Яндекс.Метрика

В АО «РЭС» налажено взаимодействие с предпринимательским сообществом

Дата:

26 мая ежегодно отмечается День российского предпринимательства – профессиональный праздник бизнес-сообщества, который появился в российском календаре памятных дат сравнительно недавно.

26 мая ежегодно отмечается День российского предпринимательства – профессиональный праздник бизнес-сообщества, который появился в российском календаре памятных дат сравнительно недавно.

Между акционерным обществом «Региональные электрические сети» и сообществом предпринимателей налажено всестороннее конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество.

В частности, взаимодействие энергетиков и бизнесменов достаточно активно осуществляется по вопросам технологического присоединения к электросетям. АО «РЭС» включено в состав комиссии по взаимодействию субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска. Сетевая организация является постоянным участником различных круглых столов, совещаний и других мероприятий, в рамках которых рассматриваются аспекты взаимодействия СМСП с ресурсоснабжающими организациями.

Эффективной коммуникации между АО «РЭС» и предпринимательским сообществом способствует развитие дистанционных способов взаимодействия с клиентами, основанных на передовых технологиях. Одним из инструментов, который позволяет значительно сэкономить время потребителям, относящимся к СМСП, является сервис «Личный кабинет» на корпоративном сайте АО «РЭС». Воспользовавшись личным кабинетом, можно подать заявку на подключение объектов бизнеса к электросетям, осуществлять контроль за заключением и исполнением договоров об осуществлении технологического присоединения.

Доля заявок, поданных в электронном виде юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт, с каждым годом неуклонно растёт. В мае 2021 года она достигла 36% от общего количества заявок. Это говорит об эффективности сервиса «Личный кабинет», реализованного на официальном сайте АО «РЭС» и модернизированного для удобства заявителей.

Кроме того, на сайте компании актуализирована информация, содержащаяся на интерактивной карте загрузки центров питания, благодаря которой предприниматели могут увидеть районы с наличием резерва мощности.

В целом, взаимодействие АО «РЭС» и предпринимательского сообщества является достаточно разносторонним и, при этом, имеет положительную динамику.

Энергетики поздравляют представителей бизнес-сообщества с Днем российского предпринимательства и желают энергии и настойчивости, а также успехов и процветания бизнесу, надежных партнеров, выгодных сделок и эффективной работы на благо региона и общества.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

От лаборатории – к производству: где российской биотехнологии не хватает инфраструктуры, данных и кадров обсудили на OpenBio-2026

Сильную лабораторную разработку необходимо не только создать, но и обеспечить ей путь к производству и практическому применению. Для этого нужны доступные реагенты и оборудование, производственные мощности, сложные доклинические модели, биоматериалы и данные, инвестиции и понятные регуляторные механизмы. Эти вопросы стали центральными на XIII Российском форуме биотехнологий OpenBio, который прошел 22-25 сентября в наукограде Кольцово Новосибирской области.

За четыре дня к мероприятиям OpenBio-2026 присоединились 6 225 участников: 841 – на площадке форума и 5 384 – онлайн. Форум объединил ученых, разработчиков, представителей отраслевого бизнеса и органов власти из 46 регионов РФ и 7 зарубежных стран, в том числе ведущих ученых, академиков и членов-корреспондентов РАН, руководителей и ведущих специалистов федеральных научных центров. Среди представленных организаций – ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, НИЦ «Курчатовский институт», Сеченовский Университет, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, МГУ им. М. В. Ломоносова, НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, НМИЦ гематологии Минздрава России, НМИЦ им. В. А. Алмазова, учреждения Роспотребнадзора и ФМБА России, а также крупные отраслевые компании ПРОМОМЕД РУС, «БИОКАД», «ГЕРОФАРМ», группа компаний «Р-Фарм», группа компаний «Русагро», «Рош-Москва», ИНВИТРО и другие.

Читать полностью

На OpenBio-2026 обсудят генетические и РНК-технологии для терапии

В Кольцово 23 сентября в рамках XIII Российского форума биотехнологий OpenBio состоятся экспертные дискуссии о развитии генетических и РНК-технологий. Участники — ученые и разработчики — рассмотрят технологические и производственные задачи, вопросы доклинической оценки и подготовки разработок к терапии, а также условия для их дальнейшего развития и применения в медицине.

Важной вехой для системного развития мРНК-технологий в России стал экспертный круглый стол по вирусологии на OpenBio-2021. Вирусолог Сергей Нетесов представил анализ глобальной и российской ситуации с COVID-19 и развития вакцинных платформ, который ясно показал научно-технологическое отставание России и необходимость создания отечественных компетенций в области мРНК-вакцин. Там же заведующий лабораторией геномного редактирования ИХБФМ СО РАН Григорий Степанов выступил с докладом о состоянии отечественной реагентной базы для генетических исследований и перспективах мРНК-вакцинных технологий.

Читать полностью

Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

Новый подход позволяет быстрее обнаруживать сложные мошеннические сценарии, адаптироваться к постоянно меняющимся схемам фрода и обеспечивать более высокое качество рекламных размещений.

Рекламный фрод остается одной из ключевых проблем на рынке цифровой рекламы. По мере развития мошеннических схем традиционных механизмов защиты становится недостаточно для оперативного выявления новых сценариев атак. Поэтому Билайн Adtech системно развивает собственные технологии антифрода, сочетая классические механизмы фильтрации с машинным обучением.

Читать полностью

Две новосибирские инициативы вошли в топ сильнейших идей России

Новосибирская область приняла активное участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Жители региона направили на форум более 250 идей, — технологических и социальных разработок. В их числе: отечественная система навигации и связи для беспилотных летательных аппаратов, функционирующая в условиях отсутствия GPS-сигнала; цифровой двойник энергосистемы с интеграцией агентов искусственного интеллекта; проект по локализации производства российских NGS-секвенаторов; мобильный реабилитационный комплекс, ориентированный на жителей сельских территорий, а также национальная модель непрерывной подготовки инженерных кадров.

Одна из инициатив вошла в топ-300: о создании высокобиодоступных клеточных концентратов растений и РНК-препаратов с противовирусной активностью.

Читать полностью

Сеть мониторинга новосибирской компании оценит качество воздуха в Санкт-Петербурге

Технология компании «СитиЭйр» (CityAir) из новосибирского Академгородка — стала основой новой сети мониторинга воздуха в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив (АСИ). Система включает 30 постов и математические модели для 470 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ во всех 18 районах города. По плотности сеть стала крупнейшей в России.

— Платформа сводит воедино показания постов наблюдения и математические модели, которые рассчитывают распространение загрязняющих веществ. По одному показанию система может установить, из какого квартала пришло загрязнение, и оценить, как ситуация изменится в ближайшие часы. На основе этих расчетов служба экстренного реагирования получает точный адрес источника, а не общую сводку по городу, — пояснили в АСИ.

Читать полностью

Учёные разработали технологию превращения пластиковых бутылок в съедобное печенье

Разработка ведётся в рамках программы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и предназначена прежде всего для обеспечения питанием экипажей дальних космических миссий, а также для использования в зонах стихийных бедствий и на изолированных объектах.

Идея проекта родилась из простого соображения: пластик состоит из углерода, и пища тоже состоит из углеродных соединений. Учёные давно используют микроорганизмы, в том числе дрожжи, как миниатюрные биологические заводы для производства ценных веществ — например, инсулина. Теперь ту же логику применили к утилизации отходов.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности