Яндекс.Метрика

В Новосибирске дан старт первой бизнес-площадке по финансам

Дата:

Мероприятие собрало более 120 предпринимателей города, заинтересованных в обмене успешным опытом оптимизации бизнес-процессов. 29 ноября в Новосибирске состоялась встреча собственников бизнеса и руководителей предприятий Новосибирска с экспертами в рамках бизнес-площадки по финансам, созданной Банком «Левобережный», сообщили в пресс-службе кредитной организации. Мероприятие собрало более 120 предпринимателей города, заинтересованных в обмене успешным опытом оптимизации бизнес-процессов и получении […]

Мероприятие собрало более 120 предпринимателей города, заинтересованных в обмене успешным опытом оптимизации бизнес-процессов.

29 ноября в Новосибирске состоялась встреча собственников бизнеса и руководителей предприятий Новосибирска с экспертами в рамках бизнес-площадки по финансам, созданной Банком «Левобережный», сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Мероприятие собрало более 120 предпринимателей города, заинтересованных в обмене успешным опытом оптимизации бизнес-процессов и получении самой свежей информации от экспертов-практиков финансовой сферы.

Генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко в приветственной речи отметил, что большинству предпринимателей в сегодняшних быстроменяющихся условиях не хватает специальных знаний, в основном – в области эффективного управления финансами.

— В рамках нашей бизнес-площадки, которая теперь станет регулярным мероприятием, мы дадим много практической информации по тем вопросам, которые связаны с управлением финансовыми потоками, взаимодействием с налоговыми органами, взаимодействием с банками на предмет легализации и многое другое, — сказал Владимир Шапоренко.

Первый кейс представила Наталья Побойкина, управляющий партнер юридической компании «Туров и Побойкина — Сибирь». Она рассказала о том, как компании могут работать легально на 100% и без ущерба для «кармана» владельца:

— Налоги — животрепещущая тема для всех бизнесменов. На следующих встречах мы будем разбирать конкретные кейсы, с которыми придете вы — предприниматели. Возьмем производство, торговлю, строительство, другие сферы. Мы дадим вам инструменты и законодательную базу, а вы будете моделировать свои собственные проекты, защищать их. В процессе вы получите наши рекомендации о том, что нужно поменять и как сделать более правильно, — сказала она.

Тему развития бизнеса продолжила Елена Ставицкая, директор аудиторской фирмы «Аудит Про». Елена рассказала о действующих правилах взаимодействия с контролирующими органами и о тонкостях налогового контроля:

— Ежедневно на практике мы видим, как формируются реалии в компаниях, поэтому можем предлагать эффективные решения с точки зрения налоговой инженерии. Любому руководителю нужно учитывать, что один инструмент оптимизации — это как одна таблетка, которая без комплексного лечения не поможет. Взять что-то одно и применить на 100% невозможно. Важно построить комплексную стратегию развития бизнеса и в эту стратегию вложить в том числе и налоговые риски, и налоговую политику своей компании. И сделать это нужно обязательно в синергии нескольких составляющих, не забывая о том, что динамика изменения различных вопросов в области финансов настолько сильная, что тот инструмент, который работает в нынешнем году, уже не будет работать в следующем.

Следующий кейс, дополняющий тему управления рисками, представили Давид Ераносян и Людмила Соболевская, управляющие партнеры адвокатского бюро Solomon. Они представили актуальную практическую информацию о судебном оспаривании решений налоговых органов, способах их исполнения, рассказали, когда компания может потерять активы и какие сегодня существуют риски. Давид Ераносян отметил, что зачастую новейшие тенденции того, как сегодня используются различные инструменты и какие применимы нормы, можно отследить только по судебной практике.

— Сейчас время не тактических решений, а стратегий. Если раньше можно было сгруппироваться и в какой-то момент действовать эффективно, понимая, что негативные последствия отдалены, то сейчас речь идет о том, чтобы полноценно запланировать свою работу, расчертить стратегию с пониманием того, на ком у вас активы, кто у вас ответственные лица по всем направлениям бизнеса и что может произойти в случае, если реализуется худший сценарий, — уверена Людмила Соболевская.

Завершилась бизнес-площадка выступлением заместителя генерального директора Банка «Левобережный» Людмилы Глушковой о последних тенденциях в банковской сфере.

— Так же, как и налоговая деятельность, банковская очень сильно меняется и автоматизируется, корректируются законодательные нормы. В частности, Россия в ближайшее время в соответствии с международными стандартами будет постепенно ужесточать требования в части противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и постепенно ослаблять валютный контроль. Конечно же, это коснется и корпоративных клиентов российских банков. Поэтому предприятиям, планирующим долгосрочное существование на рынке, важно большое внимание уделять качеству своих внутренних бизнес-процессов.

Отмечается, что мероприятие в таком формате было организовано Банком «Левобережный» впервые. Его особенность в том, что участники бизнес-площадки могут самостоятельно управлять контентом, влиять на формирование программы и выбирать только те темы, которые наиболее актуальны для бизнеса.

— Мы надеемся, что полученные в рамках нашей площадки знания будут работать на ваш бизнес. Ведь от того, какие управленцы работают в компании, какого качества навыками, знаниями и компетенциями они обладают, зависит и успех предприятия. Мир настолько быстро меняется, что уже сегодня знания являются одним из важнейших активов любого бизнеса, а человеческий капитал все больше растет в цене. Управленцы, вооруженные уникальными знаниями, имеют большие перспективы и возможности развивать бизнес, получать дополнительную прибыль, завоевывать новые рынки и успешно на этих рынках работать, — резюмировал Владимир Шапоренко.

Бизнес-площадка по финансам будет проводиться Банком «Левобережный» регулярно. Темы следующих мероприятий будут определятся по итогам анализа обратной связи от участников встречи — руководителей компаний. За анонсами мероприятий следите на официальном сайте Банка «Левобережный».

Фото: пресс-служба банка

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Цифровой рубль в деталях: выявлены ключевые характеристики активных пользователей

С 1 сентября, когда технология стала доступна, граждане оформили десятки тысяч счетов в цифровых рублях. Аналитики банка ВТБ выяснили, что типичный пользователь — это мужчина 36–45 лет, который активно применяет банковские продукты и вкладывает средства.

Чаще всего открывали счета и совершали операции с цифровыми рублями мужчины указанного возраста, имеющие минимум один накопительный счет или сочетание такого счета и ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). Они относятся к массовому сегменту и совершают много операций.

Читать полностью

В Новосибирске финансовый омбудсмен ответил на вопрос о рисках цифрового рубля

В Новосибирске на сессии Сибирской юридической недели эксперты обсудили цифровые валюты и цифровые права в новом правовом контуре. Самый большой блок вопросов был связан с цифровым рублём: его внедрение, регулирование, безопасность использования.

Infopro54 задал вопрос о рисках использования цифрового рубля финансовому омбудсмену Денису Новаку. Он оценивает внедрение цифрового рубля позитивно и видит в нём новые возможности, но определённые риски допускает.

Читать полностью

Водка, крупы, молоко: новосибирские магазины проигрывают столичным в ассортименте органических продуктов

В европейской части России растёт количество магазинов, торгующих органической продукцией. Это фиксируют маркетинговые агентства, об этом же говорят потребители, которые регулярно бывают в Москве и Санкт-Петербурге. Там в супермаркетах появляются выделенные полки под органику, открываются специализированные торговые точки, развивается онлайн-торговля. Infopro54 решил выяснить, как обстоят дела с органическими продуктами в Новосибирске.

Органическая продукция — это продукты растительного и животного происхождения, произведённые без применения синтетических пестицидов, гербицидов, минеральных удобрений, антибиотиков и гормональных препаратов. Такая продукция проходит обязательную сертификацию и маркируется специальным знаком.

Читать полностью

Годовая инфляция в Новосибирской области в августе замедлилась до 7%

Юрий Коленко, эксперт Банка России

— В прошлом месяце цены на услуги снизились заметнее, чем на непродовольственные товары, а на продовольствие — незначительно выросли.

Читать полностью

Инвестора для строительства стрелково-стендового комплекса ищут в Новосибирске

Департамент по инвестициям мэрии Новосибирска разместил инвестиционное предложение о создании стрелково-стендового комплекса на улице Выборной. Проект планируется реализовывать в рамках концессионного соглашения или соглашения о муниципально-частном партнерстве. На строительство объекта мэрия отводит инвестору 5 лет, срок эксплуатации будет определен дополнительно. Возводить его планируется на земельном участке площадью 894 462, 65 кв. м рядом с ТЭЦ-5.

Строительство современного стрелково-стендового комплекса обеспечит создание условий для:

Читать полностью

Новосибирцы охотятся за высокими процентами в банках, разбивая портфели

Предпочтениям при выборе стратегии инвестирования и сбережения средств в 2026 году начали меняться. Об этом заявили эксперты финансового рынка — участники заочного круглого стола «Сберегательные стратегии», опрошенные Infopro54.

Самым популярным инструментом размещения средств в регионе, по-прежнему, остаются депозиты. Например, портфель сбережений розничных клиентов ВТБ в Новосибирской области вырос на 11%. Как отметил управляющий ВТБ Новосибирской области Андрей Беднарский, несмотря на снижение ставок, объем депозитной базы в банке остается стабильным.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности