Стратегию развития авиационного хаба Толмачёво представили вице-премьеру России

Дата:

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Толмачёво в рамках госпрограммы, позволит подготовиться к обслуживанию 10 млн пассажиров в год. Вопросы развития аэропорта Толмачёво обсуждались в ходе рабочей поездки заместителя председателя Правительства РФ Максима Акимова в Новосибирскую область, сообщили в пресс-службе аэропорта. Ключевым пунктом программы Максима Акимова стало совещание в правительстве области, посвященное вопросам развития дорожно-транспортной отрасли региона. […]

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Толмачёво в рамках госпрограммы, позволит подготовиться к обслуживанию 10 млн пассажиров в год.

Вопросы развития аэропорта Толмачёво обсуждались в ходе рабочей поездки заместителя председателя Правительства РФ Максима Акимова в Новосибирскую область, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ключевым пунктом программы Максима Акимова стало совещание в правительстве области, посвященное вопросам развития дорожно-транспортной отрасли региона. В совещании приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Накануне совещания в Москве состоялась рабочая встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. В ходе встречи глава государства подчеркнул важность развития Новосибирского авиационного узла, совместных с Министерством транспорта РФ усилий по модернизации аэродромной и терминальной инфраструктуры аэропорта Толмачёво.

Обращаясь к участникам совещания, врио губернатора области отметил ключевую роль Новосибирского транспортного узла в современной транспортной схеме страны, а также в создаваемой сегодня стратегии пространственного развития России, озвучил приоритетные для развития региона вопросы транспортной сферы. В числе важных вопросов Андрей Травников назвал развитие аэропорта Толмачёво и развитие воздушно-транспортного узла в Новосибирске.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, оценивая транспортную систему региона отметил, что аэропорт Толмачёво обладает потенциалом развития как пассажирских, так и грузовых перевозок и имеет все возможности стать одним из крупнейших авиационных хабов.

В ходе заседания генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич и генеральный директор S7 Group Антон Еремин представили совместный доклад, в котором озвучили результаты сотрудничества аэропорта и авиакомпании и перспективы проекта по развитию авиационного хаба в Новосибирске. Кроме того, обсуждались предложения по повышению эффективности государственной программы субсидирования региональных перевозок в рамках постановления Правительства РФ от 25.12.2013 № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети».

Евгений Янкилевич отметил, что государственно-частное партнёрство, реализуемое акционерами и органами власти в рамках развития аэропорта Толмачёво, позволит обеспечить интересы государства во многих вопросах, в том числе решении задач развития магистральной инфраструктуры и транзитного потенциала Российской Федерации на глобальных рынках.

— Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Толмачёво в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации до 2024 года также позволит аэропорту расширить свои возможности и подготовиться к обслуживанию 10 млн пассажиров в год, — подчеркнул он.

В тот же день заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих ознакомились с инфраструктурой и схемой перспективного развития аэропорта Толмачёво до 2023 года.

Фото: пресс-служба аэропорта Толмачёво

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Тысячи пассажиров застряли в аэропорту Сочи из-за атак украинских БПЛА

2 самолёта, принадлежащих авиакомпании «Победа», 7 июня были вынуждены отменить свои вылеты и прилеты в Новосибирск. Эта информация отражена на онлайн-табло аэропорта Толмачево.

Телеграм-канал аэропорта Сочи информировал, что в ночь на 7 июня и с 10:57 до 11:54 мск 7 июня в аэропорту Сочи действовали временные ограничения на работу. Утром стало известно о задержках 118 рейсов и отмене 18 полетов.

Читать полностью

Глава комитета Госдумы по финрынку Аксаков предсказал ключевую ставку к концу года

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, выступая на ПМЭФ-2026, заявил, что ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации к концу 2026 года составит 10-12%.

— На конец года ключевая будет на уровне 12%. Но если динамика инфляции все-таки будет отрицательной, как в последние две недели, то могут быть более решительные шаги и снижение ключевой до 10%», — отметил Аксаков в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ-2026.

Читать полностью

В Новосибирске объявлен конкурс на строительство школы в Клюквенном за 2,6 млрд

АО «Агентство жилищного развития Новосибирской области» объявило на портале госзакупок о проведении торгов на реализацию проекта строительства общеобразовательной школы в развивающемся микрорайоне Клюквенный.

В конкурсной документации указано, что предметом закупки является выполнение строительно-монтажных работ для объекта «Здание школы на 1100 мест», который будет построен на земельном участке по адресу: ул. Подневича, микрорайон Клюквенный, Калининский район. Начальная цена контракта составляет 2 590 822 481 рубль.

Читать полностью

Компании СФО лидируют в заявках на оценку по Стандарту общественного капитала

Компании Сибирского федерального округа вошли в тройку лидеров по числу заявок на оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса: от них поступило 82 заявки. На втором месте Приволжский федеральный округ — там подано 74 заявки.

Около 80 % всех заявок по стране приходится на малый и средний бизнес (МСП).

Читать полностью

Микрорайон для учёных в Новосибирске начнут заселять в 2029 году

Первые дома в умном районе «Интеград», ранее известном как «СмартСити», между новосибирским Академгородком и наукоградом Кольцово планируется сдать в 2029 году. Об этом губернатор региона Андрей Травников сообщил в интервью агентству ТАСС на ПМЭФ.

— С учетом завершения строительства сетей инженерной инфраструктуры в 2027–2028 годах плановый срок ввода в эксплуатацию жилых домов — первый квартал 2029 года, — сообщил Андрей Травников.

Читать полностью

В Новосибирской области аномальная жара продлится до 11 июня

В Новосибирской области до 11 июня продлили предупреждение об аномальной жаре. В эти дни в регионе будет сухо, а температура поднимется выше +30 градусов. Из-за недостатка осадков и жары в области сохраняется высокий класс пожарной опасности, который оценивается в четыре балла. Об этом проинформировали в Западно-Сибирском УГМС.

По информации регионального МЧС, 7 июня в области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. На западе возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3–8 м/с, в некоторых местах возможны порывы до 14 м/с. Ночью температура воздуха составит от +13 до +18 °C, а днём поднимется до +29...+34 °C.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности