В 2015 году на долю малого бизнеса пришлось 17,6 % объема госзаказа Росавтодора

Дата:

Это почти 26 млрд рублей по РФ в целом. В рамках предпринимательского форума «Малый бизнес — национальная идея?», организованного общероссийской общественной организацией «ООПРА РОССИИ», руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подвел итоги 2015 года в области взаимодействия ведомства с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями, сообщила пресс-служба Росавтодора. Как отметил глава Росавтодора, на […]

Это почти 26 млрд рублей по РФ в целом.

В рамках предпринимательского форума «Малый бизнес — национальная идея?», организованного общероссийской общественной организацией «ООПРА РОССИИ», руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подвел итоги 2015 года в области взаимодействия ведомства с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями, сообщила пресс-служба Росавтодора.

Как отметил глава Росавтодора, на долю государственного заказа у представителей данного сегмента рынка в прошлом сезоне пришлось около 25,9 млрд рублей, что составляет 17,6 % от общего объема распределенных ведомством средств.

Говоря о финансово-экономической политике Росавтодора на 2016 год, Роман Старовойт подчеркнул, что значительный объем средств будет сконцентрирован в сегменте ремонта, капитального ремонта и содержания федеральных автомобильных дорог. В результате, по итогам дорожного сезона доля протяженности федеральных автомобильных дорог, соответствующих нормативному состоянию, увеличится более чем до 70 %.

По аналогии с 2015 годом, будут оптимизированы расходы ведомства, касающиеся нового строительства. Росавтодор не будет начинать новое строительство на федеральных трассах.

— Работы в части строительства и реконструкции федеральной дорожной сети будут осуществляться только на переходящих объектах, контракты по которым заключались в предыдущие годы, — отметил Роман Старовойт.

Вместе с тем, по мнению представителей Минтранса России и Росавтодора, дорожная отрасль сохранит высокую инвестиционную привлекательность, в том числе благодаря началу реализации Генеральной схемы размещения объектов дорожного сервиса (ОДС). Всего схемой предусмотрено создание за счет привлечения средств частного капитала 890 различных объектов дорожного сервиса (АЗС, мотелей, пунктов питания, СТО и др.). По словам разработчиков данного проекта, за основу перспективного формирования системы ОДС на федеральных автомобильных дорогах принята кластерная модель их объединения в многофункциональные зоны. Генеральной схемой предусмотрено размещение 257 многофункциональных зон.

Кроме того, в рамках профильного круглого стола «Взаимодействие и партнерство государства с малым и средним бизнесом в транспортной отрасли» начальник управления правового обеспечения и проектов государственно-частного партнерства Росавтодора Елена Семенова презентовала промежуточные итоги работы системы взимания платы «Платон». В период с 15 ноября 2015 года системой собрано для перечисления в Федеральный дорожный фонд уже более 2,4 млрд рублей. Пользователями приобретено 2,9 млн маршрутных карт.

Расчеты Росавтодора свидетельствуют о том, что вопреки опасениям некоторых пользователей запуск системы «Платон» не имеет предпосылок к тому, чтобы отразиться на росте инфляции. Исходя из экономических показателей при тарифе в 1,53 руб/км и 3,06 руб/км ее уровень не превысит 0,5-1 %. Данные сведения также подтверждаются Министерством финансов РФ и Центральным банком России.

Фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Будут ли аграрии сокращать площади под пшеницу: в Новосибирской области не продано порядка 400 тысяч тонн зерна

В Новосибирской области начались весенние полевые работы. В региональном Минсельхозе сообщили, что первыми в поля вышли аграрии Баганского района. К концу апреля список районов, где разворачивается посевная кампания, увеличится. При этом хозяйства региона ещё не продали зерно урожая 2025 года. Сейчас многие хозяйства решают, стоит ли сохранять привычные площади под зерновые культуры или стоит пересмотреть планы.

В 2025 году урожай зерновых и зернобобовых в Новосибирской области составил чуть более 3 миллионов тонн. На XXI Зерновом круглом столе Министерство сельского хозяйства Новосибирской области представило информацию о количестве зерна, подлежащего реализации, но пока ещё не проданного.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Машинам не уйти от камер: в НГТУ создали систему для отслеживания быстродвижущихся объектов

В Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ-НЭТИ) создали программное обеспечение для выявления и отслеживания быстродвижущихся элементов в видеопотоке. Решение базируется на технологиях компьютерного зрения, нейросетевых моделях и алгоритмах мультиобъектного трекинга.

Программа предназначена для решения задач, требующих стабильной аналитики в сложных условиях съемки, таких как высокая скорость перемещения объектов, нечеткое изображение на кадрах и частичное перекрытие картинки. По словам Егора Антонянца, ассистента кафедры автоматизированных систем управления факультета автоматики и вычислительной техники, система способна обрабатывать видео в реальном времени и формировать траектории движения объектов, сохраняя их идентификаторы между кадрами.

Читать полностью

На профильной смене новосибирских школьников будут обучать управлению дронами

В 2026 году в Новосибирской области будут работать 149 профильных смен для отдыха школьников. Годом ранее — 146. Ожидается, что в них примут участие около 70 тысяч детей. Смена рассчитана на две недели. Об этом сообщила заместитель министра труда и социального развития региона Евгения Марущак.

— Впервые в этом году откроется смена «Дроновод». Она будет работать в Карасукском районе. Ранее у нас таких смен не было. Ее разработали специалисты района совместно с людьми, которые умеют управлять беспилотниками. В ней примут участие не менее 100 детей, —  пояснила Марушак.

Читать полностью

Подрядчика для строительства дорог в промышленном парке ищут в Новосибирске

Управляющая компания Промышленно-логистического парка Новосибирска объявила два тендера по поиску подрядчиков для строительства межплощадочных дорог. На сайте госзакупок размещены объявления о двух торгах начальной ценой 116 и 110 млн рублей. Срок окончания выполнения работ — 30 сентября и 30 октября 2026 года.

В пресс-службе «Корпорации развития Новосибирской области» в ответ на запрос Infopro54 уточнили, что это работы по развития инфраструктуры парка.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности