У вас нет язвы или гастрита? Повезло… А может, вы просто давно не обследовались?

Дата:

После 40 лет эндоскопическое обследование лучше проходить ежегодно. Различные заболевания желудочно-кишечного тракта сегодня встречаются у 90% населения.

— Болезни, связанные с желудочно-кишечным трактом, сегодня одни из самых распространенных. По статистике, с их различными проявлениями сегодня сталкиваются до 90% россиян: изжога, язва, гастриты, полипы, запоры, колиты, онкология и т. д., а то и с букетом из этих заболеваний. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют после 40 лет проходить эндоскопическое обследование ежегодно, чтобы вовремя выявить опасное заболевание, предотвратить его развитие или провести профилактические мероприятия, — говорит директор ООО «Санаторий Парус-Резорт» (PARUS medical resort & SPA) Юлия Шелепенкова.

Статистика, накопленная специалистами санатория, вписывается в общероссийскую тенденцию. У 90% посетителей — проблемы с ЖКТ. Многие о них даже не знают до проведения обследований и просто списывают недомогания, боли и тяжесть в желудке на слишком интенсивный ритм жизни.

— Как мы сегодня питаемся? Большинство — всухомятку. Кто-то успевает нормально поесть один, в лучшем случае два раза в день, а не три-четыре, как положено. Ненормированные сроки приема пищи. Плюс постоянные стрессы. Все это сказывается на состоянии ЖКТ. Очень резко выросла статистика по онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, — рассуждает Юлия Шелепенкова. — Работая с нашими клиентами, мы поняли, что, приезжая на отдых или лечение, люди хотят быстро пройти максимум медицинских обследований в одном месте, чтобы не тратить время на поездки в другие медучреждения. Некоторые гости приезжают из регионов и населенных пунктов, где в принципе в дефиците современное медицинское оборудование — и для них тоже важна комплексность обследования по всем болевым симптомам.

Именно поэтому в санатории PARUS решили дополнить перечень услуг эндоскопическим обследованием.

— Мы закупили современное оборудование, пригласили квалифицированных специалистов, в том числе с большой практикой по выявлению онкологических заболеваний, — говорит директор санатория. — Наши врачи помогают пациенту подготовиться к ФГС, настроиться на эту процедуру. Кроме того, эндоскопическое обследование включает в себя колоноскопию — довольно неприятную вещь, после которой пациенту нужно время для того, чтобы отдохнуть, прийти в себя. У нас это обследование можно будет пройти под общим наркозом. Для этого мы закупили необходимое оборудование, в том числе ИВЛ для экстренных ситуаций, взяли в штат врачей-анестезиологов. То есть все неприятные ощущения от этого обследования мы постарались минимизировать.

Сейчас эндоскопическое обследование в PARUS предоставляется как отдельная медицинская услуга. Ее можно докупить уже во время отдыха или лечения в санатории, а можно получить амбулаторно. Предварительно записаться, а также уточнить полную стоимость услуги вы можете по телефону 8 800 350 56 56 или через форму обратной связи на сайте.

В перспективе в санатории рассчитывают войти в программу ОМС, чтобы предоставлять эндоскопическое обследование жителям близлежащих населенных пунктов: Кудряши, Криводановка, Марусино по полисам обязательного медицинского страхования.

Кроме того, специалисты санатория сейчас разрабатывают специализированные оздоровительные программы с набором услуг по обследованию и лечению ЖКТ в рамках санаторно-курортного лечения. В эти программы войдут и все виды эндоскопического обследования.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Адрес: Россия, 630510, Новосибирская область,
п. Кудряшовский, Береговая, 56
Санаторий «PARUS medical resort & SPA»

Подробности и бронирование:
8 (383) 383 56 10
8 (383) 383-26-56

По общим вопросам:
info@parusresort.ru
Официальный сайт

Рекламный материалФото предоставлены PARUS medical resort&spa

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Медицина Общество

Регионы : Новосибирская область

Теги :Теги не заданы

0
0

В яхт-клубе Бердска предложили создать жилой комплекс с прибрежной мариной

На архитектурный рейтинг «Золотая капитель — 2026» в номинации «Градостроительные комплексы» представили концепцию марины яхт-клуба в Бердске. Проект разработали в новосибирском архитектурном бюро «YURAKULIKOV». Авторы, Юрий Куликов, Алексей Грауле и Алиса Яковлева, предложили объединить в бетоне жилой комплекс и конгресс-холл с мариной. Единство архитектурной композиции задают фасады, напоминающие корпусы яхт.

Основатель брокерской компании «Назаров» Александр Назаров считает эту архитектурную концепцией спорной.

Читать полностью

Мошенники рассылают новосибирцам письма от «госорганов» с QR-кодом

«Лаборатория Касперского» зафиксировала новую волну мошенничества с QR‑кодами: злоумышленники рассылают письма от имени госорганов и пытаются выманить деньги под видом оплаты почтовых услуг.

По данным экспертов, в сентябре было заблокировано свыше 800 подобных сообщений. Схема строится вокруг рассылок на корпоративную почту: отправитель маскируется под представителя ведомства, сообщает, например, о предстоящей проверке и необходимости предоставить данные, а все «подробности» якобы содержатся в прикреплённых документах.

Читать полностью

Вторую снегоплавильную станцию пока не учитывают при вывозе снега из Новосибирска

Мэрия Новосибирска в лице «Дорожно-эксплуатационного управления №1» ищет подрядчика, который будет готов предоставить технику для погрузки и вывоза снега с улично-дорожной сети города Новосибирска. Снег нужно будет вывозить с улично-дорожной сети Центрального, Заельцовского и Железнодорожного районов Центрального округа города. Объем кузова должен быть не менее 10 куб. м. и не более 18 куб. м. Объем услуг не определен. Стартовая цена контракта — 50 млн рублей. Срок оказания услуг — до  конца декабря 2027 года.

Еще один контракт на тех же условиях на старте стоит 10 млн рублей.

Читать полностью

Педагоги впервые получили правовой статус в Древнем Риме

5 октября Россия и более 100 стран мира отмечают День учителя. Доцент кафедры права и философии Новосибирского государственного педагогического университета Андрей Харламов рассказал об исторических корнях особого правового статуса педагога.

Первые известные правовые меры в отношении учителей появились в Древнем Риме. В I веке н. э. император Веспасиан предоставил преподавателям риторики и грамматики государственный статус, жалование из казны и ряд привилегий.

Читать полностью

Штрафы за склонение к абортам введут в Новосибирской области

Правительство Новосибирской области одобрило проект регионального закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности». Соответствующее решение было принято на заседании областного правительства. Документ, а также поправки, вводящие административную ответственность за нарушение, направят на рассмотрение депутатам Законодательного собрания.

Как пояснил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий, инициатива направлена на защиту семьи, материнства, отцовства и детства, а также на предупреждение причинения вреда здоровью женщины.

Читать полностью

Резкое похолодание: мокрый снег синоптики обещают новосибирцам 7 октября

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), в Новосибирской области с 6 по 8 октября погода будет неустойчивой: жителям стоит готовиться к осадкам и усилению ветра.

Во вторник, 6 октября, в регионе будет облачно, местами пройдут небольшие дожди, а в отдельных районах — умеренные осадки преимущественно в виде дождя; на востоке области возможны небольшие дожди. Ночью температура составит от +2 до +7 °C (местами до −3 °C), днём — от +3 до +8 °C (местами до +13 °C). Ветер юго‑западный: ночью 7–12 м/с (с порывами до 18 м/с), днём — 10–15 м/с (с порывами до 22 м/с).

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности