В 2015 году должно быть реконструировано 135 километров теплотрасс

Дата:

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города подвёл итоги работы за 2014 год и наметил новые задачи на 2015. Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, за прошедший год в полном объёме удалось выполнить программы по подготовке энергохозяйства к отопительному сезону и досрочный разворот теплосистемы города, капитальный ремонт теплосетей. Также был выполнен капитальный ремонт и реконструкция более […]

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города подвёл итоги работы за 2014 год и наметил новые задачи на 2015.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, за прошедший год в полном объёме удалось выполнить программы по подготовке энергохозяйства к отопительному сезону и досрочный разворот теплосистемы города, капитальный ремонт теплосетей.

Также был выполнен капитальный ремонт и реконструкция более 4,6 километров сетей водоснабжения и водоотведения, заменено 665 лифтов с максимальным сроком эксплуатации в 161 многоквартирном доме на общую сумму 854,5 миллионов рублей, отремонтировано 407 дворовых территорий и проездов на 334,9 млн рублей.

В наступившем году намечено две основные задачи: капитальный ремонт домов и реконструкция 135 км теплотрасс. Для их выполнения городские власти рассчитывают на софинансирование региональных властей, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Новосибирска.

Фото: © Depositphotos.com/[Rateland]

Антон Сенопальников

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Сибирь» уступила «Трактору» в Челябинске

Новосибирский клуб «Сибирь» потерпел поражение от челябинского «Трактора» в матче регулярного сезона КХЛ. Игра состоялась 26 октября в Челябинске и завершилась со счётом 2:1 в пользу «Трактора».

Первый гол на восьмой минуте забил нападающий «Сибири» Илья Люзенков. На 23-й минуте Михаил Рольгизер из «Трактора» сравнял счёт. Победную шайбу на 54-й минуте забросил Михаил Григоренко.

Читать полностью

Бизнесу могут дать больше льгот для работы с наследием: новосибирский сенатор Городецкий провёл круглый стол по вовлечению памятников в хозоборот

В Совете Федерации обсудили, как вовлечь объекты культурного наследия в хозяйственный оборот. Главный вопрос — как сделать реставрацию памятников выгодной для инвесторов. Этот круглый стол состоялся ещё 15 октября. По его результатам было выпущено несколько кратких пресс-релизов. Позже была выложена запись всех выступлений, их внимательно слушали и смотрели в регионах. Infopro54 рассказывает, что хотят предложить инвесторам, чтобы привлечь их к сохранению исторического наследия.

Участие в круглом столе приняли сенаторы, представители Минкультуры, Минстроя, Минэкономразвития, Дом.РФ, бизнес-объединений и представители четырёх регионов. Ведущим круглого стола стал новосибирский сенатор Владимир Городецкий. Во вступительном слове он сообщил, что в настоящий момент в Едином государственном реестре недвижимости содержатся данные о 162 тысячах объектов культурного наследия, и значительная часть из них — в неудовлетворительном состоянии. На платформе «Наследие Дом.РФ» размещена информация о 2,5 тысячи объектов, требующих восстановления. Президент поставил задачу к 2030 году привести в порядок не менее 1000 объектов.

Читать полностью

Не все набрали нужный вес: биологи и охотники оценили состояние сибирских медведей перед спячкой

Тема медведей уже несколько месяцев остаётся одной из главных в новостной повестке Сибири — после трагических случаев и роста числа выходов бурых медведей к населённым пунктам. Чаще всего в новостях сообщается, где замечен хищник и сколько медведей отстреляно. Для зоологов и охотоведов тема гораздо шире. Сейчас, когда вот-вот выпадет снег и установится зимняя погода, один из ключевых вопросов — с каким весом хищник заляжет в спячку и как он из неё выйдет. Infopro54 поговорил об этом с экспертами.

Одна из основных причин, по которой медведей в этом году стали видеть чаще, — нехватка корма: голодные животные выходили из леса к населённым пунктам. Известно, что к концу осени бурые медведи должны набрать вес, чтобы успешно перезимовать. Охотники, добывавшие медведей этой осенью, в оценках осторожны и не спешат экстраполировать свои наблюдения на весь регион — говорят только о том, что видели сами.

Читать полностью

Право работать с туристами в Новосибирске подтвердили 150 экскурсоводов и гидов

Квалификационные экзамены и обязательную аттестацию в Новосибирской области прошли 150 экскурсоводов и гидов-переводчиков. Успешное прохождение экзамена подтверждает, что специалист владеет достоверными знаниями о регионе, умеет грамотно и безопасно выстраивать маршрут, знаком с нормативной базой и профессиональной этикой, пояснили в Минэкономразвития региона.

Аттестованные участники рынка могут проводить экскурсии по Новосибирску, Бердску, Кольцово, Маслянинскому и Сузунскому муниципальным образованиям, а также в Ордынском, Колыванском, Краснозерском, Искитимском, Коченевском, Кыштовском и Черепановском районах.

Читать полностью

Чуть больше половины новосибирских семей могут позволить себе аренду жилья

Новосибирская область заняла 37-е место среди российских регионов по доступности аренды жилья для семей с детьми. По итогам января–сентября 2026 года снимать типовую двухкомнатную квартиру и одновременно покрывать повседневные расходы могут 54% семей с двумя работающими взрослыми и двумя детьми. Для этого совокупный семейный доход должен составлять не менее 122,6 тыс. рублей в месяц. Это следует из рейтинга РИА Новости. Показатель Новосибирской области немного превышает средний по стране — 53,6%.

В расчет вошли распределение зарплат в регионах, стоимость аренды за январь–сентябрь 2026 года и прожиточные минимумы. При этом предполагалось, что на съем жилья семья может направлять до 70% средств, оставшихся после вычета прожиточных минимумов взрослых и детей, а остальные 30% — на другие повседневные расходы.

Читать полностью

Проект КРТ из Новосибирска занял третье место на всероссийском конкурсе

В столице России завершился первый Всероссийский конкурс лучших проектов комплексного развития территорий, который проводился при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Новосибирская область на этом мероприятии была представлена единственным участником — компанией, входящей в федеральную группу «Самолет».

Компания «Проект С-41», зарегистрированная в Новосибирске, представила на конкурсе проект освоения земельного участка площадью примерно 35,5 га в Первомайском районе по адресу ул. Радиостанция №2. Проект был заявлен в номинации «Лучшая концепция проекта комплексного развития территорий».

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности