Яндекс.Метрика

В «Д2 Страхование» пришли стартапы

Дата:

В рамках Insurtech Lab состоялся первый гостевой день. На площадке «Д2 Страхования» стартапы представили свои проекты, а от практиков бизнеса прозвучали вопросы и предложения по их развитию, сообщили в пресс-службе компании — Нам важно найти точки сходимости с проектами, понять в каких плоскостях мы будем максимально комплементарны, — говорит заместитель генерального директора, директор по инновациям […]

В рамках Insurtech Lab состоялся первый гостевой день.

На площадке «Д2 Страхования» стартапы представили свои проекты, а от практиков бизнеса прозвучали вопросы и предложения по их развитию, сообщили в пресс-службе компании

— Нам важно найти точки сходимости с проектами, понять в каких плоскостях мы будем максимально комплементарны, — говорит заместитель генерального директора, директор по инновациям «Д2 Страхования» Артем Леконцев. — Все проекты, вошедшие в акселератор, интересны, и теперь этот интерес нужно трансформировать в конкретный результат.

В пресс-службе рассказали, что по итогам гостевого дня для ряда стартапов определились менторы от «Д2 Страхования». На следующем этапе команды стартапов будут работать с трекерами и менторами над запуском «пилотов».

Отмечается, что первый страховой акселератор Insurtech Lab проводит «Финтех Лаб» — организация, цель которой создание благоприятных условий для развития инновационных финансовых технологий в России и объединение усилий участников финансового рынка. В числе проектов «Финтех Лаб» первый межбанковский финтех-акселератор Fintech Lab, Молодежный день финтеха на форуме Finopolis, студенческий финтех-чемпионат Fintech Cup, а также участие в создании Ассоциации стартапов «Финтех Старт».

АО «Д2 Страхование» работает на страховом рынке более 25 лет. Сегодня компания ориентируется на комплексное развитие в канале В2В, включая банкострахование и цифровой ретейл. «Д2 Страхование» занимает позиции в ТОР-25 по страхованию имущества граждан, а в сегменте банкострахования входит в ТОР-5 по данному виду страхования. Компания основана в Новосибирске, но обслуживает клиентов из 200 городов по всей России — за последние пять лет заключено более двух миллионов договоров страхования. Рейтинг надежности RAEX на уровне ruBBB+ (по ранее применявшейся шкале соответствует А+ (II) «Очень высокий уровень надежности»). Мажоритарным акционером «Д2 Страхования» является Игорь Ким, акционер и генеральный директор компании — Юрий Вавилов.

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Рубрики : Инновации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Технологию обезвреживания промышленных отходов испытали в Новосибирске

Одним из подходов к долговременному удалению углекислого газа из атмосферы является минеральная карбонизация — реакция CO2 с силикатами магния и кальция, приводящая к образованию стабильных карбонатных минералов. Об этом сообщил директор Климатического центра НГУ кандидат физико-математических наук Георгий Лазоренко.

— Отходы горнодобывающей промышленности могут рассматриваться как потенциальный субстрат для таких климатических проектов. Однако в естественных условиях скорость карбонизации этих материалов низка. Это ограничивает практическое применение технологии, — отметил Лазоренко.

Читать полностью

Автоматическое устройство для мойки лап животных разрабатывают в вузе Новосибирска

Межфакультетская команда НГТУ НЭТИ разрабатывает автоматизированное устройство для мытья грязных лап карликовых собак. Инноваторы считают, что оно позволит упростить процесс и избавит хозяина от уборки места, где проходили водные процедуры.

Студентка факультета радиотехники и электроники Иветта Подчасова пояснила, что разработку планируется воплотить в виде бокса высотой около 30 см с двумя втулками с мягкими ворсовыми частыми, который будет изготовлен из прочного пластика с металлическими частями.

Читать полностью

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Компании объединяют усилия для развития экосистемы импортонезависимых продуктов и создания высокотехнологичных решений, направленных на развертывание систем искусственного интеллекта (AI) внутри корпоративного контура крупнейших российских заказчиков.

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud. Эта коллаборация призвана помочь крупному бизнесу перейти от стадии экспериментов с ИИ к полноценной промышленной эксплуатации. Совместное решение обеспечит безопасное развертывание AI в закрытом контуре, позволит оперативно создавать инфраструктуру для инференс-нагрузок и масштабировать частные AI-среды. Особое внимание будет уделено внедрению AI-платформ для работы с внутренними знаниями компании и интеграции интеллектуальных ассистентов в реальные бизнес-сценарии заказчиков.

Читать полностью

Для развития стартапов вокруг СКИФ будут создавать условия

Вокруг «СКИФ» необходимо создать инновационную экосистему, включающую специализированные исследовательские зоны, площадки и производства. По словам полпреда президента в СФО Анатолия Серышева, для этого необходимо решить вопросы привлечения кадров, поддержки малого бизнеса, создания условий для развития стартапов и малых инновационных предприятий.

— Среди возможных мер рассматриваются льготное ипотечное кредитование и предоставление налоговых преференций, — подчеркнул Серышев в рамках рабочего совещания по вопросам развития наукограда Кольцово.

Читать полностью

Новосибирский проект по поиску пропавших детей наращивает компетенции

Проект по поиску пропавших детей, который реализуется в Новосибирской области, получил две награды на форуме ЦИПР Digital, который проходит в Нижнем Новгороде. Его реализует NtechLab — технологическая компания «Ростеха».

В 2025 году с помощью ИИ-видеоаналитики компании удалось найти более 120 детей, а за три года технологии помогли правоохранителям региона обнаружить свыше 5000 человек, включая разыскиваемых преступников, пропавших граждан и пожилых людей.

Читать полностью

Владимир Лебедев: Российский облачный рынок готовится к квантовой эпохе

Российский рынок облачных услуг вступает в новый этап развития. Если еще несколько лет назад облака воспринимались преимущественно как инструмент оптимизации затрат, то сегодня они становятся основой цифровой устойчивости бизнеса и государства. По прогнозу сервис-провайдера M1Cloud, к 2028 году объем российского облачного рынка превысит 450 млрд рублей.

Одновременно меняется и сама модель потребления облачных сервисов. Компании все чаще рассматривают облака не как отдельную ИТ-услугу, а как платформу для построения интеллектуальных, суверенных и экосистемных решений. На фоне усиления регуляторных требований, развития искусственного интеллекта и роста распределенной инфраструктуры облачный рынок будет трансформироваться сразу по нескольким направлениям.

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности