Яндекс.Метрика

Творчество, тоже лекарство

Дата:

Акция преподователей и студентов художественных училищ Новосибирска Нарисовать прекрасный пейзаж под присмотром преподавателя художественной школы, а главное – отвлечься от болезни. Благотворительный проект «Рисунок у постели больного» задуман специально для того, чтобы помочь детям скоротать время в больничной палате. Акция зародилась в Октябрьском районе Новосибирска, и уже стала областной. В начале февраля немного творчества детям […]

Акция преподователей и студентов художественных училищ Новосибирска

Нарисовать прекрасный пейзаж под присмотром преподавателя художественной школы, а главное – отвлечься от болезни. Благотворительный проект «Рисунок у постели больного» задуман специально для того, чтобы помочь детям скоротать время в больничной палате. Акция зародилась в Октябрьском районе Новосибирска, и уже стала областной. В начале февраля немного творчества детям подарили в клинике НИИТО.

Главная цель акции – забота о детях, которым необходимо особое внимание и поддержка. Создать для них благоприятную атмосферу для их быстрейшего выздоровления помогает творчество.

Научить юных пациентов азам рисования помогает квалифицированный педагог. Каждый участник акции может через рисунок выразить свой внутренний мир. Да еще вдобавок получить подарок от организаторов проекта.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЕНКО, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

То внимание, которое уделяется детям, оно востребовано, эта акция будет продолжаться практически без остановки.

Это пилотный проект, организаторы надеются, что к акции подключится больше людей, и тогда удастся уделить внимание каждому ребенку, который в нем нуждается. В рамках акции преподаватели и студенты художественных училищ и ВУЗов Новосибирска будут приходить к юным пациентам, проводить для них мастер-классы, ведь творчество и хорошее настроение – самые лучшие лекарства.

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирск занял третье место в стране по количеству аптек

Новосибирск вошел в топ-3 городов-миллионников России по количеству аптек. По данным 2ГИС, на июль 2026 года в регионе работала 1171 аптека. За год их количество выросло на 2,8%.

По количеству игроков этого рынка Новосибирск занимает третье место в стране после Москвы (5070) и Санкт-Петербурга (2871). В топ-5 также входят Краснодар (1161) и Ростов-на-Дону (994). Ростов лидирует по приросту новых игроков за год.

Читать полностью

Минфин увеличит покупку валюты до 6,5 млрд рублей в день: что это значит для рубля

Ежедневный объём операций в рамках бюджетного правила* составит 6,5 млрд рублей. Это на 20% больше, чем в июле, когда ежедневный объём составлял 5,4 млрд рублей. Решение, которое многие аналитики называли неожиданным, уже вызвало ослабление рубля. В моменте курс потерял около 0,7% к юаню, а доллар поднялся выше 83 рублей.

Решение Минфина стало сюрпризом для рынка. Многие аналитики ожидали, что ведомство, напротив, сократит объёмы покупок — вплоть до нуля или до 1,5 млрд рублей в день. Однако рост нефтегазовых доходов изменил расчёты.

Читать полностью

Китайский рынок «переел» российских товаров, но сибирские еще воспринимает

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» готовит вторые Дни Сибири в Китае. Мероприятие пройдет в Ухани в конце октября. Об этом сообщил председатель исполкома МАСС Геннадий Гусельников.

― В прошлом году мы впервые провели Дни Сибири в Циндао. В них приняли участие 26 российских компаний и более 70 китайских. По итогам B2B встреч около 70% участников были удовлетворены, 30% остались с некоторыми вопросами и пожеланиями.  Практика показала, что недостаточный результат связан с некачественной подготовкой: компании выходят на переговоры, не понимая, чего хотят от китайских партнеров, не могут сформулировать цель, сделать предложение, ― констатировал Гусельников.

Читать полностью

Уборочная кампания 2026: новосибирские аграрии наращивают темпы сбора урожая

В Новосибирской области продолжается сбор урожая 2026 года, начавшийся 29 июля. Региональные власти оказывают последовательную финансовую помощь сельскохозяйственным производителям в период уборочных работ. К 7 августа 2026 года аграрии получили свыше 1,482 миллиарда рублей государственной поддержки из федерального и областного бюджетов.

В 27 муниципалитетах региона сельскохозяйственные товаропроизводители начали сбор зерновых и зернобобовых культур. Одновременно с этим по всей области ведется заготовка кормов.

Читать полностью

Почти 500 тысяч объектов недвижимости не оформлены собственниками в НСО

Почти каждый седьмой объект недвижимости в Новосибирской области юридически остается без хозяина. По состоянию на 1 июля 2026 года в ЕГРН отсутствуют сведения о правообладателях 460 тысяч объектов — это 14,7% от всего объема зарегистрированной недвижимости региона. Такие данные редакции Infopro54 предоставили в Управлении Росреестра по Новосибирской области в ответ на официальный запрос.

— Ситуация постепенно улучшается, «доля белых пятен» сокращается благодаря совместной работе Управления и органов местного самоуправления по выявлению ранее возникших прав, а также повышению правовой грамотности населения, — отметили в ведомстве.

Читать полностью

В Новосибирске жители микрорайона «Весенний» записали видеообращение к Путину

Жители микрорайона Весенний в Первомайском районе опубликовали трёхминутное видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Поводом для очередного ролика стала экологическая ситуация: люди рассказывают о многолетних выбросах промышленных предприятий, которые периодически накрывают жилые кварталы удушливым едким запахом.

Это уже не первое обращение инициативной группы к главе государства. Год назад жители микрорайона и говорили о том, как качество воздуха сказывается на здоровье детей.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности