В Новосибирске организована «горячая линия» по вопросам внедрения новой ККТ

Дата:

К 1 июля 2017 года представители бизнеса должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн-оборудование. С 2017 года российские компании и индивидуальные предприниматели должны использовать онлайн-кассы. Регистрация ККТ по новому порядку осуществляется с 1 февраля, а к 1 июля 2017 года представители бизнеса, как малого, так и крупного, должны обновить (или модернизировать) старые ККТ […]

К 1 июля 2017 года представители бизнеса должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн-оборудование.

С 2017 года российские компании и индивидуальные предприниматели должны использовать онлайн-кассы. Регистрация ККТ по новому порядку осуществляется с 1 февраля, а к 1 июля 2017 года представители бизнеса, как малого, так и крупного, должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн оборудование. Налогоплательщики ЕНВД и патента, которые ранее вправе были не применять контрольно-кассовую технику, сохраняют свое право до 1 июля 2018 года, сообщили в пресс-службе аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Новосибирской области.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица имеют возможность:

— получить консультационную помощь по вопросам, связанным с новым порядком применения контрольно-кассовой техники;

— сообщить о завышении цен на технику и технических неполадках при ее внедрении;

— уведомить о массовых проверках налоговых органов в данной сфере.

Телефоны «горячей линии»: 8(383) 347-99-93, 347-99-95, будут работать по будням с 9.00 до 17.00.

Также вы можете задать свой вопрос на сайте Уполномоченного.

Кроме того, в рамках оказания информационной поддержки УФНС России по Новосибирской области организует на постоянной основе открытые учебные классы для разъяснения всем желающим положений нового порядка применения ККТ. Встречи с налогоплательщиками будут осуществляться во всех инспекциях еженедельно по средам в 10.00.

«Телефон доверия» УФНС России по Новосибирской области: 8(383) 228-31-98.

Фото: Karolina Kabat

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Девелоперу, обманувшему дольщиков, отказали в УДО в Новосибирске

Бывший директор новосибирской строительной компании «Сумет» Владимир Зурков предпринял очередную попытку выйти на свободу досрочно. Но суд не поддержал ходатайство. Об этом рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда Новосибирска.

Экс-глава строительной организации отбывает в тюрьме 10-летний срок. Такое наказание он получил сразу за несколько экономических преступлений (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, мошенничество в крупном и особо крупном размере, растрата в особо крупном размере и обман дольщиков).

Читать полностью

Банк России снизил ключевую ставку до 14%

Совет директоров Банка России на заседании 24 июля принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 14,00% годовых. Регулятор возобновил цикл смягчения денежно-кредитной политики после паузы, взятой на предыдущем заседании.

Как пояснил ЦБ в своем заявлении, экономика во втором квартале росла умеренными темпами, а существенный рост цен и повышение инфляционных ожиданий в летние месяцы были во многом связаны с разовыми факторами. Оценка показателей устойчивой инфляции остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год.

Читать полностью

Более 132 млн направят на дорогу к «Клюквенному» в Новосибирске

ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» объявило аукцион на строительство первого этапа дороги к микрорайону «Клюквенный» в Калининском районе. Новая трасса пройдёт от существующей магистрали в сторону жилмассива и обеспечит транспортную доступность будущих новостроек. Начальная цена контракта составляет 132,6 миллиона рублей. Заявки от подрядчиков принимаются до 10 августа, победитель станет известен 13 августа.

Согласно проектной документации, первый участок дороги будет двухполосным, его длина составит 423 метра, а расчётная скорость ограничена 60 км/ч. В дальнейшем трасса станет частью магистральной улицы общегородского значения.

Читать полностью

В чем причина популярности сервисных апартаментов в центре Новосибирска

«Первый бизнес-квартал ГК Расцветай» — это проект, где в одной локации сосредоточены премиальные жилые резиденции, апарт-отель, бизнес-центр класса А, торговая галерея с ресторанами и трехуровневый паркинг.

«К услугам гостей апарт-отеля уютное лобби с зоной коворкинга, кафе с зоной завтраков, детская комната и фитнес-центр, — рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай». — Рядом — торговая галерея, удобный внутренний приватный двор, бизнес-центр класса А с собственной деловой инфраструктурой: переговорными, конференц-залом. Нижние этажи занимает просторный паркинг, который решает проблему с парковкой для автотуристов».

Читать полностью

В Кировском районе Новосибирска модернизировали мобильную сеть

Компания МТС модернизировала покрытие мобильной сети в районе новосибирского «Озера Грёз». Инженеры развернули новую базовую станцию в Кировском районе города, что привело к улучшению качества связи не только в самой зоне отдыха, но и на прилегающих жилых улицах Сибиряков-Гвардейцев и Беловежской.

«Озеро Грёз» является востребованным местом для досуга жителей левобережья Новосибирска, предлагая разнообразные возможности: от аренды беседок, куполов и юрт до активного отдыха на воде, такого как сапбординг, катамараны и вейкбординг, а также пляжного отдыха у бассейна.

Читать полностью

В Новосибирской области оживились «топливные» мошенники

В условиях повышенного спроса на топливо в Новосибирской области активизировались злоумышленники, предлагающие водителям «выгодные» варианты покупки бензина. Об этом сообщили в Сибирском ГУ Банка России.

По данным регулятора, мошенники используют четыре основные схемы. Первая и самая популярная — розыгрыши «бесплатного бензина». Пользователям приходят сообщения со ссылками на фишинговые сайты, где якобы для получения приза необходимо указать данные банковской карты. На деле это приводит к списанию денег со счёта.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности