Яндекс.Метрика

Сотрудники «Балтики» помогли преобразить сквер за театром оперы и балета

Дата:

Сотрудники новосибирского завода компании «Балтика» стали участниками экологической акции «Посади своё дерево».

В последний день лета жители города дали начало новой жизни скверу, расположенному в самом центре Новосибирска за театром оперы и балета.

Необычная экологическая акция прошла в центре Новосибирска 31 августа. Жители города в рамках мероприятия «Посади своё дерево» смогли сами преобразить сквер, который находится за Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета, высадив дубы, ивы и сирень. Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который принял участие в экологическом празднике, на этом месте запланирован сквер, который планируют назвать именем 13-го трамвая.

Помимо основной части – посадки деревьев – участников мероприятия ждала также развлекательная программа, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Организаторы предусмотрели и вкусную часть – всех угостили блинами и чаем. А сотрудники новосибирского завода компании «Балтика» предлагали утолить жажду натуральным квасом «Хлебный край».

Участие в экологических мероприятиях в качестве волонтёров для работников «Балтики» в Новосибирске стало уже доброй традицией. Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», стремится, чтобы деятельность компаний группы оказывала положительное влияние на экономику, общество и окружающую среду. Филиал компании «Балтика» в Новосибирске уделяет большое внимание состоянию экологии производства. «НОЛЬ углеродного следа» — одна из стратегических долгосрочных целей программы устойчивого развития компании «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», в рамках которой Carlsberg Group намерена на 30% сократить углеродный след готовой продукции к 2030 году.

— Не секрет, что углеродный след можно уменьшить, в том числе, и с помощью посадки деревьев. Поэтому мы с коллегами стараемся не пропускать ни одной значимой общегородской экологической акции: наши волонтёры только в этом году принимали участие во всероссийском дне посадки леса, экологической акции в зоопарке и других мероприятиях. А обустройство сквера в самом центре нашего города – это вдвойне приятная миссия. Мы делаем это, в первую очередь, для себя: ведь очень многие горожане и гости Новосибирска проводят свободное время, прогуливаясь в этом замечательном, красивом месте, — отметилменеджер по рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск» Павел Арбатский.

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Билеты на «Щелкунчика» в НОВАТе взлетели до 20 тысяч рублей

В НОВАТе стартовала продажа билетов на декабрьские показы «Щелкунчика» (+6) — традиционного новогоднего спектакля в постановке Юрия Григоровича. С 15 по 30 декабря на Большой сцене театра пройдёт марафон: зрители смогут увидеть 20 спектаклей.

Цены на билеты заметно варьируются в зависимости от даты и расположения мест. Самые дорогие — на вечерний спектакль 30 декабря, практически накануне Нового года: билеты на него стоят от 4 до 20 тысяч рублей. Больше всего придется заплатить за места в партере рядом со сценой. Для сравнения: на вечерний показ 15 декабря цены ниже — от 3 до 10 тысяч рублей.

Читать полностью

Бензин и дизель продают на 80% заправках Новосибирской области

Ситуация с обеспечением региона топливом выравнивается. Об этом на оперативном совещании в правительстве заявил заместитель губернатора Новосибирской области Олег Клемешов.

— В сентябре мы отменили все лимиты отменили все лимиты по дизелю. И сельхозтоваропроизводители, и население обеспечиваются дизелем без ограничений. По бензину пока действуют ограничения, введённые в июне, когда ситуация усложнилась: 30 литров на заправках. Но логистика вся отлажена на сегодняшний день и на территории области на сегодняшний день из 471 заправки работают около четырёхсот. Отпускают и дизельное топливо, и бензин, — подчеркнул Клемешов.

Читать полностью

Логистический центр «ФосАгро» будет создан в Новосибирской области

В ходе рабочей встречи на площадке министерства сельского хозяйства достигнута договоренность о создании на территории Новосибирской области логистического центра компании «ФосАгро». Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов.

— Компания «ФосАгро» готова уже в следующем году приступить к строительству логистического комплекса для того, чтобы осуществлять реализацию удобрений именно на территории Новосибирской области, как удобного центра логистики в для Сибирского федерального округа, — добавил чиновник.

Читать полностью

Самым прибыльным месяцем для новосибирского ресторанного рынка пока стал август

Оборот ресторанов и кафе Новосибирской области за 8 месяцев 2026 года составил 74,6 млрд рублей, на 10,8% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Самым удачным для рестораторов города оказался июнь — оборот составил 9,7 млрд рублей, на 15% больше, чем годом ранее. В абсолютных цифрах больше всего участники рынка заработали в августе — более 10 млрд.

Ранее редакция сообщала о том, что за первое полугодие 2026 года цены в общепите Новосибирска выросли на 8%. Однако почти всю индексацию «съела» инфляция. По итогам 8 месяцев годовая инфляция в Новосибирской области в августе снизилась до 7% (-0,52%). Однако уже в октябре на ее темпах отразится резкий рост тарифов на ЖКХ.  Участники рынка отмечают, что рост цен уводит бизнес «в минус», несмотря на увеличение оборотов.

Читать полностью

За «договорные» контракты новосибирская компания заплатит 50 млн рублей

Прокурор Новосибирска возбудил административное дело о незаконном вознаграждении от имени юридического лица в особо крупном размере (ч. 3 ст. 19.28 КоАП РФ). Суд оштрафовал компанию на 50 млн рублей и конфисковал имущество, приобретенное на незаконно полученные дивиденды. Речь идет о двух квартирах в центре города общей площадью более 200 кв.м и парковочном месте.

Как уточнили в прокуратуре, компания участвовала в схеме по увеличению объема заключенных контрактов с Территориальным управлением автомобильных дорог (ТУАД).

Читать полностью

Средняя наценка в розничной торговле Новосибирска составляет 30%

Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачные изделия за 8 месяцев 2026 года в Новосибирской области составил 434 млрд рублей. Это на 6% больше, чем годом ранее, отмечает Новосибирскстат. Оборот торговли непродовольственными товарами — 457 млрд (+7,4%).

В структуре оборота удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 48,7%, непродовольственных товаров — 51,3% (в январе – августе 2025 года — 49,3% и 50,7% соответственно).

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности