«Управленческий учет и финансовая устойчивость бизнеса»

Дата:

28 июня состоится очередное заседание Клуба Директоров. Члены Клуба Директоров обсудят тему «Управленческий учет и финансовую устойчивость бизнеса». Финансовая устойчивость необходима не только для развития, но и вообще для существования бизнеса. Чтобы ей управлять, нужно представлять весь свой бизнес в цифрах и понимать, что и почему в нём происходит. Вроде бы понятные тезисы, спорить с […]

28 июня состоится очередное заседание Клуба Директоров.

Члены Клуба Директоров обсудят тему «Управленческий учет и финансовую устойчивость бизнеса».

Финансовая устойчивость необходима не только для развития, но и вообще для существования бизнеса. Чтобы ей управлять, нужно представлять весь свой бизнес в цифрах и понимать, что и почему в нём происходит.

Вроде бы понятные тезисы, спорить с которыми было бы странно. Но на практике далеко не все ведут управленческий учет. Почему? Да потому, что не каждый собственник имеет экономическое образование и знает, на какие показатели нужно смотреть, какие они бывают и о чем сигнализируют. Зато всем понятно: когда есть деньги на расчётном счету – значит, деньги в компании есть. Во-первых, не факт. А во-вторых, это совсем не означает, что деньги будут и завтра, и послезавтра, и через месяц.

А неплохо бы понимать, на какие цифры нужно смотреть раз в неделю, месяц, квартал, чтобы действительно управлять своим бизнесом, а что не так критично.

 Как управленческий учет влияет на устойчивость бизнеса?

 Почему не все компании ведут систему управленческого учета?

 Можно ли принимать стратегические решения на основе бухгалтерской отчетности?

 Какие показатели и отчеты самые важные и почему они основа для принятия управленческих решений?

Эксперты и спикеры:

Муравлев Юрий, директор по аудиту, руководитель офиса PricewaterhouseCoopers Audit, Новосибирск. Опыт работы в PwC более 17 лет и с 2014 года возглавляет офис PwC в Новосибирске. Член Ассоциации дипломированных бухгалтеров Великобритании (ACCA) и имеет российский квалификационный аттестат аудитора.

Гуляева Марина, генеральный директор и совладелец Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ», эксперт по системам управления. В 2006 году с нуля создала и возглавляет сибирский офис международной группы компаний «ИНТАЛЕВ».

Маматова Светлана, главный бухгалтер, ОАО «Компания «Сухой», филиал «НАЗ им. В.П.Чкалова». Опыт работы в финансовой, экономической, банковской сфере 20 лет.

Гиберт Корней, генеральный директор «СибТЭК». Управленческий опыт свыше 30 лет (возглавлял «КрАЗ», «КрасноярскЭнерго» «Новосибирскэнерго» и другие крупные компании). Признавался Лидером российской экономики, ему вручена Золотая медаль «За качество управления», присуждаемая высшим Женевским институтом бизнеса и управления.

Пясковский Михаил, владелец, генеральный директор «ИнфоСофт» — крупнейший 1С:Франчайзи за Уралом. 1-е место в рейтинге среди новосибирских 1С: Франчайзи, ТОП -10 в рейтинге 1С среди 7500 партнеров в РФ. Компания на рынке 21 год. Эксперт в области разработки и внедрения управленческого учета, опыт управления с 1997 года.

Васенёв Александр, владелец компании инновационного производства «Рыбий мех», директор «Агентства Стратегического Маркетинга Инноваций». Опыт в управлении более 22 лет.

Рассказова Вероника, директор по развитию УК «БФК». Управленческий опыт 17 лет.

Дата: 28 июня 2018 Время: 18.3 Место: «АЗИМУТ Отель», г. Новосибирск, ул. Ленина, 21

Стоимость участия: 500 руб. Вход для Членов Клуба Директоров бесплатный. Член Клуба Директоров имеет клубный абонемент. Справки здесь: info@newgrade.ru

Регистрация обязательна здесь.

Фото: предоставлено Клубом Директоров 

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

От регоператора Новосибирска потребовали погасить долги на два миллиарда

Росприроднадзор предъявил новосибирскому региональному оператору АО «Спецавтохозяйство» (САХ) требование о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2025 в общей сумме 2,2 млрд рублей. Соответствующий документ выложил в публичном доступе общественник Евгений Митрофанов.

Судя по требованию, предприятие накопило за размещение ТКО и отходов производства, выбросы в атмосферу от стационарных источников, с учетом пени более 83 млн рублей. Доначисления по разным формам проверок на начало марта 2026 года составили еще 2,1 млрд.

Читать полностью

Независимые АЗС Новосибирска получают до 20% топлива, прописанного в контрактах

Ситуация на топливном рынке Новосибирской области остается напряженной, сообщил Infopro54 руководитель регионального отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

— «Газпромнефть» по существующим договорам и контрактам с независимыми АЗС сегодня поставляет в регион всего от 10% до 20% необходимых объёмов топлива, — отмечает эксперт.

Читать полностью

Самые популярные у предпринимателей сферы бизнеса назвали в Новосибирске

За первое полугодие 2026 года в Новосибирской области было создано 13616 юрлиц и новых ИП, на 8,69% больше, чем годом ранее. При этом количество ликвидированных компаний и ИП составило 13149, на 16,6% больше, чем годом ранее. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили эксперты сервиса Контур.Фокус.

В отличии от первого полугодия 2025 года, в 2026 новым игрокам не удалось перекрыть вымывание с рынка компаний розничной торговли, работающих через почту и онлайн, то есть сегмента e-commerсe. Для сравнения, за 6 месяцев 2025 года в регионе было открыто 1216 предприятий этой сферы, а в первом полугодии 2026 — 934. Ликвидировано 1013 и 1255 соответственно.

Читать полностью

Летний марафон скидок в ГК «Расцветай — до 16 августа

✅ военнослужащим и участникам СВО — специальные условия;**

✅ врачам, учителям, МЧС и другим работникам бюджетных организаций — специальные предложения;**

Читать полностью

Проект нового микрорайона на улице Кирова утвердили в Новосибирске

На официальном сайте правовой информации мэрии Новосибирска опубликовано постановление о проекте планировки и межевания территории жилой застройки в Октябрьском районе (ул. Грибоедова, Кирова, Автогенная, Коммунстроевская, III Интернационала). Речь идет об участке площадью 21,5 га, на котором планируется комплексное развитие территории.

Под жилую застройку выделено 14,3 гектара. Согласно соглашению о КРТ, инвестор сможет возвести здесь 353 тысячи квадратных метров квартир.

Читать полностью

Новосибирские компании произвели косметики на два миллиарда рублей

За первое полугодие 2026 года новосибирские компании на 33,8% увеличили производство парфюмерных и косметических средств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупная стоимость выпущенной ими продукции составила 2,06 млрд рублей. Это почти 63% от всего объема средств, произведенных компаниями Сибири, отмечает Новосибирскстат.

— В структуре продукции преобладают средства для ухода за кожей лица; шампуни, лаки для волос, средства для завивки или распрямления волос; средства для ухода  за кожей тела;  лосьоны и прочие средства для волос, — отметили эксперты статоргана.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности