В Новосибирске появится гастрономический инкубатор

Дата:

Экспериментальная площадка «ШефСейшн» становится бизнес-проектом. — В конце мая мы запускаем гастрономический бизнес-инкубатор. Это будет обучающая площадка для начинающих рестораторов, людей, интересующихся ресторанным бизнесом и гастрономией, а также для шеф-поваров и линейного персонала ресторанов и отелей, — рассказала Infopro54 вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Галина Шеломенцева. Инкубатор будет расположен в лофте «Подземка». На площади […]

Экспериментальная площадка «ШефСейшн» становится бизнес-проектом.

— В конце мая мы запускаем гастрономический бизнес-инкубатор. Это будет обучающая площадка для начинающих рестораторов, людей, интересующихся ресторанным бизнесом и гастрономией, а также для шеф-поваров и линейного персонала ресторанов и отелей, — рассказала Infopro54 вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Галина Шеломенцева.

Инкубатор будет расположен в лофте «Подземка». На площади 170 кв метров устанавливается профессиональное оборудование для создания эффекта присутствия на настоящей кухне ресторана, здесь же будут проводиться мастер классы, дегустации, лекции, семинары и встречи профессионалов.

— По данным статистики, ежегодно открывается очень много заведений общественного питания и большинство из них закрывается. Многим, кто начинает, не хватает знаний о рынке и навыков ведения ресторанного бизнеса. Мы хотим предоставить им эту информацию в ходе гастрономических курсов, — говорит Шеломенцева. — До сих пор существует мнение, что ресторанный бизнес очень простой. Достаточно вложить деньги и через полгода будешь получать прибыль. Это не так. Ресторан — это долгосрочные вложения с длинным сроком окупаемости.

На площадке бизнес-инкубатора планируется создавать и обкатывать новые концепции, чтобы потенциальные рестораторы на небольших инвестициях могли оценить их эффективность, понять стоит ли им идти в общепит.

— На профессиональной кухне можно будет отработать свое меню, получить советы от специалистов. Если не хватает знаний, то принять участие в семинарах, которые будут организованы с привлечением практиков со всей России. С сентября, совместно с управлением поддержки предпринимательства мэрии Новосибирска, мы запускаем социальный проект по обучению маркетингу, менеджменту, подготовке бизнес-плана и т.д в ресторанном бизнесе. Курс рассчитан на 1,5 месяца и будет бесплатным для участников. К обучению будут привлекаться только практики, — поясняет собеседник Infopro54. — У нас уже есть опыт привлечения таких экспертов. Мы несколько лет привозим в Новосибирск шеф-поваров и управленцев в рамках экспериментальной площадки «ШефСейшн» из других городов и даже стран. В июле прошлого года провели городской фестиваль «ШефToPeople», посвящённый кулинарному искусству.

За время работы Федерация провела более 100 обучающих семинаров и круглых столов, как платных , так и бесплатных, а также конференции для рестораторов и отельеров. В рамках выставки «ФудСервис Сибирь2018» совместно с минпромторгом области и ITE Сибирь провела трехдневную обучающую конференцию «Хорека. Перезагрузка».

Гастрономическое приключение в Новосибирске

В числе преподавателей гастрономического бизнес-инкубатора будет профессионалы, которые уже стали экспертами своего дела и готовы делиться знаниями. Все они пишут сейчас свои программы.

— Семинары и базовый курс бизнес-инкубатора будут платными. Цены пока не установлены. В планах — организация на площадке мастер-классов для любителей кулинарии и гастрономии с ведущими шеф-поварами Новосибирска, Сибири и России, проведение закрытых гастрономических ужинов, а также презентаций. На площадке будут проводиться встречи рестораторов, отельеров и шефов, где они смогут обменяться опытом, познакомиться с производителями интересующих их продуктов, — перечисляет Галина Шеломенцева. — Стартаперы также смогут встретиться на этой площадке с потенциальными инвесторами.

Новосибирцы только учатся ходить в рестораны без понтов

Объем вложений в проект Галина Шеломенцева не озвучивает, отмечая, что создание гастрономического инкубатора достаточно трудозатратный и денежноемкий процесс. Даже несмотря на то, что оборудование уже предоставлено партнерами. Официальное открытие площадки состоится 31 мая.

Сегодня подобный проект ресторанного бизнес-инкубатора реализуется пока только в Москве. Несмотря на то, что в нем делается ставка на обучение стараперов, идея новосибирского проекта шире, считает Галина Шеломенцева, так как он ориентирован на всю Сибирь в целом. Следующим этапом развития экспериментальной площадки «ШефСейшн», в лофте «Подземка» станет запуск «Улицы еды», который намечен на сентябрь. Она станет сосредоточением интересных недорогих концепций, реализуемых выпускниками гастроинкубатора.

Фото предоставлено Галиной Шеломенцевой

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирская ТЭЦ нарастит выпуск золы-уноса на треть

На Новосибирской ТЭЦ-5 ввели в эксплуатацию модернизированную систему отбора и отгрузки золы-уноса с новым силосом — хранилищем для продукта сгорания угля. Инвестиции в проект составили 290 млн рублей. Как сообщили в СГК-Новосибирск, обновление позволило упростить логистику и ускорить отгрузку золы предприятиям стройиндустрии.

Сейчас отбор золы ведётся с электрофильтров двух котлов, до конца октября к ним добавятся ещё четыре. Главное преимущество новой системы — возможность накапливать золу и отгружать её потребителям ровно тогда, когда возникает спрос.

Читать полностью

В Новосибирске выставили на продажу доходный дом купчихи Дудихиной

Власти Новосибирской области объявили аукцион по продаже объекта культурного наследия — «Доходного дома» на улице Чаплыгина, 53. Историческое здание, построенное в 1910-х годах и принадлежавшее купчихе Евлалии Дудихиной, уйдёт с молотка 23 июня 2026 года.

Департамент имущества и земельных отношений региона выставил лот на электронную площадку «РТС-тендер». Общая площадь трёхэтажного кирпичного строения, являющегося памятником архитектуры регионального значения, составляет 569,4 квадратных метра. Сегодня помещения используются как административное здание. Стартовая цена — 76,5 миллиона рублей. Шаг аукциона – 3,8 миллиона рублей.

Читать полностью

Налог на квартиры в строящихся домах пересматривают в Новосибирске

В мэрии Новосибирска решили внести корректировки в налогообложение имущества физических лиц. Эта работа ведется для приведения нормативно-правовой базы города в соответствии с 425-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2026 года.

— Для находящегося в собственности физических лиц объекта незавершенного строительства с проектируемым назначением — многоквартирный дом, кадастровая стоимость которого превышает 300 млн рублей, вводится исключение из предельной налоговой ставки в размере 2,5%. С 2026 года такие объекты облагаются налогом на имущество по пониженной ставке, — пояснял начальник департамента финансов мэрии Александр Веселков на заседании комиссии горсовета по бюджету.

Читать полностью

В «Патриот НСК» опровергли информацию о продаже объекта в Новосибирске

В АО «УК «ПЛП» отсутствует информация о намерениях продажи земельного участка и производственно-логистического комплекса резидента ООО «Патриот НСК». Об этом редакции Infopro54 сообщили в ответ на запрос в пресс-службе «Корпорации развития Новосибирской области».

— По имеющейся информации планы по реализации инвестпроекта на площадке ПЛП остаются в силе, — говорится в ответе, полученном редакцией.

Читать полностью

Новосибирский девелопер приступил к освоению участка в 1,3 га на левом берегу

В конце мая 2026 года группа компаний SKY GROUP начала осваивать участок на левом берегу Новосибирска в рамках программы комплексного развития территории (КРТ). Первым объектом под снос стал трёхэтажный дом на улице Тихвинской, 11. Здание признано аварийным, его жилые помещения — как частные, так и муниципальные — подлежат освобождению. По данным застройщика, общая площадь квартир в доме составляет 34,85 тыс. кв. метров.

Участок под проект находится в границах улиц Степной и Тихвинской. Площадь территории — 1,3 гектара. Взамен старого фонда застройщик планирует возвести многоквартирный жилой комплекс, благоустроить придомовую территорию, высадить крупномерные деревья вдоль двух улиц, а также реконструировать и построить новые объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Читать полностью

Уровень самообеспечения куриным яйцом в Сибири достиг 130%

Сибирский федеральный округ сохранил за собой третье место по производству куриных яиц. Такие данные в исследовании за первый квартал 2026 года привели аналитики центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка (РСХБ). За три месяца в округе выпущено 1,488 млрд штук.

Первое место занимает Приволжский федеральный округ с показателем 3,173 млрд штук, второе — Центральный (2,623 млрд). Сибирь уверенно удерживает позицию в тройке, опережая, например, Южный (1,46 млрд) и Уральский (1,113 млрд) округа. Уровень самообеспеченности СФО яйцом колеблется от 126% до 131% — это самый высокий показатель в стране. При этом исторически регион поднимался и на первую строчку: в 2022 году Сибирь обошла многолетнего лидера — Приволжский округ.

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности