у клиентов банков и МФО сервисы и закрепить правила их регулирования в уже существующем законодательстве. В ЦБ второй вариант считают более перспективным.

Читать полностью

Как определиться с выбором направления курсов по психологии

Срок обучения может составлять от 3 до 18 месяцев. На сайте institut-medicina.ru представлен обширный каталог курсов, включая узкоспециализированные направления.

Прохождение курсов профпереподготовки по психологии даёт возможность повысить квалификацию или освоить новое направление в качестве дополнительного образования. Первым делом необходимо определиться с будущей ролью, после чего соотнести учебно-тематические планы, объём и правила приёма. По окончании курсов и итогового экзамена слушателю будет выдан диплом о профпереподготовке.

Читать полностью

Новосибирский аквапарк сменил владельца после мирового соглашения

Компания «Сеан», аффилированная с семьёй новосибирского предпринимателя Александра Манцурова, стала единственным владельцем застройщика аквапарка «Аквамир». Согласно данным ЕГРЮЛ, 5 октября к «Сеану» перешли 100% долей ООО «ВДТ Строй», которые ранее распределялись поровну между «Сеаном» и ООО «Райденкс инвест», также относящимся к структурам семьи Манцуровых.

Напомним, с 2024 года «Сеан» последовательно консолидировал задолженность «ВДТ Строя». Главной сделкой стал выкуп долга перед Агентством по страхованию вкладов через поручителя — ЗАО «Кварсис Инвест». Это были обязательства собственника аквапарка перед обанкротившимся ПАО «Межтопэнергобанк», а сумма сделки составила 2,2 млрд рублей.

Читать полностью

Систему быстрой замены аккумуляторов для электровеликов разрабатывают в Новосибирске

Аспирант факультета мехатроники и автоматизации Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Семён Бурманов создаёт экосистему VoltSwap — решение для быстрой замены аккумуляторных батарей (АКБ) на курьерских электровелосипедах. Проект призван сократить простой электротранспорта и снизить затраты логистических компаний и курьеров.

Как поясняет разработчик, проблема актуальна: разряд аккумулятора приводит к простою на 2–8 часов, из‑за чего курьеры успевают сделать меньше доставок и теряют доход. Сейчас с этим борются за счёт запасных батарей, дополнительных велосипедов и ручной логистики АКБ — это увеличивает издержки и усложняет работу служб доставки.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности