В 2017 году производство молока в Новосибирской области выросло на 8 %

Дата:

Продуктивность дойного стада за 2017 год составила 4 521 кг молока на одну корову. В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах региона произведено 579,6 тысяч тонн молока по итогам прошлого года, что на 8 % выше 2016 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Врио министра сельского хозяйства региона Василий Пронькин отметил, что продуктивность дойного стада […]

Продуктивность дойного стада за 2017 год составила 4 521 кг молока на одну корову.

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах региона произведено 579,6 тысяч тонн молока по итогам прошлого года, что на 8 % выше 2016 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Врио министра сельского хозяйства региона Василий Пронькин отметил, что продуктивность дойного стада за 2017 год составила 4 521 кг молока на одну корову. Среди лидеров по производству молока отмечены сельхозпредприятия «Ирмень» (Ордынский район), «Сибирская Нива» (Маслянинский район), «Русское поле» (Каргатский район).

Отмечается, что реализация молока по итогам прошлого года составила 531 тысячу тонн, что на 9 % выше, чем в 2016 году. Молоко производителей Новосибирской области поставляется не только внутри региона, но и в Омскую, Кемеровскую области, Алтайский край.

Глава регионального минсельхоза подчеркнул, что сельхозпредприятия Новосибирской области продолжают наращивать объемы производства и реализации молока. С начала 2018 года произведено 37,3 тысячи тонн молока, что на 3,7 тысячи тонн больше аналогичного периода прошлого года. Ежесуточный удой составляет 11,4 кг на одну корову. Реализовано 33,6 тысячи тонн молока (на 3,4 тысячи тонн больше).

Поголовье молочных коров в 2018 году выросло на 1 132 и составляет 129 837 голов. Положительной динамике, как отметил Василий Пронькин, способствует хорошая кормообеспеченность, внедрение современных технологий в животноводстве и своевременный перевод поголовья на зимне-стойловое содержание.

Фото: pixabay.com, автор- Pezibear

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

ФАС запросила у производителей мяса обоснование роста цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку обоснованности оптово-отпускных цен на мясо птицы и говядину. Ведомство запросило у крупнейших производителей подробные данные, чтобы понять, насколько рост цен, наблюдаемый с начала года, является экономически обоснованным.

Как сообщили в ведомстве, служба направила официальные запросы крупнейшим игрокам рынка. Производителей просят предоставить исчерпывающую информацию: объемы производства и реализации продукции, отпускные цены, полную себестоимость и рентабельность продаж. Особое внимание в запросе уделено причинам повышения цен с начала 2026 года. Это системный анализ ценовой ситуации на социально значимых товарных рынках.

Читать полностью

Капуста и картошка резко подорожали в магазинах Новосибирска

В лидерах роста цен в июле в Новосибирской области оказалась капуста. Средняя цена в магазинах региона на нее выросла на 16,7% — до 56,23 рублей. На 15,7% подорожал картофель — до 66,10 рублей, говорится на сайте Новосибирскстата. При этом картошка нового урожая стоит существенно дороже: в магазинах ее цена переваливает за 100 рублей за килограмм. Некоторые сети завозят картофель из Египта.

В топ продуктовой инфляции также попали апельсины — 10,4%.

Читать полностью

Топ отраслей, подключившихся к «Честному знаку», назвали в Новосибирске

Наибольшее активно с маркировкой «Честный знак» в Новосибирской области работают компании легкой промышленности, производители упакованной воды, соковой продукции и безалкогольных напитков. Об этом сообщили в центре «Мой бизнес».

В пресс-службе центра объяснили с чем связано лидерство этих отраслей:

Читать полностью

Масштабное производство хризантем готовят к запуску под Новосибирском

Инспекция Стройнадзора по Новосибирской области провела проверку нового тепличного комплекса ГК «Горкунов». Инвестор готовит объект к вводу в эксплуатацию. Площадь комплекса составляет 3,2 га. Он возводится на территории тепличного комбината «Новосибирский», который входит в группу компаний. ТК расположен между сёлами Красноглинное и Толмачёво в Новосибирском районе.

— После ввода объекта в эксплуатацию здесь будут выращивать хризантемы и каланхоэ. Цикл выращивания 14 недель. Производственная мощность — 2,8 млн. горшков в год, — пояснили в инспекции.

Читать полностью

Студенты в Новосибирске ищут двух-трехкомнатные квартиры

Августовский пик на рынке аренды Новосибирска — это традиционный маркер начала учебного года, но в 2026 году эксперты наблюдают в городе качественную трансформацию потребительского поведения студентов.

— Несмотря на общий рост предложения на 24%, ключевые студенческие локации возле метро и в Академгородке сохраняют ценовой перегрев. Медианная стоимость отдельного жилья в 30 000 рублей стала своеобразным психологическим и экономическим барьером,  — констатирует директор Института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ Ирина Гронская.

Читать полностью

Застройщик проиграл спор по проекту поликлиники в Новосибирске

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск омского проектировщика ООО «НИИ «Сибирская проектная компания» к компании «Сибирский медицинский проект» (г. Москва), которая так и не смогла реализовать проект строительства поликлиники на улице Мухачева из-за двукратного удорожания сметы.

Компания выступала частным партнером по расторгнутому соглашению о ГЧП с региональным Минздравом. С нее в пользу проектировщика взыскано более 25 миллионов рублей, включая основной долг и неустойку. Судебный акт опубликован в картотеке арбитражных дел.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности