Сибирской академии финансов и банковского дела – 25 лет

Дата:

В настоящее время стратегическими партнерами САФБД являются 34 новосибирские школы. Сибирской академии финансов и банковского дела исполняется 25 лет со дня основания учреждения, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. Завтра ректор академии Наталья Фадейкина проведет экскурсию по вузу, расскажет о результатах работы учреждения по повышению финансовой грамотности новосибирских школьников и студентов. Кроме того, главе города […]

В настоящее время стратегическими партнерами САФБД являются 34 новосибирские школы.

Сибирской академии финансов и банковского дела исполняется 25 лет со дня основания учреждения, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Завтра ректор академии Наталья Фадейкина проведет экскурсию по вузу, расскажет о результатах работы учреждения по повышению финансовой грамотности новосибирских школьников и студентов.

Кроме того, главе города Анатолию Локтю, который посетит САФБД, презентуют две выставки, подготовленные в рамках празднования юбилея академии: выставку фоторабот студентов и сотрудников «Новосибирская область – мой край родной», посвященную 80-летию области, и фотовыставку «История САФБД в лицах».

Сибирская академия финансов и банковского дела основана в августе 1992 года. Это первый в Новосибирске негосударственный вуз, которым с октября 1993 года и по сей день руководит доктор экономических наук, профессор Наталья Фадейкина.

Одно из самых больших достижений САФБД – созданная вузом система многоуровневого непрерывного профессионального образования, которая начинается с реализации инновационной адаптивно-деятельностной модели «Школа – Вуз». В настоящее время стратегическими партнерами САФБД являются 34 новосибирские школы. В САФБД сформированы и активно развиваются научные школы, обеспечивающие сочетание прикладных и теоретических знаний, проведение конкретных исследований, нацеленных на решение реальных социальных и экономических проблем.

С первых дней в вузе реализуются диверсифицированные программы дополнительного профессионального образования. Институт дополнительного бизнес-образования — структурное подразделения САФБД – ежегодно выпускает более 1500 слушателей (профессиональных бухгалтеров, аудиторов, специалистов банковского дела, антикризисных управляющих, оценщиков, специалистов бюджетной сферы и др.).

В академии работает Центр инновационных компетенций и информационной политики, осуществляющий тренинг-обучение, который способствует повышению творческой активности и уровня профессиональной компетентности студентов.

Неоднократно САФБД признавалась лауреатом конкурса «Новосибирская марка» в номинациях «За развитие новых образовательных технологий», «За стратегическое партнерство», «За обновление содержания образования и внедрение современных образовательных технологий», «За устойчивое развитие на рынке образовательных услуг», «За успешную реализацию образовательных программ». Конкурс проводился Новосибирской городской торгово-промышленной палатой совместно с мэрией Новосибирска.

Студенты САФБД являются стипендиатами Президента Российской Федерации, губернатора Новосибирской области, мэра города Новосибирска.

Академия развивает свои международные связи. В списке зарубежных партнеров САФБД: Казахский инновационный университет (г. Семей), Международная академия управления, права, финансов и бизнеса (г. Бишкек). В рамках соглашений о сотрудничестве между ЧОУ ВО САФБД и учебными заведениями Южно-Африканской республики (Школа бизнеса MANCOSA и Regent Business School) в 2010-2013 гг. в академии реализовывались международные образовательные программы Bachelor of Business Administration,  Master of Business Administration.

Фото: vk.com

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

От регоператора Новосибирска потребовали погасить долги на два миллиарда

Росприроднадзор предъявил новосибирскому региональному оператору АО «Спецавтохозяйство» (САХ) требование о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2025 в общей сумме 2,2 млрд рублей. Соответствующий документ выложил в публичном доступе общественник Евгений Митрофанов.

Судя по требованию, предприятие накопило за размещение ТКО и отходов производства, выбросы в атмосферу от стационарных источников, с учетом пени более 83 млн рублей. Доначисления по разным формам проверок на начало марта 2026 года составили еще 2,1 млрд.

Читать полностью

Министра транспорта Новосибирской области будут согласовывать в Москве

Минтранс России будет участвовать в согласовании кандидатур региональных министров транспорта. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

— Наша общая цель – добиваться ощутимых изменений в повседневной жизни людей, путем планомерного развития транспортной инфраструктуры. Участие Минтранса в согласовании кандидатур региональных министров транспорта — важнейший инструмент выстраивания слаженной совместной работы, — подчеркнул министр транспорта РФ Андрей Никитин.

Читать полностью

В мэрии Новосибирска объяснили ситуацию с пешеходной зоной на улице Ленина

Напомним, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев еще в феврале 2025 года сообщил о принципиальном решении полностью перекрыть участок самой популярной улицы города на отрезке от площади Ленина до улицы Урицкого. Он подчеркивал, что план реализации проекта уже готов, в 2025 году планируется завершить разработку дизайн-проекта комплексного благоустройства и проектно-сметной документации.

— Начало работ по созданию проектно-сметной документации — 2026 год, может быть, конец 2025-го. Но реально к работам мы приступим не ранее 2026 года. Очень большая работа предстоит, но такая знаковая улица нашему городу нужна, — говорил Максим Кудрявцев.

Читать полностью

Независимые АЗС Новосибирска получают до 20% топлива, прописанного в контрактах

Ситуация на топливном рынке Новосибирской области остается напряженной, сообщил Infopro54 руководитель регионального отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

— «Газпромнефть» по существующим договорам и контрактам с независимыми АЗС сегодня поставляет в регион всего от 10% до 20% необходимых объёмов топлива, — отмечает эксперт.

Читать полностью

Губернатор поблагодарил новосибирских строителей за вклад в развитие региона

Высокопоставленные лица, включая первого заместителя председателя Государственной Думы Александра Жукова, губернатора Андрея Травникова и депутата Государственной Думы Александра Аксёненко, отметили значимость труда строителей для укрепления экономики и прогресса региона, а также поздравили их с Днём строителя.

Мероприятие прошло в Академгородке, на территории строящейся музыкальной школы – крупнейшей в истории Новосибирской области. Ожидается, что школа распахнет свои двери для учеников уже через месяц.

Читать полностью

Самые популярные у предпринимателей сферы бизнеса назвали в Новосибирске

За первое полугодие 2026 года в Новосибирской области было создано 13616 юрлиц и новых ИП, на 8,69% больше, чем годом ранее. При этом количество ликвидированных компаний и ИП составило 13149, на 16,6% больше, чем годом ранее. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили эксперты сервиса Контур.Фокус.

В отличии от первого полугодия 2025 года, в 2026 новым игрокам не удалось перекрыть вымывание с рынка компаний розничной торговли, работающих через почту и онлайн, то есть сегмента e-commerсe. Для сравнения, за 6 месяцев 2025 года в регионе было открыто 1216 предприятий этой сферы, а в первом полугодии 2026 — 934. Ликвидировано 1013 и 1255 соответственно.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности