Яндекс.Метрика

В Новосибирске при поддержке Банка «Левобережный» прошел первый «Фестиваль бизнеса»

Дата:

Он собрал около 200 участников. Мероприятие, приуроченное ко Дню предпринимателя, организовал Союз «Новосибирская торгово-промышленная палата» при поддержке Банка «Левобережный» и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, сообщили в пресс-службе кредитной организации. «Фестиваль бизнеса» собрал около 200 участников – предпринимателей Новосибирска и Новосибирской области, представителей региональных и муниципальных органов власти, а также различных структур […]

Он собрал около 200 участников.

Мероприятие, приуроченное ко Дню предпринимателя, организовал Союз «Новосибирская торгово-промышленная палата» при поддержке Банка «Левобережный» и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Фестиваль бизнеса» собрал около 200 участников – предпринимателей Новосибирска и Новосибирской области, представителей региональных и муниципальных органов власти, а также различных структур поддержки бизнеса.

Открыли «Фестиваль бизнеса» президент НТПП Сергей Алтухов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, заместитель генерального директора Банка «Левобережный» Людмила Глушкова.

— Мы рады быть сопричастными к такому мероприятию, ведь предприниматели выполняют важнейшую миссию – способствуют устойчивому развитию нашего региона, содействуют росту числа успешных проектов и вносят свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Новосибирской области, — отметила Людмила Глушкова. — Сегодня на «Фестивале бизнеса» собрались лидеры, созидающие люди, те, кто не боятся брать на себя ответственность, решая важнейшие задачи. И мы с удовольствием поздравляем их с профессиональным праздником и желаем больших достижений в бизнесе и в жизни.

В первой части мероприятия состоялось пленарное заседание, на котором обсуждались вопросы меры государственной поддержки и развития малого и среднего бизнеса, особенности организации женского и социального предпринимательства. После чего на фестивале чествовали победителей регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности ТПП РФ «Золотой Меркурий».

В продолжении фестиваля были организованы четыре тематических дискуссионных площадки. Эксперты Банка «Левобережный» приняли участие в двух секциях мероприятия. Людмила Глушкова в рамках площадки «Новые возможности для развития бизнеса» рассказала предпринимателям о программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, в рамках которой Банк «Левобережный» уже предоставил бизнесу приоритетных отраслей экономики с февраля 2018 года более 1 млрд рублей по эффективной процентной ставке 6,5% годовых. В секции «Организация внешнеэкономической деятельности: инструменты, опыт» выступил начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев, представив инструменты поддержки экспорта.

Также экспертные доклады в рамках фестиваля были посвящены вопросам развития и продвижения услуг, глобальным трендам в области здоровья и благополучия на рынке ритейла.

Фото: предоставлено пресс-службой банка

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Еще одну «мусорную» концессию расторгли в Новосибирской области

Арбитражный суд Новосибирской области расторг концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации межрайонного комплекса полигона с мусоросортировочной линией в Каргатском районе. В мае 2024 года МинЖКХ региона подписало его с ООО «Спецзавод «Квант».

Однако, в сентябре 2025 года компания обратилась в суд с иском о расторжении соглашения. Как сообщила компания, при заключении соглашения министерство заверило концессионера в том, что состояние земельных участков позволяет создать объект. Однако, эта информация оказалась недостоверной. В частности, геологические изыскания, проведенные ООО «Геоспецпроект», показали, что уровень грунтовых вод на предоставленных земельных участках находился на уровне менее 2 метров, местами доходит до 0,2 метра. В документации, предоставленной министерством, говорилось о глубине залегания грунтовых вод на уровне 4 метров. ФАУ «Главгосэкспертиза России» также подтвердила подтопляемость и заболоченность территории и отметила, что расположение объектов размещения отходов на таких территориях без мероприятий по инженерно-технической защите не допускается

Читать полностью

На правом берегу Новосибирска пропадает мобильный интернет

В Заельцовском районе Новосибирска и на выезде из города не работает мобильный интернет. Об этом сообщил журналист редакции Infopro54.

— Мобильный интернет не работает. Все обрублено, кроме МАХ и звонков. Еду на выезд из Новосибирска — интернета все еще нет, — рассказал корреспондент.

Читать полностью

Годовая инфляция в Новосибирской области в мае замедлилась до 5,6% (видео)

Генриетта Строева, эксперт Сибирского ГУ Банка России:

— В мае сезонно снизились цены на перец, помидоры, огурцы и зелень. Это произошло за счет увеличения на рынке предложения как отечественной, так и импортной продукции.

Читать полностью

В Бердске сменился руководитель местного отделения партии «Единая Россия»

В Бердске произошла смена руководства в местном отделении партии «Единая Россия». Владимир Голубев, занимавший пост секретаря, принял решение досрочно прекратить свои полномочия. Соответствующее заявление было направлено в региональное отделение партии еще 11 июня, а официально вопрос был закрыт в ходе последних внутрипартийных процедур.

Сам Голубев объяснил свое решение нежеланием участвовать во внутренних разногласиях, которые наметились в рядах однопартийцев. По его словам, текущая ситуация несет риски раскола, и он не готов брать на себя ответственность за возможные последствия этих процессов. Политик предпочел дистанцироваться от конфликта, не вдаваясь в подробности интриг.

Читать полностью

Новосибирск принимает Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Глава Минтруда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступили с приветственными речами перед участниками масштабного Всероссийского мероприятия, посвященного трудоустройству.

Это уже четвертое по счету проведение ярмарки, причем в текущем году Новосибирск был удостоен статуса одной из трех ее столиц. Посетив Новосибирскую область с рабочим визитом, министр лично принял участие в федеральном этапе ярмарки.

Читать полностью

В Новосибирске не будут проводить Единый общегородской выпускной в 2026 году

Новосибирск готовится к завершению учебного года — впереди у выпускников школ один из самых волнительных этапов: вручение аттестатов и праздничные вечера. При этом в 2026 году в городе не запланировано проведение Единого выпускного.

Вручение аттестатов и школьные выпускные вечера состоятся в конце июня. Торжественные мероприятия, посвящённые этому событию, пройдут в период с 23 июня по 3 июля. Конкретную дату и формат праздника каждая образовательная организация определит самостоятельно.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности